Афганы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

djslonik, а нет схемки цветочка "цветочной поляны"? Уж очень понравился!!! Пожалуйста! 🙅

Я тоже нашла несколько Афганов, от которых у меня аж руки зятряслись 🙄 Вяжутся точно крючком, а больше ничего не поняла.... похоже их разных частей собирается фрагмент. Сейчас попробую прикрепить (я тут не давно, так что не обезсудьте)

может лучше хлопок? синтетика электризуется и вообще неприятная...

djslonik, спасибо!!! А пальто тоже прикольное, может вместо пледа...... 🙅

| Плед афганы!

Доброе время суток!
Я случайно нашла Ваш чудный форум. Увидела плед Афганы- и тут же влюбилась в эту красотищу!!! . Сразу загорелась его связать. Остался незначительный нюанс: Перевод. Воспользовалась всеми схемами, словарями и ссылками, но толку мало 🙁
Прошу, ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ, помогите с переводом, хотя бы основных квадратов с цветком и лепестками, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее спасибо!!!

я вот задумалась...выглядит все это, конечно,роскошно. но работа очень большая, а будет ли удобно этим пользоваться? тяжелые они, наверное...

Bridgette

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Вам за красоту и кладезь идей 💟
На основе первой модели буду вязать свой следующий афган. Обязательно покажу, когда будет готов 😂
А относительно второй модели возник вопрос, неужели это крючок, как можно такое связать ❓
Если сможете разрешить эти мои сомнения, буду очень благодарна 🤗
Я внимательно прочитала всю тему, не согласна, что из шерсти покрывала на диваны непрактичны. Маме в подарок связала уже года три тому назад, прекрасно выглядит, на диване сидим регулярно 😂
Если интересно, здесь мои афганы:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=102448
А еще я категорически не согласна, что это дело только для пенсии 😈

Скобка, пледы просто потрясающие!!! Об афганах до сих пор ничего не знала, а так хочется попробовать. Расскажите, пожалуйста, как, чем и из чего вязали? Сколько на плед уходит? А схемочек не дадите? 😽

М@руся!
Спасибо, что оценили 💋
Вязала из остатков пряжи, в дело шло абсолютно все - распущенные свитера, кофты, детские вещи, даже носки.
Первый плед (в коричневых тонах) вязала целиком, это довольно утомительно, вязать можно только дома на кровати или диване 😈
А потом перешла на квадратики из разной пряжи - их можно вязать везде - в транспорте (крючок, не спицы, в транспорте не мешает), в очереди в поликлинике или где еще... 😂
Схема очень простая: в круг из 4 петель провязываем 4 раза по 3 ст. с накидом, между ними по 1 петле. В следующих рядах по четырем углам провязываем в одну арку, 3 ст., 1 петля, 3 ст. Таким образом, формируется квадратик. Размеры его могут быть самые разные – от 3 рядов, до прекрасному нет предела ⁉
Когда навяжешь огромное количество (все зависит от толщины нити и желаемой величины покрывала) квадратиков, их можно разложить в нужную картину на кровати, затем этот рисунок перенести на тетрадный лист в клеточку 💡
Потом связываем квадратики в полосы, а полосы между собой. Эту работу я тоже часто делала в транспорте. Полосы квадратиков складывала стопочкой, стягивала резинкой, а затем, распустив одну сторону квадратика, связывала его с последующим 🙅
Пледы получаются разными по тяжести, все зависит от пряжи. Но в любом случае они очень уютные и теплые 🌛

Скобка! Посмотрела афганы. 🔆 Шикарно!
По поводу афгана с розой. Я думаю, он состоит из маленьких квадратиков, каждый своего цвета. и они соединяются по схеме вышивки крестиком. Это хорошо для маленьких кусочков ниток.

девочки, если я правильно поняла, то афганы бывают и крючком и спицами?
а некоторые пледы с выпуклыми рисунками очень похожи на аранское вязание, даже названия созвучные афганы - араны 😃

КСЮША!!
И все же снизойдите до чайников - плед цвета пыльной розы не дает покоя, а я ну совсем не понимаю по аглицки - мэээстные мы 🤖
Очень хочется такой красоты в своем (не очень-то богатом доме)....

ПОМОЖИТЬ ХТО МОЖЕТ,, а... 😽 😽 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания