Афганы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Так девочки показую что получилось. Вот только надо будет внести небольшие
корективы и точно определиться с выбором ниток, а то у меня есть небольшие
сомнения в сочетании ниток.
на фотохостинг →

Девочки а никому не встречалась вот такая схема афгана

ой какая красота. Я тоже такие хочу.Помогите со схемами-пжлст?

Нюрочка:это нужно связать сначало один круг,а потом другой подсоединить в начале 8-кой и обвязать его,а потом уже обвязать оба.Я вязала из токих кругов мочалку

Девочки, пожалуйста, у кого сохранилась схема снежинки пледов со стр.3 (синий) и 8 (красный), или перевод описания - пожалуйста, поделитесь!!! Очень нужно одной снежной девочке, которая вот-вот родится связать такой снежинный пледик 😃
мыло mapmaster1@milky.ru или сюда прям, если можно..

Девочки!!! Кто-нибудь может помочь со схемами к этому

Bridgette

и этому!

[quote="Bridgette"]

[img] За ранее спасибо!!!1

| Афганы
Mirona

Девочки а никому не встречалась вот такая схема афгана

Простите, если еще актуально, то я разобралась как вяжется этот плед. Напишите выложу описание.

i_Чайка- и Вы еще спрашиваете. Пишите и не сомневайтесь это будет очень многим интересно. 👩💻 🍂

i_Чайка конечно выложите. Вы большой молодец.

| Афганы

Похоже? Тогда ловите…. 😋
на фотохостинг →
Начинается вязание квадрата с цветка. 1ряд.- 6-7 возд. петель (зависит от толщины нити)соединяю в кольцо.
2р. -2 столбика с накидом, 1 возд. петля повторить 8 раз. Должен получится цветочек из 8 лепестков.
3р. - берем нить основного цвета, которым будет обвязка всего пледа. 3 ВП для подьема., 1ст. с накидом, 1ВП, 2 ст. СН- ( все столбики провязваем в арку из 2 ряда из 1ВП.), 1вп, в следующую арку -3 ст. с накидом, 1 ВП, и повторяем сначала.Если немного растянуть за арки кот. между 2 столбиками получится квадратик. Нить не обрываем.
4 ряд- берем нить другого цвета и обаязываем две стороны квадрата столбиками с накидом. На уголке провязываем 2 ст. с накидом через возд. петлю.
5 ряд: поворачиваем квадратик, этим же цветом провязываем вогнутыми столбиками с накидом. Нить не обрываем На уголке так же как и предыдущем ряду: в арку из ВП. 2 СН через 1 ВП.
6 ряд: - (другая нить-третий цвет) -столбики с накидом (обычные).
7 ряд: -столбики с накидом вогнутые.
8-9 ряд: повторяем и цвет и схему 4-5 ряда.
10-11 ряд: повторяем цветом 6-7 ряда.
12 ряд делаем обвязку всего квадрата основным цветом столбиками без накида.
Квадрат готов.
В процессе вязания квадраты можно соединять сразу, там просматривается вариант соединения 3 СН в один и в другой квадрат. В теме «плед» Svetik S выкладывала фото такого соединения. Спасибо ей.
И еще спасибо за наглядный пример вязания вогнутого столбика
Марине Архангельской это взято оттуда:
Учебная мастерская Марины Архангельской
- вогнутый (изнаночный) СН. (Способ введения крючка «за работой».)
Сделайте накид и введите крючок с изнанки на лицевую сторону в промежуток перед столбиком, к которому необходимо прикрепить вновь вывязываемый столбик, и этим же движением верните его на изнанку, захватите рабочую нить, вытяните петлю (на крючке 3 петли), затем провяжите обычным способом СН. (Ему соответствует 2 ВП подъема.)

Девочки если что- то непонятно пишите разберемся вместе!

| Афганы

Вот еще один квадратик, может тут лучше видно. на фотохостинг →
Цвета на фотках какие то... на самом деле обвязка очень красивая - темный сине- зеленый цвет, а тут какой то черный...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания