Определение цветотипов и подтипов - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Charodeika
мне кажется подходящесть помады лучше оценивать на губах. 😃

Charodeika

Или тут и осень и весна?
Я так чувствую, что у меня еще искажаются цвета на мониторе ноутбука. завтра подключу монитор, посмотрю на нем.
Значит я себе не правильно одежду выбираю. Ищу в последнее время холодные оттенки, мне казалось они больше к лицу.
Может еще какие то определенные цвета надо перефотографировать? что бы понять осень или весна.

Да, и те и другие. Насчет пар цветов я позже скажу когда вернусь к фотосессии. А почему вы считаете, что холодные цвета лучше к лицу? В чем это выражается?

Charodeika

еще хотела на счет помад спросить.
Какие из опробованных подходят или нет))

Charodeika, и теплые помады лучше смотрятся на руке чем холодные. Этот тест проводится для определения температуры, а не подходящности или неподходящности на губах. На руке тон может хорошо гармонировать с кожей, а на губах быть слишком светлым, к примеру. Выберите по 2 тона (теплых и холодных) и сфотографируйтесь, а мы выскажeмся по поводу макияжа.

Спасибо всем за ответ.Если хорошо поняла то я весенний тип?А можно ли подтип узнать?Или чтото нехватает для этого. 😳

Маргомаргарита

Да, и те и другие. Насчет пар цветов я позже скажу когда вернусь к фотосессии. А почему вы считаете, что холодные цвета лучше к лицу? В чем это выражается?

Сейчас подумала, наверное я не совсем права. Это у меня только красных оттенков касается. Почему то мне кажется что теплые красные - алые как то не внятно на мне смотрятся, и именно красные цвета я стараюсь выбирать ягодные)) брусничный цвет, вишни, спелой клубники, клубника наверное к теплым относится.
Похоже, я просто это сама себе придумала.))) Может мне визуально более приятны такие оттенки.
(правда обе красные куртки теплых оттенков)

Маргомаргарита

Этот тест проводится для определения температуры, а не подходящности или неподходящности на губах. На руке тон может хорошо гармонировать с кожей, а на губах быть слишком светлым, к примеру. Выберите по 2 тона (теплых и холодных) и сфотографируйтесь, а мы выскажeмся по поводу макияжа.

😃 Ясно)) я не правильно поняла для чего этот тест)))))

Не совсем корректные сравнения цветов, но уж выбирала из того, что есть. Идея вообще следующая- нужно брать одинаковые летние и осенние приглушенные цвета и сравнивать их с чистыми весенними. Качество фотосессии, конечно, не ахти. Белый платок можно не надевать на голову, а просто собрать волосы сзади в хвост.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Маргомаргарита

Не совсем корректные сравнения цветов, но уж выбирала из того, что есть. Идея вообще следующая- нужно брать одинаковые летние и осенние приглушенные цвета и сравнивать их с чистыми весенними. Качество фотосессии, конечно, не ахти. Белый платок можно не надевать на голову, а просто собрать волосы сзади в хвост.

]

Если я правильно понимаю какие цвета в какому типу принадлежат, но получается что с летними оттенками лицо становиться более жестким и как будто старше. Саму себя конечно сложно оценивать. И я немножко запуталась 😳

А кроме платка? Освещение наверное плохое? Фотографировали при освещении от окна. Погода правда пасмурная была. Самое лучшее на улице, наверное. Но, холодно у нас пока для таких съемок 😂

Секунда

Charodeika
я скорее осень вижу

Секунда, да я тоже больше склоняюсь в эту сторону (+ первоначальное впечатление), но в связи с массовым наплывом Весен приходиться подстраховываться. 😂

Charodeika

Если я правильно понимаю какие цвета в какому типу принадлежат, но получается что с летними оттенками лицо становиться более жестким и как будто старше. Саму себя конечно сложно оценивать. И я немножко запуталась 😳:

Да. Цвет должен давать подсветку коже и глазам, сглаживать недостатки кожи если они есть- носогубные складки, мешки под глазами и т. д. Лицо в правильных цветах выглядит более молодым. Ну поприкладывайте ткани холодных и теплых цветов перед зеркалом и посмотрите на себя с позиции постороннего человека без предвзятости и склонности к тем или иным цветам. Но неужели не видна разница? Накиньте еще холодную ткань на одно плечо, а теплое на другое и опять посравнивайте.

Charodeika

А кроме платка? Освещение наверное плохое? Фотографировали при освещении от окна. Погода правда пасмурная была. Самое лучшее на улице, наверное. Но, холодно у нас пока для таких съемок 😂

Да можно и дома, но нужно словить погоду.

Маргомаргарита
Лука
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я поместила лишь потому, что прозвучала версия мягкой Осени. Мы придерживаемся мнения, что лучше перепроверить, чем не допроверить.

Лука
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это не родной цвет на фото выше в оранжевеньком?

мои волосы темно русые 😃 где я в оранжевом то это как мой натуральный цвет волос.Почти неотличаетса 😃

Маргомаргарита
Секунда
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Секунда, да я тоже больше склоняюсь в эту сторону (+ первоначальное впечатление), но в связи с массовым наплывом Весен приходиться подстраховываться. 😂

😂
Буду ловить погоду и кого-нибудь кто сможет нажать кнопку фотоаппарата)))
Главное я теперь буду знать что я теплый тип)))
Раньше с неправильной стороны оценивала, казалось чем контрастнее делается лицо тем лучше.
Спасибо что вы мне столько времени уделяете!)))
Мне теперь уже хочется довести тестирование до окончательного результата.
Нашла еще фотографии уличные с более менее приличным освещением. Или они уже не помогут? 😂

Уличные фото как раз более достоверные. 😃

Открыла новую тему для дальнейшего обсуждения.
здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания