Определение цветотипов и подтипов - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Кнопищe, я тоже отметила фото в сером плащике. Только помада мне видится холоднее чем хотелось бы.
на фотохостинг →

Раз все высказываются по фотосессии Кнопищи, я тоже тогда выскажусь, может это только мне тень причудилась 😏 . По фотосессии сложилось впечатление о приглушенном цветотипе. Фаворит также как и у n_osinceva - мягкий серый цвет. Золото чуть больше понравилось, чем серебро. И серый плащ в жизни тоже нравится, и в общем это фото в целом. Так что очень даже похоже на Soft Summer. 😃

Сообщение было удалено

Radda, Добрый день! Мне Вашу фотосесиию тяжело оценивать, из-за специфики съемки: ткань размыта, лицо четко - везде один и тот же эффект, ну если не считать, что на некоторых фото добавляется блик от определенных тканей на подбородке. Подожду, что скажут другие осиночки.
Но вот по фото с металлами золотое кольцо и кулончик золотой понравились, как смотрятся, а серебро и ярко-желтая цепока не понравились. ИМХО серебро очень грубо смотрится, вот тонкая серебряная цепочка даже лучше лежит. Больше склоняюсь к нейтрально-теплому типу пока. Но что-то с фотосессией нужно делать.

Sandrik можно уточнить, что не так? нужно чтобы фокус был на ткань? просто расстояние близкое и сложно сделать чтобы и лицо и ткань были одинаково в фокусе 🙁 увеличить расстояние?
а фото из второго сообщения тоже плохо?
подскажите пожалуйста, какие конкретно цвета лучше перефотографировать, а то боюсь мой фотограф обратно все не выдержит переделать 😳

Девочки спасибо, что помогаете определится. Уже точно знаю, что я и не осень. Выкладываю фото на улице в холодных тонах и в теплых (сегодня сделала). И еще у деток одежду теплых цветов взяла. Что-бы окончательно решить вопрос с весной есть фото с оранжевым тоном.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кнопища, добро пожаловать в летнюю тему! Чистые теплые цвета вообще не понравились, вокруг губ высвечивается желтизна, и черты лица кажутся грубее. Зато розовые как хороши! 😘

Льё, сижу и думаю, что такое ПЧ 😳 ? Вариантов ноль )))). Может чего хорошее, а я не знаю 😃 .

Кнопища

Льё, сижу и думаю, что такое ПЧ 😳 ? Вариантов ноль )))). Может чего хорошее, а я не знаю 😃 .

😃 это я не по теме высказалась.. Тип фигуры - песочные часы(ПЧ)

Кнопища, думаю это совсем неплохо - фигура у вас Песочные часы 😏

Лье, большое спасибо вам за отклик, а то я места себе не нахожу, что не так в моих фото, девочки вы напишите, что нужно перефотографировать и как, у меня еще завтра выходной есть, у меня северо-восточные окна и свет есть только в первой половине дня, нужно успевать ловить 😊

Radda

Лье, большое спасибо вам за отклик, а то я места себе не нахожу, что не так в моих фото, девочки вы напишите, что нужно перефотографировать и как, у меня еще завтра выходной есть, у меня северо-восточные окна и свет есть только в первой половине дня, нужно успевать ловить 😊

Не за что! я тот еще специалист 😃 . Сейчас на сайте почти никого, потому и не высказываются.
У вас фокус не на всем лице, овал размыт немного. Все заново переснимать не придется. Какие-то цвета только. И еще хорошо бы фото из жизни. 😃

Льё

Radda, теплые осенние делают цвет кожи желтым.

У меня тоже сложилось такое впечатление.

Как красиво!

на фотохостинг →

Еще вот это фото обратило на себя внимание.

на фотохостинг →

Radda

подскажите пожалуйста, какие конкретно цвета лучше перефотографировать, а то боюсь мой фотограф обратно все не выдержит переделать 😳

Radda, на мой взгляд, переделывать фотосессию не нужно, но разве кто-то из осиночек попросит сфотографироваться с какими-то отдельными тканями еще раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания