Определение цветотипов и подтипов - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь и здесь

Все картинки темы

Tamalika я Вам пыталась насыщенность показать, ткань любого цвета может быть ( ну какого выберете). Вот на то и ориентироваться, что если она по насыщенности как голубая то будет бледнее вас, вся эта коллекция салатного, бледно-желтого, короче в летней насыщенности. Просто посмотрите и запомните.

Melani, спасибо за подробное разъяснение! Очень наглядно. Думаю это поможет и другим осиночам с выбором правильной насыщенности цветов.

melani

Tamalika я Вам пыталась насыщенность показать, ткань любого цвета может быть ( ну какого выберете). Вот на то и ориентироваться, что если она по насыщенности как голубая то будет бледнее вас, вся эта коллекция салатного, бледно-желтого, короче в летней насыщенности. Просто посмотрите и запомните.

Хорошо, запомню. 😊 Ещё вопрос - Какая насыщенность цвета лучше, которая приближена к цвету глаз или лица, или золотая середина? А насыщенность цвета волос не учитывается?

Маргомаргарита

Tamalika, очень идет Вам эта терракотовая кофточка. +1 в пользу Deep Autumn! А нет ли таких уличных фото в одежде зимних цветов для сравнения- фуксии, горяче-розовом (hot pink), сливе и т.п.?

Пока нет, но будут. Главное, правильный цвет и насыщенность подобрать! 😃А сливу вот такую искать http://www.genvik-potolki.ru/design/img-catlog-pvh/food/food_5.jpg 😃

Учитываются и волосы. Но у Вас они сопоставимы с глазами.
Просто надо попасть в диапазон кожа-глаза-волосы.

Всем добрый день\вечер! У кого как). Девочки, подскажите, а можно вместо тряпочек сделать нормальное фото на белом фоне, а потом в фотошопе экспериментировать с цветами? Я видела пару страниц назад была такая попытка, отбраковали. Почему?
На первый взгляд, преимуществ масса.
Во-первых - такое количество цветных тряпочек не у каждого найдется - а тут такое раздолье. Во-вторых, можно сразу посмотреть себя в какой-либо палитре и проанализировать - подходит - не подходит. Ну и между наиболее подходящими палитрами сравнить - что лучше.
В общем, плюсов масса. 😃
Вопрос - есть ли разница будет настоящая тряпочка или заливка в фотошопе?
Что скажете?

В фотошопе вы никогда не увидите влияние цвета, фактуры ткани на Ваше лицо. В этом и вся разница. Самая существенная. Экспериментироват никто не запрещает, для себя. А вот возьмется кто-то определять по таким экспериментам Ваш цветотип, тем более подтип - это уже большой вопрос. Иногда в нормальной одежде-то тяжело определить, а Вы про фотошоп... 😈 НЕ, как дополнение возможно использование фотошопа, и других программ, но не как основной инструмент для определения.

Ок, спасибо за ответ.
Еще есть вопрос. Как найти "живого" 😃 специалиста у себя в городе? с ног сбилась, разыскивая в нете, пока безрезультатно. Где-то читала, что периодически кто-нибудь из осиночек залетает в другие города и есть возможность живого общения. Я живу в Днепропетровске на Украине. Есть шансы кого-нибудь найти?

Девочки, давайте вернёмся к типу-подтипу Марии Николаевны. У меня вопросы по-прежнему остались. Мы, конечно, виделаи, что её краски отличаются от присутствовавшимх.
И потом, этом розовый шарфик, Юль, мы ж его обладательницу начали было уже искать среди предствительниц теплого цветотипа. Да и помада, что ты принесла, ни мне ни тебе не шла. 😕
Что это за загадочный такой подтип?
Машу можно обсыпать блиллиантами и она в них будет сиять, красоту её кожи лучше всего отразили вот эти блестящие, на мой глаз совершенно ледяные, цвета:
на фотохостинг →
Это какое-то невероятное лето или всё же весна?

СЛушай, Кать, а че на меня этот платок не прикинули? И я что-то стормозила... 😈
А Маша...Дааа....Маша девочка- загадка;) Может, она тоже все-таки смежный как-то цветотип, а?

Если Маша будет не против,я могла бы выставить все ее фотографии,которые она мне присылала.У меня уже две папочки собралось под названием"Мария Николаевна" и "еще Мария Николаевна"
Помоем ей косточки 😈 ну то бишь рассмотрим ее цвета 😈 😈 😈
Но только с ее согласия!!!

Sandrik

СЛушай, Кать, а че на меня этот платок не прикинули? И я что-то стормозила... 😈
А Маша...Дааа....Маша девочка- загадка 🙃 Может, она тоже все-таки смежный как-то цветотип, а?

Саш, можно попросить Машу в следующий раз его принести - интересно на тебе приложить.
Платок достаточно яркий. У меня ни на мне, не на сестре не смотрелся вообще, явно не выраженно холодной направленности. Да, думала сначала про весну, или тех кто ближе к ним - Clear Winter. Поэтому принесла ещё давно Кате, но он ей не подошёл. Катя предположила, что он всё же летний, т.к. лучше всего смотрелся на представителе возможного лета из катиных родственников.
Жаль не было девушек-вёсен для сравнения. Лиза Лисапетова, mersedes - присоединяйтесь!
О Маше, девочки, ну не знаю какие сомнения у того, кто Машу видел воочию.
ИМХО - лето, как бы Маша себя не называла 😏 "Даже ЭВМ это подтвердило!" (с), да и платочек тоже 😃
Кстати, здоровски собранная Машей палитра тоже "летняя", что подтверждает, что Маша во многом чувствует "свои" цвета, как бы они не назывались 😏

Катя З.

Да и помада, что ты принесла, ни мне ни тебе не шла. 😕
Что это за загадочный такой подтип?
Машу можно обсыпать блиллиантами и она в них будет сиять, красоту её кожи лучше всего отразили вот эти блестящие, на мой глаз совершенно ледяные, цвета:
на фотохостинг →
Это какое-то невероятное лето или всё же весна?

Коралл Маше весьма неплох, и на тестировании коралловый платочек был хорош (предвидя вопросы - могу сказать, что только он один из "весенней" связки подходил), поэтому почему бы и не подойти коралловой помаде, но не сильно "тёплой" и "яркой"? , дабы не забивать её деликатную фарфоровую внешность?
Да, блестящие фактуры выигрывают на Маше, это мы вчера отметили, да? - хоть брульянты, хоть платочки.

Про платочек - ясно.

Tanger Soto

Кстати, здоровски собранная Машей палитра тоже "летняя", что подтверждает, что Маша во многом чувствует "свои" цвета, как бы они не назывались 😏

Слушай, Юль, ну, коль ты первая заговорила про палитру (ты ж ее в живую видела, Маша ее приносила?), но когда я ее увидела на фото - первая мысль была - что какая-то она летняя 😂

летняя, но с кораллом. То - что надо! 😃

Девочки, снова здравствуйте! Я к вам со своими новыми фотками. Чуть ветер помешал. Если всё не то, готова переснять. Cerillian, не все "ваши" цвета нашла для нашего эксперимента. И вообще, правильно ли я их подобрала?Маргомаргарита, правильные ли цвета? на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания