Мыло и косметика - своими руками-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

про лимонку читала, что в шампуневое мыло кладут для кондиционирования (первые разы ложила, последние 2 раза забыла, разницу не поняла.) волосы мои высохли, вид нормальный, объём есть, мягкие, без налёта - в общем - я довольна результатом. фотку выложу чуть позже

Тусся

хочу лавандовую кастилью.

ООоо...лавандовая кастилья.....мечта....
Клюковка.....твоя кастилья не только меня покорила. А еще мне нравится ,очень нравится ....мыло "глинтвейн" ,тоже мечта , после кастильи...
Сейчас читаю про ЭМ -что бы подчеркнуть аромат лаванды нужно добавить ЭМ сандала . Я сама аллергик и лаванда для меня резкий запах ,добавила сандала немного и впрямь ,аромат не такой резкий . Еще лаванду сочетают с мелиссой ,шалфеем,мятой.

Вероничка-лисичка...я сама накупила эфирок в аптеке .. .Самое дешевое лимон-35р ,самый дорогой -дамасская роза 335р . Почти все эфирки не дороже 100 р. И еще ... в каждой аптеке своя цена ..В одной кедр 120 ,а в другой я купила за 60р.
Муж на 8 марта хотел цветы подарить , мы с дочерью сказали берем деньгами и накупили эфирок.
Клюковка...только подумала наварю мыла ,а сколько может хранится это добро ...и ты отвечаешь на мой вопрос мысленный.....Трилон-Б и будет тебе счастье .
как почитала :" Его кладут для смягчения воды и увеличения сроков годности продукта."
Клюковка....Спасибо

на фотохостинг →
Вот эфирки разных фирм Отечественных производителей . ("заграничным"не подступиться)
Еще хочу показать красители (рядом лежат 3 пузырька) -щелочи не боятся.
А это мое первое ГС.Справа этим желтым красителем. Слева мика перламутровая розовая и лаванда.
И еще...купила в аптеке молотую чернику,клюкву,малину(на фото). Куда можно применить ? кто то добавлял в крема ,шампуни ,если да ,то напишите ,пожалуйста .сколько и куда ...

шампунь:
на КОН ; масла: ромашка, корень лопуха, репейное, авокадо, подсолнух, кокос; СФ - 5% репейное, добавки: шелк, козье молоко, мёд, 4 капсулы витамина Е (выгребла остатки); кол-во масел - 635 гр, готового шампуня - 2 литра. цвет сразу после варки был темнее (многоуважаемый какаш), сейчас светлеет
на фотохостинг →

| Кремоварение

Девочки, кто занимается кремоварением, подскажите, пожалуйста, интернет-магазин, где можно заказать ингредиенты для крема. Нашла несколько рецептов крема для лечения купероза, хочу попробовать. Спасибо.

fiolentaСпасибо! Мыло симпатичное! НА фото из эфирок радуга ароматов норм и аспера там роза и еще что-то хорошие эфирки остальные не встречала.
Молотые ягоды можно сделать скраб или убтан если в кофемолке смолоть.
Я делаю себе убтан с пудрой клюквы и глинами, мне нравится. Можно мыло-скраб сделать с этим только что с цветом будет хз, наверное коричневое

Наташ прикольно! Только чудно непрозрачное. А тебе пережир не велик? У тебя сухие что ли?Я только 1% могу.

Про лавандовое мыло. Можно на крепком отваре марены поробовать сделать, но наготове все равно красители держать

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени должно зреть мыло ХС? А то в голове у меня нарытая в инете информация никак по полочкам не разложится.
А чего-то красоты так захотелось... 😳 тем более, что и время сейчас позволяет.

Пепси
Я оставляю вызревать мыло так: прошедшее гель - на 1 месяц, не прошедшее гель - на 2 месяца.

KlukvaBolotna

Наташ прикольно! Только чудно непрозрачное. А тебе пережир не велик? У тебя сухие что ли?Я только 1% могу.

Про лавандовое мыло. Можно на крепком отваре марены поробовать сделать, но наготове все равно красители держать

то что непрозрачное - такой цели не было, да и не сильно надо,(хотя там ещё коньячок есть). пережир - нормально оказалось. у меня волосы жирные на корню с сухими кончиками. так кончики сечься перестали, и пучками как месяц назад не лезут. короче - на мою голову самое то

ЗЫ: а марены в нашем захолустье нет

Tinanna, спасибо. А вот интересно, если довести массу до следа, выложить как-нибудь красиво в форму. Допустим, в силиконовую или деревянную. И поставить все это дело в духовку. Градусов на 80-90. И не перемешивать в процессе! Получится что-нибудь путевое?

Тусся
Марену в аптеках поищите. Или в интернет-магазинах, там даже и алкана красильная бывает.
Кстати про марену - читала, что у неё в свойствах есть замедление роста волос. Вот я и перестала варить шампуневое мыло на марене, хоть и цвет был красивый.

Пепси
Получится мыло ХС, прошедшее гель. Или Вы его хотите несколько часиков так подержать? ну не знаю, насколько полноценным горячим выйдет это мыло, я бы даже после нескольких часов держания в духовке оставила бы его в покое недельки на 2. Кроме того, за время пребывания в духовке все ранее добавленные ароматизаторы или эфирные масла испарятся.
80-90 градусов - многовато, лучше градусов 50-60, иначе мыло перегреется и может расслоиться.

в аптеках искала - нэту.в инет-магазине закажу, когда нашребу на полноценный заказ ( с маслами, щелочью, добавками), а то ради одной марены заказ делать я не в силах

Ну да, ради одной марены заказ делать не будешь - сплошное разорение.
Не успела дописать в предыдущем сообщении - что нужно будет летом испробовать это свойство марены в мыле для тела - может и правда замедляет 😏 😳

Tinanna, Спасибо за ответ. Да, хотела подержать часа 1,5. А потом дозревать (время-то существенно бы сократилось 😋 ) а про ароматы я как-то не подумала 🙁

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания