Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Мне море о чём-то несбыточном пело....

2.1. Сувенир "Морская раковина" (Крючок № 1,7. Пряжа "Анна-16" и "Ирис" Кировской фабрики,синтепон для набивки.Общий вес ракушки 19 грамм.Вязала по описанию : http://mizrah.ru/post224740782/?upd )

Морскую раковину подарили мне.
Она лежала на песчаном дне,
И в ней таится в ​​самой глубине -
Плесканье волн и рыбок при луне .
Морскую раковину подарили мне...

Федерико Гарсиа Лорка.


2.2. Морячка (
На платье ушло3 мотка МАКСИ,( 100% холопок, 565 м, 100 г.)- 2 мотка белых . 1 красный , и немного синего (25 г). Крючок № 1.25 и 1.5.)

Я возьму твой тёплый свитер, и прижму его к себе.
И вдохну родной твой запах: Я скучаю по тебе...
Ты вернёшся скоро-скоро, я прильну к тебе щекой.
"Ах, какой же ты небритый! Мой единственный, родной!"
Похудевший и уставший,
Да, работа нелегка.
Лаской я тебя встречаю:
Нелегко ждать моряка...


2.3. Ретро-Ностальжи (Работа выполнена на вязальной машине по собственному эскизу в технике норвежского жаккарда из хлопка. Подклад масло. Вес - 400 грамм)

Город на воде...Город прекрасный, нежный и романтичный...Город, полный загадок и тайн...Город, полный страсти и любви!

Многие талантливые люди изображали Венецию в своих произведениях, стараясь перенести и "поймать" атмосферу этого великолепного места.

Но видели ли Вы когда-нибудь "вязаную" Венецию?) Если нет, то мы предлагаем Вашему вниманию "Вечернюю Венецию" - вязаный холст на Вашем теле!


2.4. Зеленый берег, синие волны... (пряжа Giglio Grignasco , спицы№3)


2.5. "Белое на голубом". (Пляжная туника связана крючком № 1,75 из хлопка 100% "Бегония"( Ярн Арт). )


2.6. "Кусочек моря". (Сумочка для телефона связана столбиками без накида и декорирована аппликацией. Пряжа - лён 100% "Камтекс". Крючок № 1,5 Работа авторская.)


2.7. "Любовь к морю на века" (Тесьма из треугольников к платью и треугольные вставки на спинке и полочке связаны очень тонким крючком 0,6 из очень тонкого хлопка "Канарис"и очень простой филейной вязкой. Источником послужили старые фото костюмов в морском стиле и великая Коко Шанель.)

Родоначальницей самого популярного Casual Style считают, как ни странно, английскую королеву Викторию, приказавшую сшить морской костюмчик для юного принца уэльского Альберта- Эдуарда, будущего короля Эдуарда VI.Однако широкую популярность морской стиль приобрел благодаря Коко Шанель. Шанель любила шокировать публику, гуляя по пляжу в простой юбке из трикотажа, матроске, солнцезащитных очках и маленькой шляпке.


2.8. Платье "В обьятиях моря" (Платье состоит из двух, сшитых вместе по линии талии и нижнего бордюра): нижнее связано из мерсеризованного хлопка Пеликан (330/50), верхнее - из пряжи Ди Фине (хлопок, вискоза, лен), 210/50. Спицы 3.0)

Море... Обнимет, закопает в пески
Закинут рыболовы лески
Поймают в сети наши души
Прости меня, моя любовь...
(Земфира)


2.9. Коралловый риф (Подушка размером 45х45 см выполнена на спицах и крючком из остатков пряжи.Источник вдохновения - фото коралловых рифов. )


2.10. Косметичка "Мечта" (Косметичка для пляжных мелочей (крема для загара, шпилек, заколок и т.д.) размером 25х18 см связана крючком из разноцветных нитей "ирис", на молнии, с ручкой-петлей.)

Лето, пляж и солнце, моря синева,
Облака сплели на небе чудо – кружева.
Что для счастья надо? Это ли не рай?
Если выпала возможность - просто отдыхай.


2.11. Шляпа "Волны" (Крючок №1, лен Limageda. Шляпа выполнена в технике брюгге, схемы из интернета)

Море бездонное, нежно манящее,
Тихий прибоя звон.
Чайки в небе натужно кричащие,
Пена, барашки волн.
Берег песчаный, влажный и трепетный,
Яркого солнца лучи.
Волны качаются с ритмами времени,
Вдаль унося корабли.
(Вольфгер Владислав)


2.12. Лазурный берег Мондриана (Топ выполнен крючком №1,4 из остатков контрастных по цвету и фактуре пряж: хлопковых и льняных. Где-то элементы переходят один в другой безотрывно, где-то связаны из мелких мотивов и потом собраны в одно целое, а где-то фигурки наложены и закреплены на полотне в виде аппликации. Цвета моря, солнца и песка отделяет друг от друга прямолинейная граница, на которую меня вдохновили картины Пита Мондриана. Топ украшен вышивкой, бусинами, бисером и стразами. Авторская модель.)

Какой простор, какой покой, какая власть,
Какая бесконечная отрада!
Я нагляжусь на море нынче всласть,
И большего сегодня мне не надо.


2.13. Туника "Средиземноморская" (Туника связана в технике энтерлак, сверху вниз бесшовно. Вдохновителем послужило само Средиземное море плещущееся за спиной и картина современного художникa М. П. Черного, очень точно, на мой взгляд, передавшего дух и краски Средиземного моря. Модель авторская. Пряжа "Linen" от ICE Yarns , 50% Лен, 50% Вискоза, 175 м /50 г. Спицы номер 3. Расход 330 г.)


[img]https://pic.oscdn.net/pic/9828189/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/9828189/p[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Авг 07, 2015 01:00

Перейти:  
 
 
Теги:
host