Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Наш мохер - везде пример!


1.1. Платье "Зимняя весна" (Источник вдохновения - онлайн тема Осинки «В сказочных сетях мохера. Платья спицами». Пряжа - Камтекс Мохер Голд (60% мохер, 20% хлопок, 20% акрил; 250 м/50 гр), круговые спицы 3 и 4, отделка – крючок 2,5. Связано по кругу.)


1.2. Лазурит (Мужской пуловер на пуговицах, пряжа Nako Mohair, 200 метров в 100 граммах,спицы №4. Декорирован монограммой из шнура.)


1.3. юбка "Веселая" (Невесомая юбка средней длины с постепенным небольшим клешением. Связана спицами № 5 без описания, нитки 66% кид мохер 34% нейлон.)


1.4. Любимый цвет (Работа выполнена крючком. Полотно наборное. Основные пряжи: "Arcadia-Lux"(мохер 50%) и три жёлто-оранжевых оттенка " Lanas Stop" (72% мохер). )


1.5. шарфик "Инь-Янь" (Шарфик связан спицами из ниток двух типов: принтованного мохера и мериноса серого и черного цветов, полой резинкой. Серо-черный "инь и янь" получился)) Небольшого размера, тонкий, пластичный, можно носить под верхней одеждой. Без описания. Сведений о ниточках не сохранилось.)


1.6. Зов синевы (Джемпер по дизайну "Tracery" by Norah Gaughan . Пряжа "Ласка" Троицкая 430м 100 гр. мохер-50% акрил-50% артикул "Василек" в две нити спицы №3,75 . Связано без швов по кругу регланом снизу, петли пройм соединены трикотажным швом.Вдохновилась работой осиночки Тани Эльвинг)

Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.
И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам.
Бараташвили Николо .Перевод с грузинского Б.Пастернака


1.7. Васильковая зима (Комплект в ансамбль к джемперу без изменений связан по замечательному дизайну "Summer Ends Hat" Summer Ends Scarves and Cowl "by Elena Nodel. Пряжа "Ласка" Троицкая 430м 100 гр. мохер-50% акрил-50% артикул "Василек" в две нити спицы №3. Изюминка дизайна снуда в том,что он двусторонний- узор одинаково выглядит с любой стороны, концы изделия сшиты трикотажным швом.)

Может, крепости зубцами
Навсегда ушли в цветы?
Может, небо – рядом с нами
Вечной тайной высоты.
Обовью чело той тайной -
Бездны сжаты и легки.
Тихо в плен берут туманный
Нежной синью васильки!
Татьяна Смертина


1.8. Джемпер "Снежная дымка" (Джемпер связан из кид-мохера натурального белого цвета (100гр 1000м), для отделки использованы пряжа в виде шнура (100% альпака) и бисер. Авторская модель.)


1.9. Людмила(LYUDMILA) ( пряжа кидмохер ализе: 62%кидмохер,38%полиамид,50г/500м 3шт.батик+5шт однотонная синяя того же состава 25г/ 300м,исполнено в 2 нити,спицы 3,0-3,5, размер 56, техника энтрелак. Энтрелак Вера Папкова (Бобик) точка отправления создания работы.
Модель-заказчик Людмила хотела именно такой фасон ,цветовое сочетание соответствует характеру и образу.)

"Ax, как мила моя княжна!
Мне нрав ее всего дороже:
Она чувствительна, скромна,
Любви супружеской верна,
Немножко ветрена... так что же?
Еще милее тем она.
Всечасно прелестию новой
Умеет нас она пленить;"
А.С.Пушкин."Руслан и Людмила."


1.10. Вихрь. (Модель авторская, выполнена из мохера спицами в стиле "свинг". Для практичности в ситуациях,где нужны свободные руки,пончо снабжено маленькими молниями-смотрите коллаж.)


1.11. Касание (мохер камелот 1000м/100 грамм, верхнее платье по подолу 24 метра В качестве подклада связано полноценное платье без рукавов из мохера камелот нежно персикового цвета, по подолу 16 метров, в проймах и горловине а также по линии талии подклад соединён с верхним платьем.)


[img]https://pic.oscdn.net/pic/9519562/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/9519562/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/9519562/m[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Мар 01, 2015 23:44

Перейти:  
 
 
Теги:
host