Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Конкурс июня 2014 года "Игры с солнцем"

Номинация "Головные уборы для девочек"

"1.1. Шляпка ""Царевна-лягушка""
(Шляпка ""Царевна-лягушка"" связана из 100% хлопка, размер 46. Шляпка волшебная и дарит чудо тому, кто ее носит).)

Лягушка квакала в пруду:
«Куа-ква-ду! Куа-ква-ду!»


"
"1.2. Шляпка ""Лесной колокольчик""
(Шляпка ""Лесной колокольчик"" связана для лета, пахнет цветами и ярким лугом! 100% хлопок, украшена колокольчиками и атласной лентой.)

Что за странный гул и звон
Раздаётся за окном?
Так заливисто хохочет
Бело-синий колокольчик!


"
"1.3. Сиреневый туман
(Шляпка для летнего настроения ""Сиреневый туман"". Связана из ниток ""Семеновская пряжа"". Имеет брошь-цветок на кнопочке, бантик из атласной ленты. Размер 48-50.)

Сиреневый туман над нами проплывает.
Над тамбуром горит полночная звезда.
...


"
"1.4. Шляпка ""Маленькая петербурженка""
(Шляпка для юной леди из Петербурга, размер 46-48. Связана из 100% хлопка. Украшена куколкой-брошью на кнопке. Если девочка закапризничает, а под рукой ничего нет, не проблема! Отстегните брошь и дайте поиграть ребенку!))Головной убор для маленьких капризулек.


"
"1.5. Берет для девочки ""Краски лета""
(Берет для девочки с маком выполнен в гипюровой технике,и филейной сеточки с пико,ниточки использовала разные в работе ""Ирис"" ,Семёновскую пряжу ""Алину"",""Пеликан"",крючок""0,9 и №1.50 Вдохновила меня мастерица на Осинке она под ником Yollka,спасибо ей огромное за такие уникальные беретики и панамы,люблю яркие головные уборы для девочек!!!)Мечтала пока моя доченька подрастёт, чтоб связать ей такую прелесть!!!Панамы и беретики крючком это моя слабость,очень люблю радовать свою куколку новинками,на этот раз моей музой оказалась мастерица Елена


"
"1.6. Летняя шапочка ""Нежная розочка""
(Легкая шапочка для малышки связана из х/б ниток ""Ирис"" крючком №1.50,декорирована розовой атласной лентой и розовыми бусинами дополнена вязаной розой.Очень лёгкая в исполнении и эффектно смотрится на малышке!!!)


"
"1.7. Шапочка для малышки""Летнее вдохновние""""
(Шапочка связана оригинальным ажуром и дополнина аппликацией в виде вязаных цветов,кое где украшена бирером и бусинамиМожно носить в летнее время и раней весной и осенью.)Очень люблю вязать крючком,это моя авторская шапочка для милой доченьки!


"
"1.8. Розовые грезы
(Шапочка связана крючком в технике безотрывного кружевного фриформа по принципу сетки на вытянутых петлях из ниток Perle-8 от Madame Tricote секционного окрашивания. Крючок 0,75, 09 мм. Бисер в основном ввязан в процессе вязания, местами пришит сверху. Размер по объему головы 46-48 см. Для регулирования можно сзади вставить тонкую ленточку или шнурок, которую затягивать на нужный размер )

Розовые грезы - сладкий сон во сне...
Снятся они каждому или только мне?
Наталья Баруткина


"
"1.9. Белоснежка
(Летняя шапочка связана крючком безотрывным способом (вязание на вытянутых петлях)… Цветочки и бусины ввязаны в процессе вязания. Нитки VIOLET, крючок 0,9 мм. Размер 46-48 см. Цветок съемный, можно привязать любой, нужно лишь сделать у цветка шнурочек... Поэтому шапочка универсальная, подойдет к любому наряду... Работа авторская. )

А мне приснился летом белый снег -
Зима под ярким солнцем и без стужи...
Игорь Светлый


"
"1.10. Ромашка.
(Источник вдохновения - схема салфетки)))
Пряжа ""Деми"" Кутнор, хлопок, чуть больше 2 мотков, крючок №2, пуговки.
)


"
"1.11. Шляпка ""Хочу, хвостики ношу!!!"".
(Мерсеризованный хлопок, бусины, пуговки, леска, проволока.
Крючок №2.)Хочу, хвостики ношу! А хочу - косички!
Шляпка интересной конструкции для модниц. Позволяет варьировать множество причесок совершенно не сдерживая себя в фантазии! Поля сзади немного короче, чем спереди, что тоже очень удобно для ношения хвостов и кос. Размер регулируется шнурком.


"
"1.12. Шляпка ""Солнечное настроение""
(Крючок №2, пряжа Vita Rose)Шляпка для моего солнышка!


"
"1.13. Берет ""Мухомор""
(Крючок №3, нитки Lily (VitaCotton), 100% мерсеризованный хлопок.
Авторская работа, вдохновила доченька - красивая, но вредноватая.)

До чего красивый гриб!
Кружевами он обвит.
В шляпке славной, ярко-красной,
В белых крапинках атласных.


"
"1.14. Кепи ""Мечтательница"".
(Мерсеризованный хлопок, репсовая лента, проволока, бисер, леска, пластиковые кнопки.
Крючок №2.

Все украшения съемные на кнопках, кепочку можно носить как с декором, так и без. Бабочка расшита чешским бисером. )

Ах, мне бы бабочкою стать -долой все наставленья!
Я на луну могла б летать родным на удивленье!
Во сне сбылась моя мечта – я бабочкою стала!
Легка, воздушна - КРАСОТА! И я всю ночь порхала!
А утром захотелось есть… Ох, трудная работа...
На тысячу цветков присесть, чтобы добыть на завтрак что-то!
Быть бабочкою – НЕ ХО-ЧУ ни осенью, ни летом!
И я стремглав домой лечу к мамулиным котлетам!


"
"1.15. Floral air.
(Пехорка Ажурная, крючок № 1,75 и №2. Для 4-летней девочки - меньше мотка.)


"
"1.16. Душечка в рюшечках)))
(Малипусечная панамочка крючком, из 100% хлопка, кружева и ленты ввязаны. Украшение из лёгкого пластика, не стекляшки 🙃)


"
"1.17. Летние ажуры
(Хлопок, крючок и наступающее лето! В композиции эти компоненты вылились в эту модель...)Долгожданное лето, зелень, цветы... Хочется обновок... И вот результат...


"
"1.18. Шляпка ""Дана""
(Шляпочка связана крючком №2 из 100% хлопка, украшена атласной лентой и съемной брошкой на кнопке. В поля вставлен регилин. Размер 50-52. Головной убор назван именем своей обладательницы. Цветочек хотела сделать особенным).)


"
"1.19 Шапочка-трансформер ""Анютка""
(Достоинство модели ""Анютка"" в том, что ажурная шапочка при помощи броши легко трансформируется в шляпку. Головной убор связан из хлопка ""Ирис"", крючком №2, украшен бабочкой на кнопке.)


"
"1.20 Цветов много не бывает!
(Крючок, хлопок и первый опыт в технике безотрывного вязания. Очень долго хотела, но никак не могла решиться, не укладывался у меня в голове алгоритм вязания, а тут как кто мысль в голову вложил: ""Пора пришла!"" И вот результат.)


"
"1.21. Шляпка ""Цветок мандарина""
(Шляпка выполнена крючком из 100% хлопка Vita Cotton - Rose. Схема шляпки разработана мной.)

Мандаринка делится на дольки,
Чтобы всех порадовать друзей!
Дольку Кате, Тане, Свете, Ольге —
Подходите, девочки, скорей!


"
"1.22. шляпа-ковбойка
(крючок, пряжа andora simba,
источник вдохновения -


"
"1.23 Хмарынка
(Турецкая пряжа Maxi, крючок 1.25, ленточные кружева. Благодарность Галине-legendasun за вдохновение и мастер-класс.)


"
"1.24. Нежность
(Пряжа Elann Lustrado (100% хлопок, 169м/50г) По мотивам берета Lace and Bobbles Beret из книги Vogue Knitting The Ultimate Hat Book. Спицы 2.75 мм)


"

"1.25. «Клубнички-сестрички»
(Пряжа «Vega» (Vita Cotton). Состав: 65% вискоза, 35% хлопок. Длина нити 200 м. Вес мотка 50 г. Расход пряжи – по одному моточку красного и зеленого цветов, немного кремового. Золотистый бисер. Техника исполнения – вязание крючком, вязание с бисером. Крючок № 1,25 мм.

Связано без схем и описаний. Вдохновение получено от работ разных мастериц. Ягодки и цветочки - ""в движении"", поля можно носить по настроению и погоде.
Шапочка связана на возраст 5-6 лет, модели чуть великовата.)Алина Тарская

Клубничный рай

Ах, июнь! начало лета, / Месяц радостных чудес,
Все цветет, благоухает / И клубника поспевает
К дню рожденья моему.

Лучшей ягодой на свете / Я клубнику назову.
Ни по вкусу, ни по цвету/ Лучше ягод не найду!


"
" 1.26 Шляпка ""Трио"" с отверстием для хвоста
(Крючок, мерсеризированный хлопок. Свой дизайн.)Как сплетение трех голосов в песне...


"
" 1.27 Молитва
(Вязание крючком номер 1,5, Семеновская пряжа Lily, вшито три жилы регилина по краю полей. Полная отсебятина 😃)Нужна была шляпа с плотными широкими полями, полностью закрывающая лицо от солнечных лучей в связи с аллергией. Душевное состояние вылилось в название.


"


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8984170/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8984170/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8984170/m[/img]

  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
просто Людмила

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
5328

Июн 19, 2014 20:42

Перейти:  
 
 
Теги:
host