Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Платья и туники

Номинация - платья крючком.


1.1. Медовый месяц (Источник вдохновения - тема на Осинке "Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком"
Инструмент - крючок Пряжа ГАРУС 100% вискоза, 500 м, 100 гр., цвет - отбелка, расход 500 гр.)

Сладким поцелуем с ароматом дыни,
В ласковом прибое ты меня зовешь!
Нежностью своей и красотою линий
Льешься на меня, как желанный дождь...

Пусть на осень выпал наш медовый месяц,
Сохраним мы в чувствах лето навсегда!
Ярко звезды в море отражаясь, светят,
Но всех ярче светит нам любви звезда!


1.2. "В белоснежных сетях" (Платье связано из пряжи YarnArt Sophist, ушло около 10 мотков, крючок 2. Основной узор платья - это сеточка из столбиков с накидом, а также ажурный мотив, который расположен под грудью, на подоле платья и шлейфа.
Было связано специально для мероприятия "Бум Невест". Я была ажурно-кружевная невеста.)


1.3. Винтаж ( Платье родилось как попытка повторить (насколько ирландка может повторить) одну из моделей "Журнала мод". Мотивы связаны крючком №1.05, сеточка- №0.6, использован кировский "Ирис".)


1.4. Цветок ванили (Платье выполнено в технике ирландского кружева крючками №1,2 для основных элементов и №1 для сетки. Пряжа - хлопок.)

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.

Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.(Амалия Энш)


1.5. Фиолетовый цвет — это сумерки и рассвет!.. (Платье выполнено из хлопка в технике ирландского кружева.)В китайской классической поэзии лиловый цвет символизирует положительную духовную силу. Он навевает мечты и фантазии.
Но фиолетовый цвет —
Это сумерки
И рассвет!..(Shiro Kasamatsu)


1.6. "Серебряные водопады" (Источником вдохновения послужили норвежские водопады: образ серебряных струй, падающих по коричневым скалам и разбивающихся пеной у подножья. В результате получилось изысканное платье в бронзовых и серебряных тонах, строгого и в то же время текучего силуэта. Выполнено крючком №1,5 из пряжи "Кармен" (вискоза с люрексом, 250м/50 гр) коричневого и серебристого цветов. Использованы элементы брюггского кружева и идеология сборки платьев из ленточного кружева. Чехол - готовая атласная комбинация приглушенно-коричневого цвета.)


1.7. Калина красная (Платье связано крючком 1,75, из хлопка секционного крашения. Основное полотно из квадратных мотивов, отделка элементами ирландского кружева.)


1.8. Цветущий сад (Платье связано крючком. Хлопок с люрексом производства Италии ярко - розового цвета и хлопок бледно- розового цвета без люрекса отечественный ( к сожалению на фото цвета получились не те). Вес платья 370 грамм. Работа выполнена в технике брюггского кружева. )
Эта моя первая работа такого плана, до этого платья ничего подобного я не вязала. Увидела эту модель в журнале МОД №520, но не решалась за него взяться, даже не знала с чего начать. Да и в журнале написано, что модель сложна в исполнении. Но на моё счастье приехала в гости свекровь. Ей платье в журнале тоже понравилось. Она меня и подтолкнула к действию. Сказала, свяжи бабочку для начала. Так всё и началось. Получила большое удовольствие от вязания этого платья! Ношу его с радостью! С разными подкладами , в зависимости от цвета обуви. Платье не остаётся незамеченным!


1.9. Сиреневый восторг (крючок, Дом Моделей форума Осинки)

Твое платье окрасило мир
в сиреневый цвет.
Цвет, которому тысячи лет.
Платье на летний сезон
излучает свет и озон...
Это суета городов,
это тишина озер,
это тот фантазер,
который живет во мне...


1.10. Лаунж цветов (Для создания своего платья, я выбрала пряжу Санкт-Петербургскую "Кудельницу" - 60% хлопок и 40% лен. Крючок №1,75. Цвет: натуральный льняной. Расход пряжи - 800 гр. Длина юбки - 80 см. Работа авторская.)

Лаунж (lounge) - это легкость и комфорт, природные цвета и удобные формы. XXI век с информационной насыщенностью и высокими скоростями часто угнетает стрессами и вынуждает добиваться того, чтобы одежда не раздражала - это не прихоть, а насущная необходимость. Изделие из "Кудельницы" мягкое, не колючее и не прихотливое.
Дни бегут незнакомыми лицами,
Наши души как острова...
Обитаемы-необитаемы,
Остальное слова, слова…


1.11. Фракталы (хлопок, отделка (спинка и разрез) крючок №2, модель авторская.)


1.12. Южная свежесть (Платье связано из турецкой пряжи "Alize miss". Крючок № 2. Расход составил 3 моточка салатового цвета и 2 - сиреневого. Сочетание цветов и узоров - авторское. Вспоминая весь год замечательный отдых в Крыму и красоты южного берега возникло желание связать пляжное платье, которое бы было приятным, освежающим по ощущениям и цвету, защищало плечи от южного солнца. )


1.13. Юнона (Авторская работа; выполнена из отдельных мотивов крючком из х/б пряжи.)


1.14. Лотос (Авторская работа, выполнена крючком из отдельных мотивов. Пряжа - хлопок двойной мерсеризации.)


1.15. Джеронимо (Авторская работа, выполненная крючком из отдельных мотивов. Пряжа - хлопок.)


1.16. Платье "Аврора" (Платье связано крючком из пряжи Ализе мисс, ушло 350 гр., авторская работа.)


1.17. Serabit el Khadim (машинная вязка и крючок, пряжа Lanoso "Papillon", авторская работа. Источник вдохновения- древний "храм бирюзовой Хатхор ")

Рамсес III: «Я послал вельмож и чиновников в страну бирюзы, к матери моей, Хатхор, повелительнице бирюзы. Привезли они для нее серебро, золото, царское полотно, простое полотно, а также многие вещи, бесчисленные как песок в обитель ее. И вот, привезли мне чудесную настоящую бирюзу в мешках многих; привезены они в присутствии моем. Не было сделано ничего подобного со времен царей».


1.18. В черных легких кружевах (Крючок, хлопок. Работа выполнена по материалам, взятым в теме онлайн)

Подчеркнули сахарное тело
Паутинкой чёрной кружева;
И ещё лилейней с ликом белым
В золотистых прядях голова;
В их узорах стал ещё контрастней
Тёплый снег груди твоей и плеч;
Ты теперь самой себя прекрасней!
Как же мне такую не беречь?


1.19 Ажурный василёк (Платье в технике брюггское кружево. Хлопок Cable 8 500 гр (50г/300м), крючок 1,0. По мотивам модели Натальи Сухих "Летний каскад" http://knitart.ru/plate-s-kruzhevnyimi-oborkami-kryuchkom/)


1.20 платье "БУКЕТ" (Авторская работа.Выполнена в технике ирландского кружева, использована турецкая вискоза в бобинах 2 цветов, для отделки-полиэстер с люрексом(Камилла, ЯрнАрт), крючок № 1,25.Размер 44, использованы 3 элемента: одинаковые цветы, листики разных размеров и двухцветные шнуры разной длины. Элементы связаны в 2 нити, сетка - в одну.)

Это платье было связано для моей дочери, специально на свадьбу ее друзей. Много времени и сил было потрачено, вложена частица моей души.И не зря...)))) Она поймала букет невесты.При чем стояла в стороне от группы желающих, думая, что и в этот раз мимо, зачем, мол, толпиться...И вот он - БУКЕТ!!! Поэтому я так платье и назвала...


1.21. Римские каникулы (Платье выполнено крючком из 100% бобинного хлопка в несколько сложений. Подкладка сшита из х/б трикотажа телесного цвета.)


1.22. Японская роза (Платье выполнено из ткани креп-стрейч. Кружевная вставка - в технике ирландского кружева. Схема - журнал "Дуплекс" (тема "Старинный антимакассар").)


1.23 Королева Дикарей (Крючок 1,5, хлопок разных производителей. Источниками вдохновения послужили темы http://club.osinka.ru/topic-143023 и http://club.osinka.ru/topic-44632?p=2487405&highlight=#2487405)


Номинация - платья спицами и машинной вязкой


2.1. В стиле ретро ... (Модель с Парижанки. Нитки Lanoso Cotonax 100гр/850м в 3 сложения, сп.3,5.)

Модные тенденции 60-х годов прошлого столетия вновь на пике популярности. Самая скандальная одежда шестидесятых — мини-юбка, символ эмансипации и сексуальной революции. В то время новый стиль, «стиль Лондон», очень быстро завоевал молодежь всего мира. Популярности мини способствовала и новая манекенщица, которую нашли для демонстрации «стиля Лондон», — знаменитая Твигги. /casual-info.ru/


2.2. Love Darg (* Love Darg – название ежегодного конкурса рукоделия, проводимого журналом The People’s Friend с начала 1900-х годов.

Источником вдохновения для создания платья послужили две вещи: прекрасная шетландская шаль Love Darg (1910г.) из коллекции Sharon Miller (Heirloom Knitting´s Love Darg Shetland Shawls Centery 1910 – 2010. Copyright © Sharon Miller, 2010) и потрясающий водопад Игуасу в Аргентине. Пряжа - индийский шёлк 500м/100г и 1000м/100г (вставка), окрашенный Светой Po-vetkina. Спицы CiaoGoo № 2.5, 2.25, 2 и Addi №1.5.
Платье выполнено шетландским вязанием по кругу, без шва (переход от ряда к ряду вынесен вперёд). Во избежание размытости рисунка, неизбежно возникающей при обычной круговой имитации платочной вязки с соблюдением только наклона убавок, сохранен внешний вид петель как при провязывании поворотными рядами.
Для приталивания убавлено 151 п. в узоре (от 385 п. вначале вязания, до 234 п. у пройм). Планки выполнены в технике ложной кетлёвки спицами № 1.5. Вставка ввязана между двумя частями планки при помощи укороченных рядов, завершена итальянской резинкой и закрыта иглой.)


2.3. Голубая мечта (Авторская работа. Выполнено из очень тонкого мохера спицами. Узор ""павлиний хвост"". Платье без швов. Ширина юбки - два полных круга (на третьем фото юбка сложена вдвое). Воротник- стойка сзади застёгивается на 2 пуговки. Платье невесомое, воздушное, лёгкое и пышное. )


2.4. Принцесса на горошине (Машинная вязка. Юбка-гофре одно сложение, лиф три сложения.Пряжа - семеновская ""Лидия"", цвет ""фризе"".)


2.5. голубая лагуна (пряжа семеновская ирина 50%хлопок х 50 вискоза машинная вязка )


2.6. Иван Купала (Пряжа Alize (50% хлопок/50% акрил), сп.№3, модель с Парижанки.)


2.7. Французская мелодия (Машинное вязание, кулир в режиме платинга, итальянская пряжа)


2.8. Славяночка (Авторская работа. Белая пряжа Extrafine (Mondial) 50 гр/175 м, 100% меринос экстрафайн; красная и чёрная Decati (Mondial) 50 гр/200 м, 100% меринос. Общий вес платья около 800 грамм. Спицы от 2,25 до 3,5. Платье с двухцветных и трёхцветным жаккардом (без вышивки), с эффектом нижнего платья. Пояс - двойной жаккард. )


2.9. Незнакомка (В работе использованы спицы и крючок. Платье получилось невесомое и очень напоминающее трикотаж - тянется во все стороны. Все связано без швов. Рукав вывязан сверху.)


2.10. Лето красное (Авторская работа. Пряжа Cable №5 (Lanas stop, Испания), 100% хлопок, 50 гр/200 м, расход около 420 грамм. Спицы №№ 2, 2,25; 2,5, 3. Сочетание различных узоров: ажурod, аранов и теневых.)


2.11. Бегущая по волнам (Авторская работа. Пряжа: индийский шёлк Махараджа, 100 гр/800 ярдов, расход 330 грамм, спицы №№ 2; 2,25; 2,5; 3, крючок № 1,5.)


2.12. Портобелло (Главным вдохновением стали платья с шетландскими ажурами Жаннетты Мирмизетты. Фасон платья подсмотрела в каталоге готового платья. Ажуры подбирала по книге Heirloom Knitting by S.Miller, немного видоизменяя их там, где был необходим переход от сильно ажурного полотна к менее ажурному. Пряжа Sumatra (100% шелк). Само платье связано в 5 нитей (600м/100г), подкладка юбки в 2 нити (1500м/100г). Все на спицах № 2.)


2.13. Кружeво феи Даны (Авторская работа, выполнена спицами №2,5 из пряжи » Lanoso - Ланосо » Alara » молоко Состав: 50% хлопок, 50% акрил.)

Говоря о кельтском орнаменте, прежде всего, следует отметить, что древние кельты верили, что человеческий дух — это частица мирового Духа.
Что через множество жизней, смертей и возрождений человек проходит путь к божественному совершенству. Каждый путь — особенный, каждый путь — неповторимое переплетение событий, судеб, испытаний и преодолений.
Кельтские орнаменты — это символические карты Пути. Кружево феи Даны символизирует юность и волшебство любви.


Номинация - туники


3.1. Эти белые цветы (Туника связана в технике ирландского кружева из хлопка VIOLET двух оттенков, вискозы Sapfir, сетка из швейных ниток ANGELICA. Крючки 0,9 и 0,6 мм. В сеточку ввязан бисер Colibry 3 мм. Работа авторская.)

Эти белые цветы я поставлю у окна
И тогда забудешь ты то, что я совсем одна
Позабудешь и уйдешь
Вслед тебе прольется дождь.
Не приедешь погостить, чтоб меня развеселить
А когда придет метель, я дорожку проведу
Золотую карусель потихоньку заведу.


3.2. Платье-туника "Вишня" (Многофункциональная вещь , выполнена из 6 моточков ТУЛИПА крючком № 1,25 в технике БРЮГГСКОЕ КРУЖЕВО. На рукавах бахрома, по всему изделию пришиты 16 камешков в цвет.Представлены возможные варианты применения в женском гардеробе : пляж, офис, платье для прогулки или коктейля...)


3.3. Нежность (Туника связана из очень нежной пряжи (хлопок с вискозой) в технике ирландского кружева. Названа так в честь пряжи 😃)


3.4. Солнечная (Нитки Anchor Freccia, крючек 1.75.)


3.5. Пляжная туника "Морская пена" (Нитки Alize Forever (50г/300м, 100% акрил), крючок №2, расход 220 г)

Я – дочь волны – морская пена.
Воздушна я и совершенна,
Нежна, легка и беззаботна,
Смешлива очень и бесплотна.

Во мне и ласка есть, и нега,
Мой чистый цвет белее снега.
На гребешке волны игривой
Я, как волос кудрявых, грива.
Олля Лукоева


3.6. Туника "Скоро осень" (Туника связана спицами №3,5 из неопознанной пряжи. Авторская работа.)

Ах, эта осень золотая, так незаметно подошла
И лист кружится, улетая, нас за собою в даль маня.
Л. Винокурова


3.7. Бирюза (Идея работы - модель 107, журнал Burda 4/2013. Спинка выполнена из отдельных мотивов крючком, пряжа - вискоза. Перед - сатин.)


3.8. "Летние грёзы" (Туничка связана "по мотивам" модели из азиатского журнала
из хлопка Filo Di Scozia №8 (50г-340м) крючком №2.)

...Люблю одиночество. Летнее. Тихое.
Вечерне-сверчковое. С небом в глазах.
Уютное. Доброе. Не бледноликое.
И безкомариное. С чашкой в руках.
Прохладу несущее, успокоение,
Слепую уверенность в завтрашнем дне.
Люблю. Одиночество без сожаления.
Со внутренне-искренним наедине...


3.9. Пляжная туника"Одесса" (Эта туника настоящая ликвидация остатков белой летней пряжи --- больших и маленький клубочков.В общей сложности около шести видов пряжи,и Мисс от Ализе,и Макси вискоза от Мадам трикот,и Мия и Бегония,и совсем маленькие клубочки перле и семеновской нежности,и даже неопознанные ))).Каждая пряжица требует индивидуального подхода.поэтому сначала подбирались узоры,а потом уже их собиралось в единую композицию.Размеры крючка менялись : 1.4 -1.6-1,9 ))) Поэтому и Одесса,потому что,таки,ликвидация 🙃)


3.10. Holiday (Пряжа Lana Grossa Puntino (100% хлопок, 50 г/160 м), расход приблизительно 380 г, крючок 3.0 мм. Модель из журнала "Filati Classici" с небольшимии изменениями.)

...Я хотела бы жить у моря,
Чтобы ветер в лицо мне дул,
Чтоб жила я, не зная горя,
И под вечер, поставив стул,
На террасе за чашкой чая
Я смотрела на алый закат,
Тихий пляж, озаренный лучами,
И на волн золотых перекат…


3.11. Туника Нежность (Туника Нежность. Работа авторская. Связана туника из 180 г 100% мериносовой шерсти IREN (100 г - 1400м) в 1 нить спицами №№ 1,5; 2, крючок № 0,7. Узоры использованы из эстонской книги о хаапсалуской шали и журнала Muestras y Motivos. )

Стремилась создать утонченную, воздушную, нежную, женственную, тунику и при этом уместную в городском ритме. Нежность - это легкость, сравнимая с прикосновением легкого ветерка, бархатного лепестка розы, пушинки или легкого перышка. В этой тунике я чувствую как
Танцует нежность в глубине моей души,
Кружит в дыхании...
И лёгкий ритм её чарующих шагов
Сплетает ниточку мелодий ...
Марина Авс

***


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8178302/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8178302/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8178302/m[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Авг 28, 2013 00:00

Перейти:  
 
 
Теги:
host