Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Конкурс "Сошьем и свяжем - наряды покажем"

3.1. "Мама, я принцесса!!!" (Вдохновили меня на создание данного платья всем известные юбочки "туту". Лиф платья выполнен крючком, юбка из фатина (ленты шириной 20см и длинной 60см, были собраны и пришиты по одной к лифу). Спасибо большое Оле Сергеевне и Козловой Людмиле за советы и подсказки по изготовлению платьица.)
При царевне Василисе
Принцы все передралися.
Разнимать их принялась –
Больше всех передралась.

3.2. Роза чайная (Хлопок 100%, крючок №1,25. Получился очень удобный и практичный наряд! Сначала была куплена ткань, я не могла пройти мимо такой красоты,а потом всё связалось воедино!)

3.3. School Style (Курточка для мальчика 9 лет . Работа состоит из вязанной части (полочки и спинка ) и сшитой ( рукава и подкладка) . На вязанную часть ушло 200 грамм итальянского стока Purelana мышь 100% шерсть , 230-250м/100гр , спицы №3 . Шитая часть из стрейчевой искусственной кожи молочного цвета и подкладка простёганная с синтепоном.)

3.4. Ванильный десерт (Пряжа: Цвет ванильный - Filpucci ( art. Nankin) 50% шелк, 50% вискоза 32\2. Светло-персиковый цвет - мерсеризованный пима-хлопок Pimafil PIMA LUX 1600м-100г. Материал: батист шитье. Кокетка, рукава, пояс связаны в три нити крючком №2. Кайма - в одну нить, крючок № 0,75. Отделка: ленты атласные и капроновые, бисер, декоративные пуговицы. Брошь съемная, сделана в технике канзаши. Работа авторская.)

3.5. плед "Калейдоскоп игрушек" (Ткань 100% хлопок, пряжа GAZZAL CITY (55% хлопок, 45% акрил 100г 450м), для обвязки квадратов по ткани - немного PELICAN от VITA cotton (100% хлопок 50г 330м))

3.6. "Лето в маках" (Ниточки Ирис и Вита Коко, крючки №1 и №1,5, материал 100% хлопок.)

3.7. Помощница (Работа выполнена крючком в комбинировании с нежным батистом и кружевом. Узор из китайского журнала, модель собственная. Использована пряжа из Китая: 70% бамбуковое волокно, 30% хлопок, крючок №2 ADDI)
В огороде, в огороде
Вот беда —
Появилась, поселилась
Лебеда.....
....Я повыдергаю траву,
Уничтожу лебеду,
На нее найду управу —
Сорок внуков приведу!..... А. Барто

3.8. Полевые цветы (крючок №2, и №1,25. хлопок 100 %. Легкий сарафанчик на лето... На спинке шнуровка ... круглые элементы и кружево пришито.)

3.9. Tree-fulfilling dreams. (Купленная футболка была слишком... белой))) В голове сформировалась комбинация увиденных когда-то шедевров и наличия нахомяченных аксессуаров и воплотилась в аппликацию. Рецепт: вязаные из хлопка элементы, подвеска, надпись, сделанная в фотошопе и переведенная с помощью термотрансфертной бумаги.)

3.10. Beau Soleil (Пряжа MAXI Madame Tricote х/б, батист, лиф платья и кружева для отделки юбки связаны крючком №2)

3.11. *Бабочек веселый хоровод* (Платье для девочки 3 лет. Работа авторская. Вышивка по петлям выполнена нитками мулине.... Пряжа Alpina HOLLY MELANGE 75 гр. (200м/50 гр) Спицы ADDI 1, 5 мм. Нитки для вышивки. Для юбки использован натуральный шелк.... Пуговицы... Источником вдохновения стала расцветка ткани и фото из интернета...)
Бабочка-красавица,
В ярком, цветном платьице,
Покружилась, полетала,
Села на цветок, устала…
- Не для отдыха я села,
Я нектар цветочный ела.

3.12. Роза ветров (Искусственный мех, пряжа Supergeelong в 4 нити, спицы № 3, хлопчатобумажный трикотаж на подклад и карманы. К курточке в комплект сшились - связались наушники.)
Нынче Роза ветров благосклонна.
Перестаньте хандрить, перестаньте.
Покидают наш берег циклоны,
И приходят к нам тёплые анти...
..........
Нынче Роза ветров благосклонна.
Солнце наши нагрело пороги.
Покидают наш берег циклоны.
Так зачем вам сегодня дороги? (Николай Печерин)

3.13. Раз полоска, два полоска... (Спинка,рукава и планки кардигана - машинная вязка, полочки - вставка из ткани. Пряжа - Filati Summer, ткань - хлопок с шелком. )

3.14. Пальтишко для мальчишки (Спинка и полочки пальто связаны в технике энтрелак единым полотном из пряжи Vita Fancy Softly (50% акрил, 50% полиамид, 95 м\ 50 г) спицами 4,5 мм. Рукава сшиты из трикотажа, а подкладка - из флиса красного цвета. Отделка горловины, полочек и низа изделия - "руликом" из изнаночной глади.)

3.15. 50 оттенков голубого (сочетание вязания крючком и шитья, нитки и ткань-хлопок, крючок № 2.)


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8143528/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8143528/p[/img]

  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
2507

Авг 14, 2013 13:47

Перейти:  
 
 
Теги:
host