Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Конкурс "Мамины голубчики в платьях и костюмчиках"

Номинация Платья

1.1. Лесная песня (Пряжа Мондеаль (50 гр) и Ева 5 остатки. Крючок №2. Источником вдохновения послужила модель Забытивской.)
Что мне ветер! Я быстрей!
Рот мой ягоды алей!
День уйдет, а ночь глуха,
Жду я песни пастуха!
Ты, пастух, играй в трубу,
Ты найди свою судьбу,
В сизых травах у ручья.
Я пою — и я ничья.

1.2. "Иксия" (Вдохновилась связанными цветами иксии, которые я увидела в интернете.)

1.3. Гладь старинного пруда (Платье полностью придумано мной. Идею связать наплечный элемент интарсией подглядела у нашей Феи.
Белый мерсенизированный хлопок 250м\100г, синий тонкий хлопок из итальянского стока в пять сложений. Спицы №3.5. )

1.4. Платье "Сердце океана" (Пряжа Бегония, спицы №2,5 и №3. В работе использовалась техника жаккарда, а также вышивка по петлям.)
Океан. Он безумно холодный и синий,
Он волнующий зной в осенней листве.
Океан. Очень мощный и сильный,
Тайн хранитель навечно скучающем дне.

1.5. Вальс бабочек (Пряжа Еlann.com Bamboo Classic (51% хлопок/49% бамбук, 127м/50г). Спицы 2.75 мм. Вдохновлялась работой японского дизайнера Хитоми Шида и прекрасной музыкой Брайана Крейна.)
Легкий летит над цветами мотив.
Бабочки кружат, его подхватив.
Взмахами крылышек - раз-два-три-раз –
Бабочки нас приглашают на вальс!

(отрывок из стихотворения Г. Юнусовой, перевод с башкирского Вера Капустина)

1.6. Бабочка (Платье связанно на спицах.)
Дотронуться хотела я руками
До самого красивого цветка.
А он, взмахнув своими лепестками,
Вспорхнул и улетел под облака!

1.7. Мое сердечко (Спицы №3, пряжа итальянская бобинная, 100% мериносовая шерсть. Модель из журнала Bimbi, дополнительно рукавчик смоделирован укороченными рядами.
Под платье сшит подклад из трикотажной сетки, снизу пришито кружево. Вдохновение от невыразимо красивого цвета! Точно как на фотографии японского сада цветущей вишни.)
"... И мелькнет, и блеснет река
За лугами синими — там,
Плывет рука
Среди трав — к цветам.
И ты окружен, оглушен
Пением, игрою пчел —
Куда ты пришел!
— В розовый сад, в зеленый сон...."

1.8. "Королева цветов" (Крючок 1,6, пряжа Yarn Art Violet и Ирис, бусины. Изделие связано "по кругу", кокетка двойная - верх "сцепное кружево", подклад связан "сеточкой". )
Источник вдохновения - маленькая девчушка, кружилась-танцевала, называла себя "Королевой цветов".

1.9. Дивная птица (Источник вдохновения - шаль Dreambird by Nadita Swings. Основная пряжа смесь шёлка с кашемиром, контрастная хлопок Alize bella batik. Спицы № 3,25. Платье связано по кругу без швов, за исключением плечевых швов.)

1.10. Зефирное облачко (Пряжа Бегония, спицы 2, крючок 1,75)
А лёгкий ветерок, так нежно обнимает
Мне, что-то тихо шепчет ажурная листва.
И облачко в дали, зефир напоминает
Мир всё таки хорош! И полон волшебства.

1.11. Ивушка (Авторская модель. Источником вдохновения послужила потрясающая по тактильным ощущениям пряжа, любимая доченька и растущие неподалеку, у берегов озера, красивые ивы. Связано на рост 160 см спицами регланом сверху с вывязыванием ростка. Лицевая гладь переходит в японский узор, по низу платья зубчики спицами, края рукавов обвязаны крючком рачьим шагом, горловина - ракушками. Используемые материалы и инструменты: итальянская пряжа Cotton Soft (Mondial) - 100 % хлопок, 180 м/50 г; круговые спицы Адди № 3 (длина лески 80 см); крючок № 2,5; атласные ленты.)
Ночью в саду у меня плачет плакучая ива,
И безутешна она, ивушка, грустная ива.
Раннее утро блеснет, нежная девушка зорька
Ивушке, плачущей горько, слезы кудрями сотрет.
А.Блок

1.12. Платье-сарафан "Бирюза". (Мне нравится "переделывать" взрослые модели на девочек. Вот и идея этого платья взята из коллекции Альберты Ферретти (Alberta Ferretti). Размер 9 лет, пряжа: вискоза 100 % в 6 сложений, ушло 280 гр., спицы номер 3, крючок номер 1,9.)

1.13. Босоногое лето (Платье связано по схемам из интернета нитками фирмы Пехорка "Успешная" крючком Clover 2mm на девочку 3-х лет.)

1.14. Какой твой любимый цвет? (Нитки Coco 7моточков, крючок Clover 2mm, стразы. Платье на девочку ростом 110см.)

1.15. "Скромность" (Вязание крючком, крючок № 1.7, ниточки - хлопок.)

1.16. "Цветочек" (Крючок, нитки хлопок, бисер)

1.17. ""Ах, Лето, Лето...."" (Ирландское кружево, крючок, хлопок различных цветов)

1.18. Сарафан "Морячка" (Сарафан (все детали соединены, это не костюм) связан спицами (топ-спицы № 2, юбка-спицы № 3), обвязан крючком № 1.5 и № 2. Использовались декоративные репсовые ленты с якорями и декоративные пуговицы полоску и горох. Топ и юбочка регулируются шнурочками. Сарафан связан в мечтах о морском отдыхе))))))))). )

1.19. "Весёлое лето" (Использована пряжа "Аппа twist" и "Сосо", крючок № 1,75, стразы и атласная лента.)

1.20. "Нежность" (Использована пряжа "Аппа twist" крючок № 1,75, страза, бусины и атласная лента.)

1.21. Феечка (Спицы 3 и 3,5 мм. Пряжа - 100% хлопок. Платье связано по модели "Little Fairy Dress" Habibe Giren.)

Номинация Нарядные платья

2.1. tiffany (авторская работа Пряжа COCO (Vita Cotton)Состав:100% мерсеризованный хлопок. Длина нити 240 м. Вес мотка 50 гр. Цвета:3867(бирюзовый), 3851(белый).
крючок №2, бусины, пуговицы, фатин.)

2.2. Ivory (Семёновская пряжа "Нежность" 47% хлопок, 53% вискоза; спицы № 2,25, крючок № 1,5; трикотаж, лён, кружево, бусины.)

2.3. Розали. (Для девочки 6-7 лет. Выполнено из хлопка максимально бесшовно, спицами №3; описания не было, фантазировала))). Цветовые переходы - благодаря подбору цветов и любви к градиенту. аппликация "роза" из бисера, пришита в готовому полотну.)

2.4. Платье на выпускной (крючки №1 и 1,5, пряжа: 100% хлопок "Виолет" от Ярн Арт и 100% вискоза Гарус от Турн, атласная лента, золотистые пластиковые бусины. Подклад - белый атлас, подьюбник- жесткая сетка. Бусины ввязаны в узор лифа и рукавов, юбка платья и подклада "солнце". Все детали вязались по отдельности и потом соединялись. На спине пришита молния.)
Хотелось для доченьки необычный наряд на выпускной в детский сад. И кажеться это мне удалось. Доченька была в восторге и это главное.

2.5. платье для золушки (крючок №1 нитки мадам трикот майя)

2.6. клубничное настроение (крючок №1 нитки ализе мисс работа авторская)

2.7. маленькая модница (крючок№1.5 нитки ализе мисс по мотивам работы Марины Морозовой)

2.8. Нарядное платье "Пепел розы" (Платье связано крючком номер 2, нитки хлопок 100%. Идея из взрослого он-лайна http://club.osinka.ru/topic-48194?start=1125&highlight=.)

2.9. Римские каникулы (Пряжа Ornaghi Filati Echo (100% хлопок, 434м/150г), спицы 2.75 мм и 3.25мм.)

2.10. "Бело-красный в тренде" (Пряжа СОСО, крючок №2)


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8143484/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8143484/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8143484/m[/img]

  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
2507

Авг 14, 2013 13:45

Перейти:  
 
 
Теги:
host