Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Конкурс "Открытые плечи - солнцу навстречу"

Номинация Для девочек

1.1. Кантри стиль (Пряжа Baby Cotton( 100% хлопок, 25гр/90м); спицы №2,5 и №3. Вышивка хлопковой пряжей. Модель из журнала " BERGERE DE FRANCE".)

1.2. Радужные полосы ( Пряжа Успешная 100% мерсеризованный хлопок, 220 м, 50 гр, крючок № 2,)
Воланы связаны на основе сетки

1.3. Летите, голуби, летите! (Пряжа- Lustrado by elann, 100% хлопок 169м/50гр. Спицы 3,25 мм.)

1.4. Топ "Красные маки" (Используемые материалы: 100%-ный мересерезированный хлопок, от Wolle Rödel, метраж: 260 м. на 50 гр. Крючок 1,5.)
Вдохновением послужили сами цветы-маки, которых у нас в этом году просто невероятное кол-во. Они растут и цветут повсюду: на обочинах дорог, в степи, на каждой лужайке возле домов, на окраинах городов и деревень возле полей. Куда ни кинь взгляд-всюду маки-красивые в своей простоте полевые цветы. И мне захотелось связать такой же топ-с имитацией зелёной высокой травы и красных маков в ней.

1.5. Желтый цветочек (крючок1,5,ирис кировский,вязание из элементов(цветов),крепились в процессе вязки)
Жёлтый — самый яркий цвет!
Словно солнце, первоцвет,
Ярко-жёлтая кувшинка,
А в ромашке — серединка

1.6. " Каникулы Бонифация" (Футболка связана из пряжи "Tennessee" (Novita) 100% хлопок, 214м/100гр и различных остатков пряжи. Спицы №3,5. Лев вывязан интарсией и немного вышивки по петлям. Схему льва рисовала сама.)

1.7. Lady Bug (Пряжа - хлопок Макси, крючек №1,25, 6 пришивных страз. Вдохновлялась увиденной в магазине трикотажной маечкой))) Так она мне понравилась, что решила воплатить ее в крючке.)
"Лето. Полюшко. Божья коровка
На ладони пасётся моей..."
Виктор Смирнов.

1.8. Лови волну (Пряжа MAXI 565 м./100 гр. белый и бирюзовый, крючок №2)
Море,
я к тебе бегу!
Я уже на берегу!
Я бегу к твоей волне,
а волна
бежит ко мне!...

1.9. Ромашковое лето (Пряжа MAXI 565м./100 гр. белый и Виолет жёлтый. Крючок №1,5. По мотивам темы "Ромашковые модели".)
Белые рубашки
В жёлтенький горошек
Вышили ромашки
Вдоль лесных дорожек,
Вы не так смотрели:
На полях - салфетках
Отдохнуть присели
Солнышкины детки!

1.10. Конфетти (Вдохновили замечательные работы Alek_sandra в филейной технике, алжирский ирис, крючок №1)
Тонюсенький, легчайший топ на завязках, на самую ужасную жару. Декор из головы

1.11. Футболка "Синеглазка" (В комплект к береточке захотелось связать для своей синеглазой дочурки такую нарядную футболочку. Работа полностью авторская. Связано крючком 2 мм)

1.12. Мой цветочек (Крючок, пряжа - преимущественно Summer.)

1.13. очарование простоты (футболка для девочки 4лет.крючек 1.7.остатки различного хлопка.связано без швов.улитка-апликация навеяна картинкой в интернете)

1.14. Топ "Скарлет" (Топ связан по мотивам топа "Скарлет" от Аллы Коваль, с небольшими изменениями. Сосо от Vita крючок №1,5. Расход 50гр синего и 50гр белого.)

1.15. Бежала девочка босая.... (Спицы №2,5, на отделку пройм и горловины - №2, пряжа - Lira Vita cotton, кружево ввязано. Схемы ажура и теневого рисунка взяты на просторах интернета. )
Бежала девочка босая,
Ей пятки резала трава,
Бежала девочка, бросая
На землю песенок слова.
Теплом веселых слов согреты
Поля весенние цвели
И все девчонкины секреты
Они надежно берегли... (Л.Васильева)

1.16. "Жаркое лето" (Майка-борцовка доченьке для жаркого лета.Пряжа СОСО, крючок №2, меньше 2 мотков. Связана по азиатским схемам.)

1.17. Простая геометрия (Топ связан на основе модели для взрослых из журнала "Сюзанна",используемая пряжа-"Весенняя",100% хлопок,спицы круговые 3 мм,для отделки-"Бегония",крючок 2,5 мм.)

1.18. футболочка "Синеглазка" (Пряжа Саммер и Бегония, спицы 2,5 и крючек 2. )
Кто синее василька?
Задремавшая река?
Глубь небесной бирюзы?
Или спинка стрекозы?
Нет, о нет же... Всех синей
Глазки девочки моей,

1.19. Дамасская роза (Пряжа Elann Lustrado (100% мерсеризованный хлопок, 169м/50г). Спицы 2.25мм.)

1.20. Куда уходит детство? (Пряжа - Orion (Vita cotton) - 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м. / 50 гр. Вяз.машина, спицы №2, вышивка по петлям. )

1.21. Топ "Летняя соната" (Семёновская пряжа Ивушка, 50% хлопок 50% вискоза, 100г/430м. Ушло чуть больше 1 моточка. Спицы №2,5. Крючок №1,5. Источник вдохновения: журнал "Вязание: модно и просто. Вяжем детям" №6 (29). )

1.22. Топ "Очарование" (Ниточка Yarn Art Lily 100% хлопок 50г/225м. Крючок № 2,10. Связано по модели Флоры Мази, журнал "Вязание. Журнал мод" № 559, с небольшими изменениями.)

1.23. Топ "Лето, ах, лето..." (Топ связан крючком №1.75, связан вкруговую, без швов. пряжа COCO (Vita Cotton) )
К морю я приеду вскоре,
Помашу ему рукой.
Крикну морю:- Здравствуй, море,
Вот и встретились с тобой!

1.24. Радужный павлин (Нитки Alize BELLA BATIK,крючек 1,9,крупный бисер,бисер ввязан в процесе вязания)
топ связан по мотивам топа Аллы Коваль Белый павлин

1.25. Листик(так назвала топ дочка) (пряжа YarnArt Violet Lurex,крючек 1,9,бисер,бисер ввязан в процесе вязания,подклад сетка фатин в два слоя(бело серебристого цвета))
вдохновитель взрослая модель найденая на просторах инета,автор Калинина Е.В

1.26. "Лето в городе" (Используемые материалы: мерсерезированный хлопок , метраж 560 м. в 100 гр. Крючок номер 1,5. Кокетка вывязана сеткой из галочек, мотивы нашиты на кокетку. )
Почти))) авторская модель. Схема узора взята с Детского онлайна, модель проимпровизоровала сама. Летом часто можно увидеть у нас отдыхающих-загорающих людей прямов парках, подставляющих свои плечи, руки и ноги греющим лучам солнца. Так и родилось название топа 😃

1.27. Цветочный акцент (Источник вдохновения - увиденный цветочный узор, который и использовала в обвязке горловины. Пряжа Вита Котон Коко, Ярн Арт Тулип; крючок 2,5 и 2,25. Для 9-летней девочки в качестве благодарности за заботу о маленьких. Можно носить сверху на маечку, на сарафан и на голое тело 😃)

1.28. Just like Scarlett (Топ по модели Аллы Коваль “Summer in Scarlet”. )

Номинация Для мальчиков

2.1. Летняя футболка "Для самого крутого мальчика" (Моделька связана на одном дыхании, работа полностью авторская - как говорится отсебятина))))) Связано по кругу без шва регланом сверху. Воротник надвязан отдельно в самом конце. Пряжа Anna-S от Сеам, ушло чуть больше 100 г, крючок 2 мм.)

2.2. "В джунглях Бразилии" (Пряжа - троицкая "Стелла"(100% хлопок, 50г 145м), немного шоколадной "Пеликан" от Вита коттон, спицы №3, крючок №1,2. На работу вдохновил чудесный набор пуговиц.)

2.3. Речная прогулка (Рубашка связана для мальчика 9 лет. Пряжа Камтекс "Хлопок мерсеризованный", крючок № 1.6, скомбинировано с трикотажным полотном. Вдохновитель - тема из онлайна "Летние рубашки - мальчишкам на радость.)

2.4. Майка "Морская пена" (Работа авторская, связано крючком 2 мм)
Я рисую море,
Голубые дали.
Вы такого моря
Просто не видали!
У меня такая
Краска голубая,
Что волна любая,
Просто, как живая!
Я сижу тихонько
Около прибоя,
Окунаю кисточку
В море голубое!

2.5. Летний гардеробчик (Маечка связана крючком 2 мм в филйеной технике из хлопка, доставшегося " в наследство" с советских времен. Аппликация - фетр. Узор взят из детского онлайна, идея декора из старого номера Vogue Knitting.)

2.6. Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья (Использована пряжа Novelty 1,5 моточка жёлтой и 2,5 моточка бирюзовой, пряжа Begonia- 2,5 моточка белой, спицы № 2,5)

2.7. Необитаемый остров (Работа выполнена из пряжи секционного крашения Alize Bella batik design (100% хлопок). Цветовая палитра этой пряжи продиктовала тему моря и пальм, оставалось лишь уложить секции в морские глубины, отмели и одинокий остров и добавить немного песка и облаков.
Инструмент: спицы № 2,5 и 3,25.
Техника: интарсия, жаккард, частичное вязание.)

2.8. "Об одном прошу..." (Идея вынашивалась около года, с тех пор, как я увидела мальчика из нашей группы в садике в футболке с такой надписью.
Связана для 5-летнего мальчика по просьбе его креативной мамы, которая готова увидеть в цветочке звездочку на понравившейся ленточке))
Сначала предполагалась только надпись, потом придумался смайлик, потом пуговка-смайлик...
Использовано 110г хлопка, спицы 2,5, связано по кругу без швов. Пуговку я слепила по картинке. Картинка вышита по петлям.
Демонстрирует моя 7-летняя дочь, поэтому футболка коротковата.)

2.9. Аромат моря (Работа выполнена из хлопка Anchor ,крючки использовала 1,1 и 1,75.Схемки из интернета)

2.10. Нарисую крабика на морском песке! (Майка-борцовка связана для мальчика 3х лет. Техника исполнения - интарсия, вышивка по петлям. Обработка пройм и горловины i-cord шнуром. Пряжа: белая - хлопок 80%, вискоза modal 20%; разноцветная - 100% хлопок и хлопок с акрилом. Спицы №3.
Схема рисунка взята из интернета. Майка связана без описания. Увидела схему и очень она мне напомнила рисунок моего старшего сына, которому тогда было 3 годика. Мимо пройти не смогла) и младшему, 3-летнему сыночку, связала такую маечку:).)

2.11. Капитан (Футболка для любимого мальчишки 4х лет. Пряжа Джинс и Гаваи,аппликация из старых джинс. Море,жди нас!!!)
Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
- Прокати, капитан!


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8060049/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8060049/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/8060049/m[/img]

  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
2507

Июл 10, 2013 14:37

Перейти:  
 
 
Теги:
host