Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

Конкурс "Плед готов обнять весь свет"

3.1. Шкатулка "Древесный Змий" (Связано из остатков пряжи крючком 3 мм. Работа авторская)
Шкатулка связана в подарок для очаровательной девчушки для хранения ее мелочей

3.2. " Медвежатки в окошках" (Размер пледа 180 х 160,Крючок №3, пряжа ярнарт джинс; всё вяжется отдельными квадратиками, а потом сшивается.)
С Днем Рождения, Богдан !!! Плед связан в подарок подруге на рождение долгожданного первенца!

3.3. "Цветные сны" (крючок 3,5. филейное вязание. использовались "китайские" нитки, что продаются на каждом рынке. надеюсь работа авторская (просто ни где не встречала ни чего похожего). )
этому пледу помог "появиться на свет" сынишка моей подруги, он же и послужил источником вдохновения.

3.4. Медвежонок (Детский плед из хлопка размер 68*91, связан интарсией при помощи вязальной машины, крючка, )
У меня есть медвежонок,
Я люблю его с пеленок,
Как родился я на свет,
Мамочка связала плед
Спать ложусь, иль есть сажусь,
Иль на улице гуляю,
Иль с игрушками играю,
Друг-медведь всегда со мной:
Мягкий, теплый и родной.

3.5. "Слоны" (Плед выполнен в технике интарсия. Связан из полушерсти, спицы №3,5; обвязка крючок, подклад - флис. Описание нашла в интернете.)
Динь-дон. Динь-дон.
В переулке ходит слон.
Старый, серый, сонный слон.
Динь-дон. Динь-дон.
Стало в комнате темно:
Заслоняет слон окно.
Или это снится сон?
Динь-дон. Динь-дон.

3.6. "В мятно-розовых тонах" (Пледик из комплекта для новорожденной малышки, связан из отдельных мотивов, между собой соединенных зигзагами. Размер 90*80см. Белый и мятный хлопок/акрил, розовый вискоза/акрил. Крючок №2. Атласная лента.)

3.7. Плед "Весна" (крючок 2.5, ниточки "АННА", атласная лента, бусины)
"Зелёный лес шумит, волнуется,
В зелёном платьице Весна.
Цветком подснежником любуется
Столетняя, замшелая сосна.
Зелёной, яркой краской
Сверкает пряный май.
Планету нашу ласково
Солнце согревай!......."

3.8. "Капучино" (Плед размер 110х100, пряжа Mondial, 125м в 50гр, расход 450гр, 50гр белый Мерино, спицы №3,25.)
Кофе-капучино
Pishta Plaksa
Запах кофе-капучино нежно-мягок,
Как приятен он бывает и как сладок.
В мир мечтаний заставляет погружаться,
А на утро помогает просыпаться.

Солнце рвется в занавешенные щели
К чашке с кофе тянет лучик еле-еле.
Вечер тлеет, догорая, как лучина.
И витает запах кофе-каппучино.

3.9. "Майские трели" (Декоративный подвес для детской комнаты. В работе использованы остатки различной пряжи. Спицы № 2, № 3, №3,5. Крючок № 1,5.)

3.10. счастливое ожидание (Авторская модель. Спицы № 2,5, вязание в технике интерлак, обвязка крючок. Размер 117см X 77см.)
Вязалось для еще не рожденной доченьки, используется активно. Любимый плед, теплый и нежный, дарящий мамину заботу.

3.11. "Дюймовочке." (Коврик-сидушка для игр на полу.
Материалы: полушерсть " вторичного использования" (бывшие шарфик, жилетка, штанишки) в 1 и 2 нити. Крючок №4,5.)
"- Какой прелестный цветок! – сказала женщина и поцеловала красивые пестрые лепестки.
В ту же минуту в сердцевине цветка что-то щелкнуло, и он раскрылся...в чашечке его сидела живая девочка..."
Г.-Х. Андерсен "Дюймовочка"

3.12. "Подснежник" (Крючок №3. Нитки "Джинс". )
Попросили, как в журнале. только не таким рисунком. у заказчицы девочка, нужен был цветочный принт и обвязка пышнее.

3.13. Уютный (Модель Drops, пряжа турецкая Minti Puf, сп.5. Плед связан одним полотном.)
Теплый, мягкий, пушистый и очень нежный!

3.14. Плед-коврик "Мой любимый Губка Боб!" (Картинки найдены в интернете, переведены в вязальные схемы, связаны интарсией на вязальной машине, плюс элементы жаккарда плюс немного вышивки по петлям. Пряжа Cotton Gold (Alize) и Jeans (YarnArt). Размер пледа 107х97 см. )
Этот мультипликационный персонаж пока самый любимый у моего сына. Почему? Не знаю. Но нравится ему и всё тут.
Кто проживает на дне океана?
Желтый Губка, малыш без изъяна?
Кто побеждает всегда и везде?
Кто также ловок как рыба в воде?
-Губка Боб Квадратные Штаны!
Губка Боб Квадратные Штаны!


[img]https://pic.oscdn.net/pic/7906205/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7906205/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7906205/m[/img]

  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
2507

Май 19, 2013 12:39 | май 2013, "Плед готов обнять весь свет"
  Форум: Вязание детям     Тема: Наши конкурсы
djv

Рег.
06.03.2009
Сообщ.
2507

Май 13, 2013 13:17

Перейти:  
 
 
Теги:
host