Картинка

ссылка картинки →

В цитате в сообщении:

"Всем по шапке"


Номинация - шапки


3.1. Цветы запоздалые (Работа выполнена крючком.Идея собственная.)

.

3.2. Кармен (Берет связан по разработке "Leaf Beret" by Melissa LaBarre. Вдохновением послужила работа осинки "адюл" http://club.osinka.ru/topic-86364?p=5001812#5001812)

.

3.3. Раз рядочек, два рядочек - получилась шапочка... (Шапочка выполнена из пряжи для валяния с использвование обычной пряжи 3-х цветов.Свободная имровизация.)

.

3.4. Шахматка (Работа выполнена крючком.Схема из японского журнала по вязанию.)

.

3.5. Кепка "Scotland" (Кепка из полушерсти, пластмассовый козырек. Связано спицами № 6
Хорошее дополнение к зимним и межсезонным комплектам одежды.)

.

3.6. Цветная осень (Работа выполнена крючком.)

.

3.7. Пошалили (Работа выполнена крючком из пряжи 50%хлопок, 50% акрил.)

.

3.8. Шапочка с шишечками (Работа выполнена крючком без описания.)

.

3.9. косы в ажуре (Шапка связана на круговых спицах 3,5мм., пряжа Троицкая "Морозко" ч/ш 200м/100г., расход ~60г. Источник - журнал "Interweave Knits" зима 2011, связано без перевода.)

.

3.10. берет для свекрови (спицы,пряжа yarnart legend 100г-300м - 1 моток, источник "берет для принцессы" by elena nodel)

модель - детское ведерко для песка. Именно оно и портит вид.

.

3.11. Универсальный колпачок (Работа выполнена крючком.Идея собственная.)

.

3.12. Шлем "Прощай, молодость!" (Спицы №4, турецкая пряжа букле "Рейбоу" (300 грамм), книга "Модные шапки" Эльке Райт 2012 год)

.

3.13. Шапочка «Черно-белый микс» (Обыкновенная шапочка связана по заявке: «Хочу белую шапку, а помпон - белый и немного черного». За основу взята модель из «Журнала мод».
Пряжа – 100 % шерсть в два сложения, крючок № 1, 7. Шапочка очень теплая за счет пряжи и рельефной вязки.)

.

3.14. Серая дымка (Cпицы, ниточки неопознанные. )

.

3.15. Шапочка "Лапландия" (Работа выполнена спицами, источник вдохновения - журнал "Сабрина" 2011год,№ 12 , спецвыпуск - "норвежские узоры", пряжа - подклад у розовой шапочки Anakuzusu(Турция), расход около 100гр, внешняя часть шапок выполнена нитками Alize cashmira,Аnta CONT, др. остатки. Розовая шапка связана нитками в два сложения.)

.

3.16. Не полярная сова (По мотивам шапки с показа Anna Sui 2013/)

Сова сидела на сосне,
Сося конфету в полусне.
Сова сидела десять дней -
Смола сосны - отличный клей!

.

3.17. Шапочка для мамочки. (Шапочка на флисовом подкладе.Крючок.Пряжа - Lana Gold, 50% шерсть, 50% акрил.Авторская работа.)

.

3.18. Блондинкам идет голубое ))) (Шляпка крючком.Пряжа - Lana Gold,50% шерсть, 50% акрил.Модель авторская.)

.


Номинация - шарфы/снуды


.

4.1. Первый снег (Снуд выполнен на машине 5-го класса в технике простого деккеровочного ажура. Использована пряжа:Слонимская пш 32/2 в 3 сложения цвет "Снежинка"(для подгибов) и YarnArt Angora De Luxe для ажурного полотна.)

В этой работе всё было впервые: моя первая ангорка, первый снуд, первый ажур...... ПЕРВЫЙ СНЕГ

.

4.2. Снуд "Покровские ворота" (Люблю спицы, если есть возможность выполнять работу спицами, я стараюсь это сделать. Ажурный снуд, даже если он из полушерсти, можно носить практически круглый год, особенно, если часто ездить на метро. Хорошо защитит от сквозняка.)

.

4.3. СПЕКТР (Шарф выполнен по разработке Stephen West (проект на Ravelry "Spectra"))

.

4.4. Снуд Три листика (Снуд связан на спицах № 7 из белой ровницы для валяния Opal - 400 г аранскими узорами с тремя большими листиками и шишечками и затем слегка свалян в машине. Авторская работа. )

.

4.5. Полярное сияние (Пряжа Кауни 8/2 blue-lila, LK-150, спицы 2,5.)

"Вдруг, в этой темноте и тишине
Безжизненной, холодной, нереальной
Возникло море пляшущих огней,
Меняющих размер и очертанья..."

.

4.6. Элегантность (Шарф-косынка, спицы №4, турецкая букле Рейбоу(300 грамм), по мотивам польских журналов по вязанию 80-х годов.)

.

4.7. Морской бриз (Шарф связан спицами. Нитки Alize Ангора Голд 100 г - 550 м, 1 моток.)

.

4.8. Снуд "Дыхание зимы" (Снуд связан на вилке с использованием крючка. Размер вилки неизвестен - раритетная вещь советской эпохи из бабушкиных закромов, крючок - 2. Вдохновением послужили работы китайских мастериц. В работе использовалась пряжа ALIZE ANGORA GOLD BATIK, ушло около 1 мотка. Первая моя работа на вилке, очень труднорождаемая и долговоспроизводимая. Вязалась по чуть-чуть с марта 2012 года. Сначала я как завороженная следила за разноцветным танцем нити на вилке, потом уже решила, что эти полосы станут палантином. Но пряжа и крючок решили по своему и это творение стало снудом. )

.

4.9. Шапкошарф "Котэ". (Спицы,пряжа - Bellone,45% шерсть, 25% альпака, 30% акрил 90м/100 гр.- 400гр. источник вдохновения --- Осинка.)

.


Номинация - перчатки/варежки/митенки


.

5.1. Перчатки "Первый снег" (Источник - Lady Sunshine (дизайн Julia Mueller).
Пряжа Superwash (Alize), спицы 1,5 мм. )

.

5.2. Варежки "ЛиМОННЫЕ" (Варежки связаны на машине 5-го класса в технике ДФЖ(двухфонтурный жаккард) по схеме для ручного вязания. В работе использована Слонимская ПШ 32/2 в 2(жаккард) и 3(резинка и палец) сложения(салатовая) и Слонимская пряжа 32/2 (вискоза/акрил) в 2 сложения (жёлтая). Варежки связаны в подарок.)

Такие яркие и позитивные вещи приносят радость и поднимают настроение в холодные и серые дни.

.

5..3. Лиса Патрикеевна (Митенки связаны на чулочных спицах № 3 аранскими узорами из кашемира ( Cashmere Mondial)-25 г рыжего цвета, манжета и вышивка выполнены фантазийной пряжей Be-Use (Adriafil). Декорированы стразами Сваровски, бусинами и меховыми помпончиками из белой норки. Авторская работа.)

.

5.4. Перчатки "Слезы зимнего неба" (Источник - Pеаrl Lаdy (Rav.)
Пряжа Superwash (Alize), чуть больше одного мотка, спицы 1.5 мм, крупный бисер.)

Я подниму ладони к небу,
На них нападает снежок,
Растает тут же, словно не был,
И капельками вниз стечет....
(Романтика природы. Николаева Татьяна
http://nikolayeva-tatyana.narod.ru/tvor9998.html#stih5)

.

5.5. Митенки с собачками (Нитки шерсть с акрилом, крючок 2. (Уши - нитки хлопок, крючок 1.5).)

.

5.6. Митенки "Осень в городе" (Источник - October Leaves Fingerless Mitts (Рав.)
Пряжа Kitty (Vita), спицы 1.5 мм.)

.

5.7. Просто варежки (Варежки связаны спицами... По обычной технологии. Вышивка тамбурным и трикотажным швом. Пряжа ровница (продавали такие в советские времена)... Рисунок вышивки - полная импровизация... )

.

5.8 Uhu и Eule Сова и совёнок (Связаны спицами 2,75 от пальчиков .Пряжа Bravo von Schachenmayr 50г -133 м 100% Polyacryl . Схему варежек перерисовала с Horatio and Oren by Barbara Gregory ,уж очень мне они понравились.)Мой сынулька любит по дороге играть в варежках :""Совушка -сова,большая голова ,по ночам летает ,деток пугает .""

.

5.9. Варежки ""Лето в ладошках"" (Основа варежек связана из двух нитей - семёновской ""Наташи""(250м/100г) и остатков белого мохера крючком №3.5.В вязании использована пряжа с люрексом,пришивные стразы,бусины и натуральный мех.)
Я держу в ладошках ЛЕТО!
Очень бережно держу!
Ведь оно теплом согрето,
В ярких красках и в цвету!

Лето манит ароматом
Сладких ягод, пряных трав!
Лето-это запах леса,
Это речка и наш сад! (Автор стихов Наталия Ушенина)

.

5.10. Варежки ""Хризантемы"" (Основа варежек связана семёновской ""Лизой"" в два сложения крючком №3.5.В вязании использована турецкая пряжа ""Кристалл"",пряжа с люрексом,пришивные стразы и натуральный мех.)

Как кудри, лепестки завиты,
А то мохнаты, то малы,
Как будто пуговки пришиты,
А то громадны, но скромны.

Скромны они своим лишь цветом
И запах им не дан совсем,
Но как прекрасны те букеты,
Где много разных хризантем. (Автор стихов Странник Вадим)

.


Номинация - комплекты


.

6.1. Северное сияние (Комплект связан из сочетания 2 видов пряжи - Кауни 8/2 радужной расцветки и чёрной Сумской ПШ 32/2 в 4 сложения. Шарф связан на машине 5-го класса резинкой 2*2, украшен бахромой. Шапка связана по описанию "Karin the Kurbis Hat"(поделилась одна Осиночка) на круговых спицах №3.)

.

6.2. "Eucalyptus deglupta" (Пряжа HUNDERTWASSER 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м, 100 гр. Спицы №2,№2,5. Расход 180 грамм. )Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) удивителен тем, что его ствол как будто покрыт разноцветными красками, при этом раскраска всё время меняется. Такой эффект достигается за счет постепенного отслоения коры в виде узких полосок (на месте старой коры постепенно образуется новая).

.

6.3. Времена года. Зима (Комплект выполнен в технике двухстороннего жаккарда по разработке Lucy Neatby (проект на Ravelry "Paintbox Scarf 493"))

.

6.4. Бедная Овечка (Комплект - берет и шарф -снуд. Объемный шарф застегивается по коротким концам на крючки и петли, что позволяет его трансформировать из шарфа в снуд и мебиус, надевая в зависимости от настроения:). Пряжа Donder (Laines du Nord), берет- 2 мотка(100 г), шарф -5 (250 г). Крючок №6. Авторская работа.
Мне очень понравилась пряжа- теплая, очень мягкая, пластичная, шерстяная ленточка с вплетенными кисточками из более светлой мягкой ровницы.
Источник вдохновения - Сказки Матушки Гусыни - сборник детских сказок и песенок:)- книжка времен моего детства с замечательными иллюстрациями. )

.

6.5. Ранние заморозки (Комплект выполнен по разработке Martina Behm (проект на Ravelry "Leftie"))

.

6.6. Фиолетовая зелень ( Шапочка и снуд.
Работа выполнена крючком без описания.)

.

6.7. Зимний костер (Комплект - берет, шарф и митенки связан из фантазийной пряжи Be-Use от Adriafil, берет-100 г, шарф- 250, митенки - 100 г. Крючок №6. Митенки декорированы помпончиками из агатово- черной норки и бусинами шоколадного цвета разных оттенков. Авторская работа.)

.

6.8. Для себя любимой (спицы, нитки - из старых запасов, количество пряжи - неопределенное, сопутствующий материал - 3 пуговицы, источник - собственная фантазия)
р-р снуда 110*20см, узор ком-та - косы, застежка на пуговицы позволяет с легкостью закрутить шарф на шее в 2 оборота при этом не портя прическу или не снимая шапки. Форма шапки - обычная с отворотом.

.

6.9. Терракот ( Шапочка и небольшой шарфик.Работа выполнена крючком без описания.)

.

6.10. Пеструшка (Комплект связан спицами пряжей Antigona (80% Шерсть, 20% Акрил, 116м/100г) от Olimpia, цвет AN3. Авторская работа.)

.

6.11. "Мечты о зиме" (Пряжа Super Star 100гр/400м чуть больше 100гр., спицы №2. источник вдохновения и схема - книга М. качаевой "Сокровища русского орнамента")

.

6.12. Краски осени (Снуд и митенки, крючок №4, 700 грамм итальянской 100%шерсти "Примула", снуд из журнала "Маленькая Диана " №11 2012 год, митенки тем же узором.)

.

6.13. Колосок (Работа выполнена крючком.Шапочка связана по схеме из японского журнала по вязанию.Шарфик придумался на ходу...Состоит из отдельных шнуров,скрепленных между собой группой , безотрывно связанных, колечек.Шнуры дополнены ввязаными бусинами.)

.

6.14. "О девичьих грезах расскажу березе" (Снуд - Харизма Yarn Art (200м/100гр) и Ангора де люкс Yarn Art (520м/100гр) в две нити, с перекрутом, спицы №9
Берет Мерино де люкс Yarn Art (280м/100гр) и Ангора де люкс Yarn Art в две нити, спицы №4,5.
На весь комплект ушло по мотку пряжи.
Связано по описанию Осиночки Кудель, за что ей большое спасибо!)

"Забыть печали, раствориться
Среди невест - берез,
Сока березового напиться,
Отдаться воле грез!!!"

(Петр Трапезников)

.

6.15. Комплект «Фиолетовый транс» (Комплект "родился" благодаря цвету – насыщенному фиолетовому, трансцендентальному, вводящему в транс и пьянящему как ликер Cre`me de Violette.
Пряжа «ELEGANT», VITA (30% акрил, 70% шерсть; 400 м / 100 г) в два сложения, расход – 400 г. Крючок № 1,6.)

Игорь Северянин
Фиолетовый транс

О, Лилия ликеров,- о, Cre`me de Violette!
Я выпил грез фиалок фиалковый фиал...
Я приказал немедля подать кабриолет
И сел на сером клене в атласный интервал.

Я упоен. Я вещий. Я тихий. Я греээр.
И разве виноват я, что лилии колет
Так редко можно встретить, что путь без лилий сер?...
О, яд мечты фиалок,- о, Cre`me de Violette...

1911

.

6.16. Комплект «Любительнице кошек» (Кото-комплект связан по просьбе большой любительницы котов и кошек. Дай волю - всех, что увидит на улице, в дом притащит.
Идея шапочки из онлайна Котошапка. Снуд связан в том же стиле. Шапочка очень теплая - связана в четыре нити, шарф - в две. Пряжа: серая – 100 % шерсть, черная - полушерсть, примерно 300 г.)

Даниил Хармс
Кошки

Однажды по дорожке
Я шел к себе домой;
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.
Я крикнул: - Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.
Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.
- Ах, нет! - сказали кошки. -
Останемся мы тут! -
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

.

6.17. Винтажная зима ( Шапка связана крючком № 2,5 и декорирована стрейч-кружевом, стразами и брошью-камеей.
Шарфик связан на вязальной машинке, декорирован брошью-цветком, являющейся и застёжкой. Нитки шерсть с шелком.
Идея шапочки взята из журнала мод №550 )

"Клоше"- дамская шляпка в форме колокольчика,которая была в моде в 1920-х годах прошлого столетия. Название произошло от французского слова clocbe - колокольчик. Создательницей шляпки-клоше была французская модистка Каролин Ребо. Такие шляпы обычно плотно облегали голову. Их носили, низко надвинув на лоб.

.

6.18. Лыжный комплект (Идею перчаток я подсмотрела на Равелри у дизайнера Holli Yeoh. Шапку придумала сама. Если с шапки убрать шнурок, то получится шеегрейка.
Для комплекта я использовала остатки пряжи Opal ( желтый ) и Vita AlpacaWool ( сиреневый ). Спицы 2,5 мм для перчаток, 2,5 мм и 3 мм для шапочки.)

.

6.19. Детский каприз (Спицы №3, №4, №10, пряжа Византия "Зикзаг" 400 грамм, Троицкая пряжа Кроха 200 грамм и турецкий плюш Алмонд (помпошечки)-100 грамм. По мотивам темы Шапочки для мальчиков на Осинке.)

.

6.20 "Олимпийский старт" (Комплект (шапка, манишка и перчатки) связан спицами. Пряжа "Светлана", полушерсть. Шапка на подкладе, утеплена искусственным мехом.
Источник вдохновения - олимпийская тема на Осинке.)

.

6.21. Красная Шапка (Шапка, шарф по пересказу Наташи Шаршик.)

Я вас любил безудержно и страстно
И пробуждался дикий аппетит.
Не позабыть мне образ Шапки Красной
И вкус ее вовек не позабыт.

.

6.22. Треугольнички (Шапка по пересказу Наташи Шаршик, шарф как дополнение. Шапка связана поперек, шарф- вдоль, все бесшовное.)

.

6.23. Комплект ""морские камушки"". (Комплект - бактус и кепка.Пряжа - Angora Gold Batik ,10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил.Композиция авторская,оригинальный узор на кепке с журнала Любо дело.)

.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/7421453/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7421453/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/7421453/m[/img]

  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Дек 16, 2012 02:25 | ноябрь 2012, "Всем по шапке!"
  Форум: Вязание     Тема: Наши конкурсы
Katunja

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
5911

Дек 04, 2012 22:14

Перейти:  
 
 
Теги:
host