Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Номинация I - Полосатый рейс

Работа 1.1. «Якорёк»

Туничка из кулирки с лайкрой.
Выкройка построена самостоятельно. Основу модели и идею оформления горловины подсмотрела вот тут.
Декор - аппликация из металлических страз.

Работа 1.2. «Ёжик в тумане»

«По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.» Каждый находит в этом мультфильме что-то своё… Сынуля так полюбил ёжика, который живёт у нас под бревнами, что обязательно надо было сшить ему одежду с этим милым персонажем.
Толстовка для полуторагодовалого мальчика сшита из капитоне джинс меланж, манжеты из полосатой рибаны, отделка киперной лентой, рубашечные кнопки в виде пуговиц. Выкройка Ottobre 2011/1-7, размер 92. Машинная вышивка нитками Madeira и Amann, иголки ёжика вышиты винтажным шелком, на такое дело не жалко старых запасов.

Работа 1.3. «Полоски с секретиком»

У вас часто бывает, что остатки и обрезки от кроя какой-нибудь большой вещи жалко выбрасывать? У меня — почти всегда. Вот и сейчас: лежали лоскутки футера, так хотелось найти им применение, что голова непрестанно работала в этом направлении. Но их было мало, так мало… А тут еще на глаза попалась покупная кофточка в полоску с пятном на груди и внезапно пазл сложился. Так родился бомбер для младшенькой дочки 4,5 лет буквально за 1 день (рекорд по скорости для меня), сшитый по принципу: «Я его слепила из того, что было, а потом, что было — то и полюбила» )))
Здесь же пришла в голову мысль реализовать фишку, виденную в покупном трикотаже: вещь с имитацией 2 в 1.
Полочки у бомбера расстегиваются, а под ними как будто футболка надета. Капюшон и кокетка на спинке отдельно от воротника. Спереди на настрочные планки установила рубашечные кнопки. Швы в капюшоне закрыла киперной лентой, ее же продела в люверсы для утягивания. На переде «футболки» сублимация на сендвиче, воротник из рибаны и застежка поло.
Выкройка мод.22 из оттобре 4/2013. Капюшон, переделанный в двухшовный, от комбинезона из 4/2014. Материалы: футер двунитка х/б, вязаный трикотаж в полоску (использовала спинку и рукава), сендвич, рибана, кулирка (закрыла шов горловины) и киперная лента.

Работа 1.4. «Вторая жизнь»

Этот лонг для четырехлетней дочки — переделка из моего, потерявшего вид и надоевшего. У меня он был простой как 3 рубля и скучный и я решила его усложнить. Порезала перед и сместила полоски относительно друг друга, добавила воротничок и застежку поло, манжеты на рукава, обтачку по низу из двух частей. Плечевые швы стачала изнанка к изнанке и закрыла киперной лентой, ею же закрыла шов горловины. Выкройка своя на основе футболки с длинным рукавом из отто 1/2013. Материалы: б/у лонгслив из интерлока.

Работа 1.5. «Морские вишенки»

Платье из набивной х/б кулирки.
Фасон подсмотрела тут, оформление горловины - тут)), только добавила ещё красные "уголочки".
Выкройку строила сама.
Пояс из двух слоёв кулирки - получилась кулиска, в которую продета широкая резинка.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/10917516/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10917516/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10917516/m[/img]

  Форум: Шьем детям     Тема: Конкурс июня "Румянец лета"
ЮлияБ

Рег.
26.05.2014
Сообщ.
782

Июн 26, 2017 06:38

Перейти:  
 
 
Теги:
host