Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Номинация I - Верхняя демисезонная одежда


Работа 1.1 - «Пион»

Плащ «Пион» для девочки 12 лет. Шила удаленно, по присланным меркам и картинке, очень страшно было и примерок нет. Хорошо хоть свой ребенок имеется похожих размеров, на нее примерять можно было. Но фотографироваться для конкурса дочка категорично отказалась, поэтому фото без модели, к сожалению.Выкройку строила сама, "по-взрослому", с рельефами для груди.
Плащик из дюспы на подкладке. Модель старалась повторить по картинке с известного сайта. Отрезной по талии, с рельефами и встречными складками, на поясе. На картинке по низу притачано кружево. Все бы ничего, но кружево я нашла в тон плащевке только узкое, пришлось поломать голову, как сделать так, чтобы оно выглядывало и не сильно "съедалась" ширина. Рукава с высоким окатом и складками. Манжеты с отворотами. Последняя картинка - образец, который мне прислали.

Работа 1.2 - "Покорители луж"

Мембранный комбинезон-ветровка-дождевик для мальчика-хулиганчика. Верх мембрана, подклад флис, швы до кулиски проклеены. Выкройка из Оттобре 4-2014 доработанная и измененная. Мальчик непоседа, поэтому вынесла шаговый шов вперед, как у знаменитых фирм, для меньшего истирания. Внутренняя ветрозащитная планка по всей длине молнии, в верху загиб вперед для защиты подбородка, утяжка по талии с фиксаторами. Мелкие светоотражающие элементы со всех сторон - маленький, но очень нужный элемент. Штрипки из перфорированной резинки, пристегиваются на пуговицы внутри манжеты, месторасположение подсмотрено у какой-то фирмы.
Сшила, посмотрела на него - вроде бы простой и ничем не примечательный комбинезон, но из толпы выделяться точно будет )))

Работа 1.3 - "Космические сферы"

Ветровка для сынули) Шилась из мембраны, на подкладе флис антипиллинг. К ней тут же была сшита и шапуля)
Однажды вечером позвала сына ткань выбирать на ветровку... дооолго он сидел над кучкой разных тканей))) но потом сказал, что вот эти кружочки как космические))) завораживают! Флис на подклад тоже сам выбирал) Модельку рисовала сама.

Работа 1.4 - "Цветочная полянка"

Плащик сшился для подружки сына в подарок ко дню рождения. Сроки были очень ограничены, поэтому, изголяться над моделькой некогда было. Но, и простой вариант меня тоже не очень устраивал. И вообще, я давно хотела сшить плащик для девочки))) Дочки-то нет у меня) А тут случай подвернулся… Плащик получился очень прям миленький) Смотрите сами.И на моделе (моделью был мой сынок)))

Работа 1.5 - "Персиковые шебби"

Базовая выкройка из любимого Отт*обре, 2\2012 мод.11 на размер 122, ширина от 134-й. Из изменений - добавлена застёжка на кнопки вместо молнии, карманы на полочках, бантовая складка на спинке от талии, хлястик на кнопочках и ма-а-аленький кусочек резинки в капюшоне. База свободная, можно было делать на размер уже. В качестве подкладки - кулирка 100% хлопок тёмный хаки. Подборта и обтачка спинки окантованы швом "Гон-Конг", полюбившимся после мастер-класса одной из Осинок.
Фото "на модели" отсутствует в связи с запоздавшей нынче весной...

Работа 1.6 - Позывной «Рябинка»

Жил-был у моей матушки в закромах отрез толстенькой и плотной советской фланели с прекрасным принтом, доподлинно не известно, что же именно на нём изображено, но мы звали его «Рябинка» Very Happy Лежал он там печально долгие десятилетия. Очень хотелось что-то из него сшить, но что? Это же фланель. Пелёнку... Халат... Всё не то... И тут на глаза попалась выкройка Оттобре 2016/4 модель 31 и всё сложилось! Буду шить пальто! Пусть эта ткань и не очень подходит для пальто и возможно срок службы будет недолог, но детям надолго и не нужно, зато Рябинка наконец-то увидит свет! В качестве подкладки поставила купленный несколько лет назад флис ярко красного цвета. Изменила карманы на прорезные с листочкой, попыталась сделать их максимально незаметными совместив принт. Так же пришлось немного доработать выкройку из-за наличия подклада, который в оригинале не предусмотрен. Пуговицы носят декоративный характер, пальто застёгивается на пришивные кнопки. Для поддержания образа сшила шапку, снуд и штанишки тёмно синего цвета.

Работа 1.7 - "Ментоловое настроение"

"Ментоловое настроение" - понравились маленькой заказчице ментоловые цветочки, их и сделали, тем более, что популярность этот цвет не теряет уже который сезон )).Пальтишко для девочки помладше, на 4 годика. Базовая выкройка из Отто.1\2005 мод.10, р.92 Изменены карманы, капюшон переделан в двушовный. Подкладка - белый кулир с лайкрой, только на отвороты рукавов добавлены кусочки ментолового интерлока. И снова - "зимняя" весна не позволила сделать фото с "моделью"))

Работа 1.8 - " Малиновый звон"

Ветровка сшита по выкройке из Ottobre 1/2013 мод 34 ( размер 146). Из изменений: длину рукава добавила на длину манжет т,е 2,5 см, "уточку" на капюшоне не делала, карман листочком. По низу тоже вставила резинку. Ткань - обычная плащевка. Сложностей в пошиве не было, отличная выкройка! Носим и с джинсами и с юбочкой в школу.

Работа 1.9 - " Байкерская весна"

Курта сшита для сына (12 лет) из кожзама, по уже полюбившейся всем выкройке из Ottobre1-2015_40. Эта выкройка была взята за основу и немного изменена. Сделала внутренний карман для телефона. Сложность наверное заключалась только в том что машинка никак не хотела шить кожзам, приходилось выкручиваться как получалось:) Но результатом мы довольны, куртка носится с удовольствием.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/10838847/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10838847/p[/img]

  Форум: Шьем детям     Тема: Конкурс апреля "На крыльях ветерка."
goroshinka

Рег.
03.03.2010
Сообщ.
4134

Апр 28, 2017 23:30

Перейти:  
 
 
Теги:
host