Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Вам потребуется: клеевой дублерин ( я покупала черного цвета 3 метра 110 шириной) и стёганая подкладочная ткань 3 метра шириной 140 см - все мне обошлось в 760 рублей), пылесос (УЖАСНО ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!!), выкройка и пуговки или шубные крючки.
Сначала распарываете шубу по швам.. аккуратно очень. я ее просто разрезала - потому что когда попыталась распороть - она порвалась. Поэтому - если у Вас шубка тоже большая - лучше разрезать бритвой или канцелярским ножом острым. Потом так же обрезаем подкладку - ее не распорешь.
Внутри в некоторых местах эта шуба проклеена жесткой тканью - удалить по возможности. где не удаляется - оставить - потому что она рвётся вместе со шкурой.
Далее кладём куски на стол к себе замшевой стороной. Аккуратно прям через край зашиваем рваные части. Если выдраны куски - просто не учитывая направление меха делаем заплатку (козел тем и хорош - что мех у него курчавится в разные стороны). Заплатку тоже пришиваем через край. Сильно не стягиваем, чтобы не порвать .
А вот потом накладываем на деталь дублерин. Клеевой стороной вниз, и самым горячим утюгом - паром -приклеиваем к шкуре. Сначала просто чуть касаясь, чтоб зафиксировать. Потом обрезаем лишний дублерин и, наложив марлю, утюжим от души, сплавляя и закрепляя шкуру с клеевой подкладкой.
На этой шубке есть карманы - их укрепляем двойным слоем дублерина.
Проделав все эти манипуляции с каждой деталью, берём пылесос и все очищаем от мелких волосков. Потому что они будут везде: на Вас, на Ваших полах, на котах и даже во рту (личный опыт).
После этого, получив уже твердые шкурки, делаете выкройку - мелом. По фасону у этой шубы изначально широкие плечи и большой окат рукава. Манжеты тоже отрезаем. Я убирала окат и рукава оказались коротки - поэтому вставила искусственный мех..
НО! так как все-таки качество не очень, не советую делать шубку обтягивающей - у меня она болтается. запас везде по 4 см. Очень боялась, что вдруг натянется и порвется.
Далее выкраиваете подкладку и сшиваете на обычной машинке строчкой зиг-заг.
Я даже не брала иглы для кожи - так как мех продублирован клеевой, он прекрасно шьётся.
Дальше шьём - как обычно. Ничего сложного. Я не ношу шапки, поэтому я вымудрила капюшон - он собран из кусочков разного направления и вставлена белая искусственная меховая ткань.
Подкладку тоже сшиваем, оставив в боковом шве отверстие, чтобы вывернуть шубу. Сшиваем одной строчкой все по краям, через боковой шов подкладки выворачиваем. Рукава подшиваем ручками. Стык капюшона и спинки на кодкладке и на самой шубке пришиваем друг к другу - чтоб сидело и не болталось. Петлю вешалки пришивать не советую - как бы шубка не порвалась под своим весом. Поэтому - только плечики. учитывайте это, когда пойдёте выгуливать шубку.
Самая трудная часть - это распороть, зашить порванные части, вставить заплатки и проклеить. А самое страшное - это вездесущий мех. поэтому без пылесоса - никуда.
Кстати - шубку я сегодня выгуляла. и, хотя я ерзала на кресле машины, шубка даже не порвалась!


[img]https://pic.oscdn.net/pic/10708840/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10708840/p[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/10708840/m[/img]

  Форум: Мода и стиль     Тема: Разговоры о моде для полных -2
АрЛеста

Рег.
21.09.2010
Сообщ.
1469

Фев 04, 2017 20:53

Перейти:  
 
 
Теги:
host