Вязаные работы Маши Hallsworth
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Новая Фея - Фея Луговых Лютиков Smile
Пряжа - самый тонкий шелк в 11 сложений, ушел 201 Laughing грамм, спицы - 3.0, 2.75, 2.5, 2.25, крючок -1.
Моя особенная гордость - бабочка, которую сама сочинила Smile

Все картинки темы

Машенька, наконец добралась до твоей обновки - все слова уже сказаны!!!!
Ты - совершенно замечательная мастерица!!!!
Очень понравился букетик - как всегда, к месту.
Kissing

У меня просто нет слов, чтобы описать свои впечатления.
Маша, у ВАС просто золотые руки festoon festoon Hail!

Машенька! В первых строках своего письма...Вообщем,Маша,если бы не твои личные консультации и напутствия ,не довязался бы мой многострадальный свитер с косой.Воротник-труба.Я до того замучила свой свитер перевязываниями,что он сейчас выглядет,как ношеный лет 5 подряд. А этот волшебный способ вывязывания круглых вещей на двух спицах!!!Век живи-век учись.Просто не подозревала о такой легкой и эффективной методике.Связала быстро,спасибо!Также связала ручки к сумке.И не надо ломать руки пятью спицами,все получается быстро и весело.Маша!Обожаю!
Я тут все копошусь в косметике,а тут люди такие красоты создают и всех радуют.Последняя кофточка-сказка. Но вопрос мой по кофточке-болеро из грубой толстой шерсти,украш.бантами.Ты пишешь ,что подробности здесь.А "здесь" пусто,нетути ничего. Плакать хочется... Куда бежать?

Ткните меня, пожалуйста, носом, где описан способ вязания круглых изделий на 2-х спицах. Заранее подаю в ноги. ah, Allah...

Гала, жакетиковые описания модераторы перенесли сюда:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1647&postdays=0&postorder=asc&&start=435
Аннат, круглые вещи на двух спицах вяжутся полой резинкой (Я это Гале в личке рассказывала ;-)) : Попробуй на образце - набери петель 20 на чулочную спицу (с двумя рабочими концами), свяжи для удобства пару рядов, потом сними 10 на другую спицу, сложи пополам и на третью спицу снимай по очереди петлю с первой, петлю со второй и так все 20.
Дальше в первом ряду 1 петлю провязываешь, вторую снимаешь, последнюю провязываешь лицевой, переворачиваешь и ту петлю, которую провязала - снимаешь, а снятую провязываешь - у тебя получается с обеих сторон лицевая гладь, а внутри - изнаночная, то есть ты в нечетном ряду провязываешь 10 петель, которые изначально были на первой спице, а в четном - те, которые были на второй. Вяжешь до необходимой длины. В результате - связаная труба Smile А закрываешь отдельно четные и нечетные петли.
Да, когда достаточно освоишься с вязанием гладью, можно даже и узорами вязать.

Маша, очень интересная техника, как-то я эту темку видимо пропустила. А что- то уже кнто-нибудь так вязал? Хотелось бы картинку посмотреть.

Ну вот и обещаная кофтюля
Перед
на фотохостинг →
Спинка
на фотохостинг →
Ну, цвет камера переврала до ужаса - в "натуре" практически как в оригинале, ну может более бордовый. Пряжа 2 нитки шерстки с акрилом , нитка мохера. Спицы номер 7 (сама кофта) и 8 (оборка)
Оригинал
на фотохостинг →
Оборку и центральный мотив вязала по этим схемам.
на фотохостинг →
Боковые мотивы - косичка из трех петель, листик (1 ряд- 3 изн, 3 ряд - изн, из1 5 лиц, изн, 5 ряд - изн, 2л, накид,1л, накид, 2л , изн, 7 ряд, изн, 3л, накид,1л, накид, 3л , изн, 9 ряд - 1 изн ,9 л изн, 11 ряд - изн, 2 вм. лиц, 5 лиц, 2 вм лиц, изн, 13 ряд - изн, 2 вм. лиц, 3 лиц, 2 вм лиц, изн, 15 ряд - изн, 2 вм. лиц, 1 лиц, 2 вм лиц, изн, 17 ряд - изн, 3 вм. лиц, изн ; повт с 1-17) косичка из трех петель, после проймы вместо листика в лицевых рядах 2 вм. изн, накид, изн
Сначала связала оборку до нужного объема по талии. У меня получилось 5 мотивов. Спинку и полочки рассчитывала уже по оборке - спинка 56 петель, полочки по 28.
Для рукава сначала связала оборку (один мотив), потом прямо из нее набрала петли на рукав
Сшила детали, пришила оборку по низу (с лицевой стороны), набрала петли планки и вязала резинкой 2х2 на спицах 7, сделала 4 петли во втором ряду, связала 6 рядов и закрыла одним рядом по рисунку. НУ, и пришила пуговицы ;-)
На "теле" фотки не будет - кофтюля поедет в Питер к дочке Smile

Maria Hallsworth
Какая прелесть! Ооооочень красиво!!!

Маша! Классная штука получилась! А натуру запечатлеть, ну дочкину? Мои Вам реверансы
Ну что такое, отвернешься попраздновать, и на тебе, уже шедевр... А вязать когда ? Very Happy
Не, правда, суперская вещь получилось, вместе с описанием в норку надо заныкать..

Извините, что с прошлого года не отвечала - только вернулись с "пьянки-гулянки" - отмечали НГ в фанатском футбольном клубе Smile - маме понравилось ;-)
Дочку обяжу Smile, и ... спасибо всем на добром слове Smile!!!!!!!

Маша! Суперская кофтюлька получилась!!! Ждем фото на модели!

Маша, представляю, какое удовольствие ты получила в процессе разгадывания и coздания этого великолепия! А уж как дочка порадуется!!! Laughing Мне тоже очень хотелось бы увидеть эту красоту на модели!
С наступившим новым годом всех осинок!!!! Very Happy

Маша, очень красиво!!! Hail! Теперь еще больше хочется и себе этот жакетик. Hm...

Maria Hallsworth

Ну вот и обещаная кофтюля

Супер!!!! Аж, руки зачесались. Распечатала "инструкцию", сижу разгадываю как кроссворд. Вот закончу свитер, возьмусь за эту кофточку Very Happy

Маша,с Новым Годом. Очень хорошо получились твои последние кофточки. Придется утащить описание, хочу тоже попробовать связать такую красоту.

Авторы
Теги
Упоминания