Черное и белое. Шикарное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Черное и белое. Шикарное платье от Karen Millen

Вот что есть по этому платью

Vaganina

В теме "Летнее вязаное платье" Ristina предложила вот такое платье от Karen Millen.
на фотохостинг →
Помимо меня в желании связать замечены: Zielonka, Aimee и Fujitsu. Может сообразим? 🎯

Gotiks

Почти ровно год назад я вот такую картинку этого платьица выставляла. На сайте, где оно продавалось уже ничего нет 🙁
на фотохостинг → [/

locus

Вчера вечером увидела черное платье от Karen Millen. Очень понравилось и я попробовала связать мотивчик. Опыта в вязании "на глазок" нет. Так вот, мне кажется, что похоже, кроме последнего элемента. Никак не могу понять как его сделать 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот, что я предлагаю: основной рисунок
на фотохостинг →
и мотивчик
на фотохостинг →
Заранее извиняюсь, что рисую плохо, это схемка к мотиву
на фотохостинг →
Овальчики - пико из 4 в.п.
Собираюсь подискать ниточки где-то метражом 50 гр /200 м хлопок, а вискозу как говориться что найду. На мотиве использован как раз такой мерс.хлопок. Мотивчик получился 13,5 см.

СимпатиШное платишко...только вот как оно будет смотреться на мне...у меня рост 158 ❓

ВредНюшка, ну я думаю такой рост не проблема. Можно взять ниточки по тоньше, чтобы мотив был не 13 см, а допустим 9-10 см все естественно пропорционально уменьшится вдлину и опять будет гармонично смотреться

Вот еще

Лизун

А ниточки там действительно двух сортов. х/б и что-то шелковистое (вискоза скорей всего), причем х/б чуть толще. Игра идет засчет комбинации матовости и блеска. Причем обе нитки использованы и в мотиве. Так что разачарую, без отрыва не получится. Разве только связать серединки мотивов, а потом шелковистой ниточкой их соединить.
Мне кажется, что "Макси" которое 100 гр/560 м тонковато в одну нитку. Надо бы что-то чуть толще

Схемы у нас одинаковые. Мой образец 12см с пико, но это, наверное, из-за ниток (Ирис).

Давно страдаю по этому платью 😂
Как вы думаете. оно полнить будет?

locus

Схемы у нас одинаковые. Мой образец 12см с пико, но это, наверное, из-за ниток (Ирис).

А вы из Кировского ириса собираетесь вязать и во сколько ниточек?
барс, мне кажется, что многое играет цвет. Если в черном или каком-нибудь еще темном цвете (т.синий, т. вишневый) то не должно полнить, а вот светлые тона дают о себе немного знать в этом вопросе.

Ооочень изящное платьице! Пожалуй, присоединюсь чуть позже 😃 Надо ехать за пряжой.

Nayeli

Ооочень изящное платьице! Пожалуй, присоединюсь чуть позже 😃 Надо ехать за пряжой.

Надо, надо 😏 Присоединяйтесь. Будем ждать!

картинку бы HQ, посмотрели бы что там со схемкой основного мотива..

А темные цвета не мои 😳
Я вот думаю, если убрать полосу цветочков с живота, заменить ее основным непрозрачным рисунком, наверно будет значительно лучше, к животику не будет внимание привлекать.....
Я хочу сказать, что волнуюсь не за то что вязанное платье полнить будет, а из-за полосатости платья 😈

Aimee

картинку бы HQ, посмотрели бы что там со схемкой основного мотива..

Это да, так где ж ее только взять? Говорят, что там где брали эти картинки ужО ничего нет. Вот и творим из того что имеем.

Платье шикарное. Наверное скоро к вам присоединюсь. Надо съездить пряжу посмотреть. А туникой оно будет смотреться?

Авторы
Теги
Упоминания