Черное и белое. Шикарное платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Черное и белое. Шикарное платье от Karen Millen

Вот что есть по этому платью

Vaganina

В теме "Летнее вязаное платье" Ristina предложила вот такое платье от Karen Millen.
на фотохостинг →
Помимо меня в желании связать замечены: Zielonka, Aimee и Fujitsu. Может сообразим? Za mnoy!

Gotiks

Почти ровно год назад я вот такую картинку этого платьица выставляла. На сайте, где оно продавалось уже ничего нет Sad
на фотохостинг → [/

locus

Вчера вечером увидела черное платье от Karen Millen. Очень понравилось и я попробовала связать мотивчик. Опыта в вязании "на глазок" нет. Так вот, мне кажется, что похоже, кроме последнего элемента. Никак не могу понять как его сделать Sad
на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот, что я предлагаю: основной рисунок
на фотохостинг →
и мотивчик
на фотохостинг →
Заранее извиняюсь, что рисую плохо, это схемка к мотиву
на фотохостинг →
Овальчики - пико из 4 в.п.
Собираюсь подискать ниточки где-то метражом 50 гр /200 м хлопок, а вискозу как говориться что найду. На мотиве использован как раз такой мерс.хлопок. Мотивчик получился 13,5 см.

СимпатиШное платишко...только вот как оно будет смотреться на мне...у меня рост 158 Question

ВредНюшка, ну я думаю такой рост не проблема. Можно взять ниточки по тоньше, чтобы мотив был не 13 см, а допустим 9-10 см все естественно пропорционально уменьшится вдлину и опять будет гармонично смотреться

Вот еще

Лизун

А ниточки там действительно двух сортов. х/б и что-то шелковистое (вискоза скорей всего), причем х/б чуть толще. Игра идет засчет комбинации матовости и блеска. Причем обе нитки использованы и в мотиве. Так что разачарую, без отрыва не получится. Разве только связать серединки мотивов, а потом шелковистой ниточкой их соединить.
Мне кажется, что "Макси" которое 100 гр/560 м тонковато в одну нитку. Надо бы что-то чуть толще

Схемы у нас одинаковые. Мой образец 12см с пико, но это, наверное, из-за ниток (Ирис).

Давно страдаю по этому платью Laughing
Как вы думаете. оно полнить будет?

locus

Схемы у нас одинаковые. Мой образец 12см с пико, но это, наверное, из-за ниток (Ирис).

А вы из Кировского ириса собираетесь вязать и во сколько ниточек?
барс, мне кажется, что многое играет цвет. Если в черном или каком-нибудь еще темном цвете (т.синий, т. вишневый) то не должно полнить, а вот светлые тона дают о себе немного знать в этом вопросе.

Ооочень изящное платьице! Пожалуй, присоединюсь чуть позже Smile Надо ехать за пряжой.

Nayeli

Ооочень изящное платьице! Пожалуй, присоединюсь чуть позже Smile Надо ехать за пряжой.

Надо, надо Cock Присоединяйтесь. Будем ждать!

картинку бы HQ, посмотрели бы что там со схемкой основного мотива..

А темные цвета не мои Embarassed
Я вот думаю, если убрать полосу цветочков с живота, заменить ее основным непрозрачным рисунком, наверно будет значительно лучше, к животику не будет внимание привлекать.....
Я хочу сказать, что волнуюсь не за то что вязанное платье полнить будет, а из-за полосатости платья Hm...

Aimee

картинку бы HQ, посмотрели бы что там со схемкой основного мотива..

Это да, так где ж ее только взять? Говорят, что там где брали эти картинки ужО ничего нет. Вот и творим из того что имеем.

Платье шикарное. Наверное скоро к вам присоединюсь. Надо съездить пряжу посмотреть. А туникой оно будет смотреться?

Авторы
Теги
Упоминания