Стильная сумка в стиле casual
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И так...
Опрос проведённый в темке "от сумки не зарекайся" вывел на стартовую прямую хотелку от netka
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

немного истории... что это за стиль casual
Стиль одежды Casual
Casual – это любимейший стиль одежды юных отпрысков английской и скандинавской аристократии, представителей богемы и «золотой» молодежи. Главная цель – добиться эффекта небрежного шика и безымянного неброского уюта в сочетании вещей из последних коллекций модных кутюрье и винтажа. Неаккуратность? Отнюдь! Новый стиль уличной моды? Еще бы!
В рамках стиля casual вы сможете одеться соответственно любому визиту и времени суток, и вы всегда будете выглядеть уместно и актуально в своей скромной отточенности стиля.

Выделяют несколько направлений casual:
All-Out-Casual (небрежный): это направление, пожалуй, самое «свободное» среди соратников по стилю. Эта одежда вряд ли будет одобрена вашими коллегами на бизнес встрече. Скорее всего, вы сможете стильно провести свой выходной с друзьями или семьей на природе, среди шашлыков и подвижных игр.
Sport casual: в этой одежде вы либо можете заняться модным спортом, либо выглядеть эдакими sporty fashionista.
Street casual: этот стиль придуман для того, чтобы вы могли проявлять свою яркую индивидуальность каждый день. Это свобода студенчества, молодость без ярлыков возраста.
Business (official) casual: это пятничная мода офисов. Элегантная одежда для напряженных, но в то же время долгожданных последних бизнес встреч перед уикендом. Это упрощенный деловой этикет в одежде, который обожествляют даже самые строгие бизнес леди и джентльмены Европы.
Dressed-up (smart) casual: элегантная одежда для романтической прогулки вдвоем. Если же после прогулки вас ждут в гостях у друзей, всего лишь сменив аксессуары, вы будете потрясающе выглядеть в дневном наряде.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Стильная сумка в стиле casual

И так...
Опрос проведённый в темке "от сумки не зарекайся" вывел на стартовую прямую хотелку от

netka

подброшу две мои хотелки ))
хочу давно, но пока безрезультатно 😳
вдруг кто соберется...

на фотохостинг →

немного истории... что это за стиль casual

Стиль одежды Casual

Casual – это любимейший стиль одежды юных отпрысков английской и скандинавской аристократии, представителей богемы и «золотой» молодежи. Главная цель – добиться эффекта небрежного шика и безымянного неброского уюта в сочетании вещей из последних коллекций модных кутюрье и винтажа. Неаккуратность? Отнюдь! Новый стиль уличной моды? Еще бы!

В рамках стиля casual вы сможете одеться соответственно любому визиту и времени суток, и вы всегда будете выглядеть уместно и актуально в своей скромной отточенности стиля.

Выделяют несколько направлений casual:

All-Out-Casual (небрежный): это направление, пожалуй, самое «свободное» среди соратников по стилю. Эта одежда вряд ли будет одобрена вашими коллегами на бизнес встрече. Скорее всего, вы сможете стильно провести свой выходной с друзьями или семьей на природе, среди шашлыков и подвижных игр.

Sport casual: в этой одежде вы либо можете заняться модным спортом, либо выглядеть эдакими sporty fashionista.

Street casual: этот стиль придуман для того, чтобы вы могли проявлять свою яркую индивидуальность каждый день. Это свобода студенчества, молодость без ярлыков возраста.

Business (official) casual: это пятничная мода офисов. Элегантная одежда для напряженных, но в то же время долгожданных последних бизнес встреч перед уикендом. Это упрощенный деловой этикет в одежде, который обожествляют даже самые строгие бизнес леди и джентльмены Европы.

Dressed-up (smart) casual: элегантная одежда для романтической прогулки вдвоем. Если же после прогулки вас ждут в гостях у друзей, всего лишь сменив аксессуары, вы будете потрясающе выглядеть в дневном наряде.

Вязать собираются netka, Lisyaspb, Шелест, Маргуля, Мари_1, Dafna, Ксилол, ГраНатка.

Снабдить всех описанием обязалась Lisyaspb. За что ей огромное спасибо.

Чтобы избежать быстрого разрастания темки от вопросов вновь прибывших 😂 и заразившихся предлагаю в начале темки написать ваши соображения по пряже и номерах инструментов. Почему инстументов? - спросите вы, а потому что, по-моему скромному мнению, такая лаконичная аристократическая простота вряд ли сможет кого-то оставить равнодушным. И вполне возможно, что какая-то мастерица сотворит этот шедевр с помощью крючка и неистощимой на выдумку фантазии.

Желаю всем успехов и красивых сумочек!!!

и я, и я тоже можно?? возьмите меня к себе в компанию 😏 очень уж понравилась сумочка

А пряжа нужна жесткая, хорошо держащая форму. Там в составе кажется хлопок, вискоза и лен ❓

lady 11, я в восторге и восхищении от твоей информацией, которую ты нам предоставила. Очень интересно! Спасибо большое!!!
Я, естественно, с вами!!! Однозначно, я буду вязать спицами. Номер приблизительно 4, пряжа соответствующая. У меня в памяти свежо воспоминание пряжи, от которой я в восторге, называется Инфинити, состав бамбук с шерстью. Полотно из нее выходит жесткое, думаю, для сумки подойдет. И еще мои небольшие соображения. Сумка не должна быть очень темной или черной, чтобы фактура была видна. А вот по количеству ниток, самой интересно. На сумку- сак у меня пошло приблизительно 450 грамм ниток. Это много, просто я вязала из капронового шнура.

| Re: Стильная сумка в стиле casual
lady 11

Вязать собираются netka, Lisyaspb, Шелест, Маргуля, Мари_1, Dafna, Ксилол, ГраНатка.

......И я..,только на днях.

Девушки, а у меня вот такие фотки есть этой сумки 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А ещё у меня есть описание правда на финском языке, там говорится (ну насколько я могу понять) что расход пряжи 350 г. нитки по составу 73% вискоза, 12% шелк и 12% pellavaa (вот этого 😂 ). Спицы № 4,5 и плотность вязания 19п.х 25 р.= 10х10 см. Тоже хочу связать эту сумку, но пока, к сожалению, нет времени да ещё ко всему нужно многое довязать.... 🙁

Девушки, я тоже с вами! Еще обсуждение этой сумки было в темке Вязаные сумки-2 на стр. 134-135, только я не знаю, как оттуда посты перенести, может, кто-нибудь поможет 😳

то что говорилось об этой сумочке в теме "вязаные сумки-2":

netka

такая сумочка уже была?
на фотохостинг → на фотохостинг →
сумка умереть не встать! описание на финском((
http://www.ullaneule.net/0306/ohjeet_aurora.html

в общих чертах понятно, как вязать. как думаете, боковинки и дно вяжется отдельно и потом пришивается? (ну не знаю я финского)) карманы тоже потом пришиваются, похоже
и какие ниточки стоит брать? шерсть?

gorka

netka - незнаю тоже финского, но ниточки указаны ланагроса 75% вискоза-15% акрил-12% шерсть
а от себя- я бы не советовала вязать из 100% шерсти, всё таки должно быть или акрил или вискоза. Это придаёт виду красвый вид на более длительный срок, а шерсь есть шерсть из неё только валять
Хотя, если придать сумке стилизовано-тематический вид, чтоб она выглядила этно- деревенско-народной и тд, то можно использовать и 100% шерсть, и не валять
Хм, какая хорошая 💡

netka

gorka, вероятно, вы правы 😃
блин, столько недовязов у меня... и пряжи подходящей нет...
а прямо руки чешутся сумочку эту связать 🙄 - давно мне не нравилось ничего из сумок... настолько...

как думаете, вверху, где ручки пришиваются - это резинка 1х1 или полая? что-то не рассмотрю...
основное полотно - на изнаночной глади жгут - это понятно. карманчики как-то объемные надо связать, наверное, как пятку у носка вяжут... крышка кармана отдельно и пришить...

gorka

netka на фото ручки точно полые и связаны лицевой гладью(так видется), но если вы хотите их чучь плотнее, можно сложить нитку в несколько раз по длине ручек и протянуть внутри, очень хорошо получается и мягкие и в тоже время плотненькие( я так часто делаю в таких модельках как эта- очень органично смотрится)
а кармашки по-моему связаны изнанкой и просто пришины, они выглядят обёмными просто потому-что поверх основного полотна
А вообще мне кажется с вашим опытом вам связать её за пару дней, только ниточки найти, и на образец потратить время 😏 , а ещё поробуйте взять спицы на пол или размер меньше может так вам понравиться больше( она будет плотнее) и форму держать

netka

со всем согласна) спасибо вам за участие))
опыт у меня так себе, и я вот не очень ясно выразилась - я имею в виду планку верхнюю, то есть верх сумки, к которому пришиваются ручки и молния. там не видно, что это. внешне похоже на резинку 1х1, но почему тогда изн. гладь не собирается в месте перехода? 😈 или просто отглажено хорошо...

Lalena

netka, мне сумка тоже очень понравилась, такая стильная. А нитки, мне кажется, действительно лучше с акрилом взять, а то шерсть закатываться будет. И у меня руки зачесались связать, вот где бы еще время для вязания найти...

gorka

Я поняла про что вы- да я вижу тоже резинку 1*1, а то что она не собираеться может как раз эта часть связана спицами на пол размера больше, ..... а может отглажено, кто их разберёт этих финов 😂 , а может потому-что натянуто на панельку-корпус уж больно она действительно гладкая какая-то
А ещё у меня есть виды что она вяжется с верху в низ, и к кромке как раз и пришываестя молния, или я про что-то не поняла
А вот и кармаши ещё раз разглядела-они вяжться сразу отдельно цельно, поэтому обьёмные+ ещё нахлест(то что закрывает)

netka

да, похоже, надо пробовать с верхней планкой, что получится

а про карманы не поняла 😳

вот такая пряжа у меня завалялась - интересно, пойдет из нее?
на фотохостинг →

приду домой - попробую...

gorka

Ну с пряжей пробовать надо, как вам самой-лежит глазу или......
а состав какой?-вижу только 20% полиамида ......
а с карманами-я имела ввиду, что вяжется полоса нужной ширины и длины, один конец имеет треугольную форму, затем складывается в три слоя с учетом что треугольный конец на верху, два слоя с двух сторон сшиваются, а треугольничик и стоновится крышкой кармана, хи-хи ну я и загнула....
чтто скажите?, что-то можно понять 😋

netka

остальные 80 - меринос (ну или лана, короче шерсть))). она типа шнурочка, но чуть-чуть лохматая - как-то так))
толстовата только, боюсь, но попробую - надо же с ней что-то делать...

с карманами все ясно)

gorka

а не толстовата ниточка?
хотя сейчас модно крупные вещи из крупной вязки
кстати может получится по другому ,но даже интересней
удачи,обязательно дайте знать чем дело кончится

Девочки! Если кто то уже вяжет расскажите поподробнее как дела продвигаютсяМне это сумочка тоже приглянулась

Я что-то хочу сделать с ней не так, но пока не пойму - что именно. То ли свалять ее, то ли разукрасить как-то... пока в кустах посижу, прислушаюсь к желаниям извращенного мозга. 😈

Хорошо, что все прикрепилось, я боялась, что не получиться 😃 😃 😃 (первый раз отправляла файлы).
Я купила уже ниточки Novita Isoveli 100г-130м. Думаю тонковаты, наверно.

Девочки , а у меня вот за выходной наплелось.
Я понимаю,что черный не самый лучший вариант
для съемки,но сумку хочеться именно черную.
Готовы зад,перед и полоса.Остались карманы и
ручки.размеры получились такие же как и в описании 32х25.
Думаю,вот какие пуговицы взять для черного цвета?
Деревянные? Не будет ли слишком просто?

на фотохостинг →

Душенька-Надюша, молодчина! Простота не может быть лишней. Если действительно придерживаться "100% кэжуал" - дерево или металл с благородным тусклым блеском будут самыми подходящими материалами (имхо). Шепотом: только для черного, наверное, лучше все же металл... или деревянные должны быть крупными... опять же имхо... могу заблуждаться 😳

Авторы
Теги
Упоминания