Шарфы и шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

dobrila, какие интересные, необычные головные уборчики! Моя дочка (ей 2 года и три месяца) подбежала к монитору, когда я их смотрела, и восхищалась (честное слово 😃 ) "Касотя сяпочки!" Их все-таки позволю себе слегка покритиковать. Мне кажется, что в кепочке под №6 не сочетаются цвета пряжи и капельку из бусинок я бы убрала. 🙄 А вот, кстати, мой вариант одной из ваших шапочек (№9). 😈

sekundnaja strelka,shapka kotoraja pohoze na vashu ja delala iz zurnala MOD.Nichevo ne dobavila svajo.Prinimaju kritiku,no ja nekogda delaju iz nitok kotorie u menja est.Eto ne dlja menja ja delala.

dobrila

sekundnaja strelka,shapka kotoraja pohoze na vashu ja delala iz zurnala MOD.Nichevo ne dobavila svajo.

Так и я оттуда!:D Эту шапочку в нескольких номерах печатали и в нескольких цветовых решениях.

Prinimaju kritiku,no ja nekogda delaju iz nitok kotorie u menja est.Eto ne dlja menja ja delala.

Значит, на заказ. Ясно! 😃

Так там же есть описание, или какие то моменты не понятны, спрашивайте конкретней.

что значит вот эта вот звездочка * в описании?
от * до * повторяйте - это как?
В пяти местах через равные промежутки вывязывайте из одной лицевой 3 петли: лицевая, накид, лицевая. Прибавления делайте, к примеру, во 2, 6, 10, 14, 18-й петлях. В конце ряда на спице будет 31 петля. Таким образом, в каждом лицевом ряду прибавляется по 10 петель - если делать прибавления как тут написано, ну во-первых, три раза во три это должно быть 9 тогда получается что в каждом ряу нужно прибавлять по 9... а если прибавлять так часто... 2,4,10,14,18 то тогда уже будет больше петель, чем даже 10.... или я что-то путаю...

голубка

Так там же есть описание, или какие то моменты не понятны, спрашивайте конкретней.

я же говорю, что я только учусь вязать и пока что не все понимаю в этих описаниях... ((((

Вы из 1 провязываете 3, т.е. прибавляется то всего 2. а 2*5=10, а от* до* это рапорт рисунка

голубка

Вы из 1 провязываете 3, т.е. прибавляется то всего 2. а 2*5=10, а от* до* это рапорт рисунка

голубка, спасибо вам большое))

Девушки, а мне очень понравился вот этот шарфик, а какую пряжу брать (качество и количество) и каким узором вязать чтобы один в один получилось - совсем не знаю 🙁 Я только начала осваивать вязание, а приятное любимому хочется к середине февраля уже сделать. Мне кажется, здесь довольно простой узор, но вот какой? Только на вас рукодельницы и рассчитываю, подскажите!

Простая
голубка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

голубка, спасибо вам большое))

,
если что обращайтесь вместе с девочками разберем!

Гостья! И правда интересный шарфик:) И как мне кажется простой:)
Я бы вязала вдоль (а не как обычный шарф), платочной вязкой (всё время лицевые), и ряды чередовала бы так: 3 темных, 1 светлый, 1 темный, 1 светлый, 3 темных, 1 светлый...

А вот про пряжу, может, кто другой подскажет. Боюсь, что идеально точно не опознаю:)

Покажете, что получится? 😃

Люблю простые полуспортивные шапочки. Последняя. 😏

Лет 5 назад очень много вязала, а потом стали не нравиться самовязаные вещи. Теперь нравятся только косы и различные сочетания резинок. Вяжу только шарфы и шапочки нужных расцветок, коротенькие теплые шерстяные носочки. Иногда заглядываюсь на строгие и простые свитера и пальтишко. Может свяжу, если найдется время и терпение.

Девочки! давайте обсудим, как связать такой шарфик. У кого какие соображения? на фотохостинг →

Milani

Девочки! давайте обсудим, как связать такой шарфик. У кого какие соображения?

Давайте обсудим 😃 .
По-моему, это крючок. А как вязать, приходит в голову такой вариант: простое полотно, а на нем горизонтальными полосками поочередно набираются петельки и вяжется по несколько рядов.
Можно и спицами такое забабахать. Может, так?

romcya, спасибо за ответ, мне вот тоже кажется, что надо вдоль вязать, а вот сколько на такой мужской шарф нужно пряжи? У меня супруг высокий..
Ну если пряжу подберу, обязательно как свяжу - покажу 😃

Авторы
Теги
Упоминания