Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sevses..

Zdrastvuite..Platje SUPER!!!!
Ja delitant ( naverno v kvadrate..)
A vi bistro i horosho naverno vjazete...menja podoždjote? 😳

dominika2007

sevses..

Та я тоже не профи!мягко говоря 😂
Я еще и нитточки не могу купить нет таких, как хочу....так что, еще Вы меня ждать будете! 🙃

sevses..
koneshno, podozdu.. 😏
A shto vjazat budem?
U menja maher est..no esli shto/to delnoe, to ja i nitochki sbegaju kuplju. 😏

sevses.
A shema est? eto naverno kruchkom..Ja posledni raz kruchkom v shkole vjazala. Tak shto poka svjazu leto konchitsja 😂

dominika2007

sevses..

Возьму на себя смелость и напишу то, что обычно в таких случаях пишет администрация.

Уважаемая dominika2007! У нас русскоязычный форум. Пожалуйста, пишите по-русски! Если у Вас нет русской раскладки, воспользуйтесь сервисом на http://www.translit.ru Виртуальная русская клавиатура. Можно пользоваться с любого компа, даже в библиотеке или и-нет кафе.
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/screen_r.htm
Смысл Ваших высказываний будет легче восприниматься другими участниками - это и в Ваших интересах! Спасибо. 😃

Девочки, станете вязать голубое платье, можете обращаться за помощью.
Для справки. Там моточки 50 гр/120 м. У меня были по 130 м. И так как я оборки вязала сама, то вместо заявленных 500 гр, ушло 600.

Melinda, спасибо за ценный совет! А схемкой не поделитесь? А как можно оборочки не самой, купить? Я хочу ниточки или вискозу с хлопком(не помню название) или ирис-акрил(Этамин). Этамин тоньше. Может, порекомендуете?
dominika2007, да, это крючок!

sevses
Я вязала из Rotonda от Lana Grossa, выглядит как тонкий шелковый шнурок, 100% полиамид, 50 гр/130 м. Да и вообще подбираю обычно по точно такому же метражу, как и оригинальные нитки. Конечно можно и более тонкие, но тогда описание подгонять нужно.

Оборочку можно купить, только очень сложно подобрать ленточную пряжу точно такового же оттенка как и основная пряжа, потому, имха, проще связать. Оборка там просто необходима.

Девочки, вот и описание голубенького 📌 платья, переведенное пока не знаю кем. Фота там моего платья, дабы не привлечь к себе внимание озлобленных правообладателей. 😈

на фотохостинг →

Мой совет: набирайте обычные воздушные петельки, а не предложенный странный набор. Линия лифа так получается намного четче. Для тесемки я вязала столбики с двумя накидами, разделенные одной 📌 воздушной петлей. Иначе юбка может странно болтаться.

Melinda, душенька, спасибо! А Ваше-то платьице - просто чудо! А подклад какой изумительный по форме... Утерли Вы нос оригиналу, это точно!!!

Платье - просто сказка... 😊 Да и цвет мой... Только я медленно вяжу, т.к. малыш занимает почти всё время, да и недовязок вагон... А он-лайн я никогда не вязала, но с удовольствием побробовала бы!!! Если только вы не очень быстро будете.. 😳 А есть к нему описание? Какие нитки и сколько? Так что меня тоже можно посчитать...

Былинушка, Мелинда выставила описание именно этого платья, просто в связи с копирайтным скандалом, вставила свое исполнение.
Не знаю, когда доберусь до него, но свяжу обязательно.
А пока тихонько сижу в кустах и вяжу пелерину к кофточке. Если чесно - задралась. Взяла нитки тонкие, хлопок 50г - 210м, крючек 2. Мотивчиков у меня получается определенно больше, чем в оригинале... 🙄
на фотохостинг →

Спасибо и вяжите на здоровье!
У меня нет подклада! 😈 Это лифчик и задранная до его уровня нижняя юбочка, но как идея для нижнего платья и правда хорошая.

Девочки, это платье перевела tanja838, за что ей огромное спасибо))))))

Авторы
Теги
Упоминания