Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
_Ollga_

Эх... я думала, что салфетками переболела еще в школе, когда навязала их столько что ⁉ они были у всех, кого я знала...
А теперь смотрю, и опять инфекция проникает -- хочу вязать ВСЕ!!!
Ну почему у меня не было тогда этих схем 😿 😿

Тёзка эта болезнь до конца не вылечивается,она то затихает,то вспыхивает с новой силой и бороться с ней бесполезно,надо просто вязать.

Ljolja
_Ollga_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тёзка эта болезнь до конца не вылечивается,она то затихает,то вспыхивает с новой силой и бороться с ней бесполезно,надо просто вязать.

Ljolja это точно,золотые слова. 😃 (Ljolja так ты Оля,,а я Таня,очень приятно,вот и познакомились) 🤗
Девочки,вчера я связала "белое крылышко" цветка 🎉 ,долго вертела его в руках, хотела уложить на поверхности,не хочет,"выгибается" 💦 ,пестика что ли ему не хватает? 😈

Девочки, вот здесь девочка с семьи natw выложила замечательную книгу с вязаными цветами, за что ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Пока без пароля
Фотоальбомы

Ангарчанка спасибо!Классная книжка!!! 💟

Ljolja у меня вопрос,по описанию цветка,Например дан отрезок ряда в скобках (.......) 5 раз,так вот ,этих отрезков будет 5 или 6,то что в скобках +5,или всего 5 😈 ❓

Татунчик

Ljolja у меня вопрос,по описанию цветка,Например дан отрезок ряда в скобках (.......) 5 раз,так вот ,этих отрезков будет 5 или 6,то что в скобках +5,или всего 5 😈 ❓

ТатунчикВ данном описании если написано 5 раз,значит будет 5 отрезков.Если напишу ещё 5 раз ,значит надо делать 6 отрезков 😏

Ljolja опять вопрос,сколько арок с 2 вп должно быть 9 или 11 ❓

Татунчик

Ljolja опять вопрос,сколько арок с 2 вп должно быть 9 или 11 ❓

ТатунчикАрочек с 2-мя вп должно быть 11,когда провязала (2 вп и ст с/н в арочку из 1вп)10 раз, получилось 10 и потом провязываешь 2 вп пропуск и 1 ст с/н и получается ещё один одиннадцатый.

Ljolja спасибо за ответы я так идумала что 11,просто были сомнения 😊 ,в процессе вязания вопросы возникают и возникают,вот еще один-прежде чем заворачивать в белое покрывальце " пестик" т.е. початок(вообще девочки «Цветком» Каллы называют кроющий лист (покрывало), в который обернута желтая «свеча» соцветия- початка) надо его накрахмалить ❓ 😊

А вот еще несложная, но милая ирландская салфеточка для любителей цветов и сердечек:

на фотохостинг →

Девченки У Р А ! ! ! Нам Dead Adrianoлюбезно предоставил программку для рисования схем ,ту на которую девушка с Китая давала ссылку.Так что огромное ему спасибо и быстренько бежим в темку"программы для рисования схем" качаем и изучаем http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4991&start=60
ТатунчикЯ думаю крахмалить пока не нужно,в этом нет необходимости

Схема цветочка, нарисовала с помощью программы, оцените, может пригодиться
на фотохостинг →

ТатунчикЛови пестик,чтобы твоему цветочку всего хватало 😂
Пестик-Жёлтой нитью и крючком №12 набрать 10вп,пропустить 3 вп,ст с/н в след 7 вп.
2 ряд.3вп,повернуть,ст с/н в 7ст с/н.Повторять 2 ряд включительно по 6 ряд.
7 ряд 1вп,повернуть,ст б/н в первый ст с/н,(пропустить 1 ст с/н,ст б/н в след ст с/н) 3 раза.
8 ряд 1вп,повернуть,(пропустить 1 ст б/н, ст б/н в след ст б/н) дважды.
9 ряд 1 вп,повернуть,пропустить 1 ст б/н,ст б/н в последний ст б/н.Нить отрезать оставив 20 см ,для сшивания иглой.
ЦентрИзумрудно-зелёной нитью и крючком № 7 набрать 10 вп соединить соед ст в круг.
1 круг.4вп,ст с/н в круг,(1вп,ст с/н в круг)14 раз,1вп,соед ст в 3-ю вп цепочки из 4вп.
2 круг 3вп,ст с/н в то же место,*2 вп,ст с/н в след ст с/н,2 вп,2 ст с/н в след ст с/н.Повторять от*вокруг.Закончить 2 вп,соед ст в вершину начальной цепочки.
3 круг. 3вп,ст с/н в то же место,2 ст с/н в след ст с/н,*2вп,ст с/н в след ст с/н,2вп,2ст с/н в каждый из 2-х ст с/н в следующей группе.Повторять от* вокруг.Соединить.
4 круг. 3вп,ст с/н в то же место,*ст с/н в каждый ст с/н группы,2 ст с/н в последний ст с/н,2 вп,2 ст с/н в след ст с/н,2 вп,2 ст с/н в 1 ст с/н следующей группы.Повторять от * вокруг.Соединить.
5 круг. 3вп,ст с/н в след 4 ст с/н,* 2ст с/н в последний ст с/н,2вп,ст с/н в первый ст с/н след группы(стебель цветка),2 ст с/н в след ст с/н,2 вп,ст с/н в первые 5ст с/н след группы.Повторять от* вокруг.Соединить
6 круг. 3вп,ст с/н в то же место,* ст с/н в след 5 ст с/н,2ст с/н в последний ст с/н,2 вп,ст с/н в след 3 ст с/н стебля,2 вп,2ст с/н в первый ст с/н след группы,Повторять от *вокруг.Соединить.

| Салфетки с цветами

Mimoska вы выкладывали на 9 странице салфетки ,я так понела ,что это подсолнухи.Там есть схема к белой с желтой серединкой, а нельзя ли увидеть схемку к жёлтой с коричневой серединкой. Дочь хочет такую юбочку на лето. Я вязала ей юбку по схеме салфетки , она всё лето в ней проходила, пыталось носить зимой я ей не разрешила. Увидела вашу салфетку просит такую юбку.

klio-elena обязательно испробую твою схемку,я правда так разогналась и по описанию что связала уже больше чем 8 цветочков,трудно было вязать первые 2,потом пошло как по" маслу". 🎉
Ljolja спасибо за продолжение описания,я так понимаю что мы вяжем сейчас Большую салфеточку ❓ 😃

Татунчик

Ljolja спасибо за продолжение описания,я так понимаю что мы вяжем сейчас Большую салфеточку ❓ 😃

Татунчик а ты маленькую хочешь? 😏 По правде говоря я даже не поняла за счёт чего большая отличается от маленькой 😈
Продолжим 🙅 большую
7 круг. 3вп,ст с/н в след 3 ст с/н,*3вп,пропустить 1ст с/н,ст с/н в след 4ст с/н,2вп,ст с/н в 3ст с/н стебля,2вп,ст с/н в след 4 ст с/н.Повторять от вокруг.Соединить
8 круг.3вп,ст с/н в след 3ст с/н,*3вп,ст б/н в след арку из 3-х вп,3 вп,ст с/н в след 4 ст с/н,2 вп,ст с/н в 3 ст с/н стебля,2 вп,ст с/н в след 4 ст с/н.Повторять от* вокруг.Соединить
9 круг.3 вп,ст с/н в след 3 ст с/н,*5 вп,ст б/н в ст б/н между арками из 3 вп,5 вп,ст с/н с след 4 ст с/н,2 вп,ст с/н в 3 ст с/н стебля,2 вп,ст с/н в след 4 ст с/н.Повторять от*вокруг.Соединить.
10 круг.Вязать как 9 круг, арки из 5 вп заменить на арки из 7 вп в листьях,за исключением арок из 2 вп в группе между листом и стеблем
11 круг. Вязать как 9 круг,только внутри каждого листа вязать арку из 7 вп,ст с/н ,арка из 7вп.
12 круг. Вязать как предыдущий,только между листьями провязывать арку из 8вп,ст с/н в центр ст с/н,арку из 8вп.
13 круг. Между листьями провязать 9 вп,ст с/н в центр ст с/н,9вп
14 круг. 3вп, ст с/н в след 3 ст с/н,*9вп,ст с/н в след ст с/н,ст с/н в след 4 ст с/н,4 вп,ст с/н в 3 ст с/н стебля,4вп,ст с/н в след 4 ст с/н.Повторять от* вокруг.Соединить.
с 15 по 18 круг вязать как 14 круг увеличивая в каждом кругу арки из вп на 1 вп между листом и стеблем и между листьями вязать 9 вп,ст с/н ,9 вп

Авторы
Теги
Упоминания