Галерея "Работы осинок-5"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Галерея "Работы осинок-5"

Примечание модератора: Эта тема - продолжение предыдущей Галерея "Работы осинок-4"

Юбочка просто отпад.Наверно много времени заняла? 😂

Девчонки! Все просто молодцы! Замечательно, что каждая подобрала именно свою модель, которая сидит просто идеально. 😋

Еще не утихли обсуждения по предыдущей фотографии Галереи, как у нас появилось кое-что новенькое! Ирик прислала фотку своего мальчика в комбинезончике, это был ее подарок ему на 1-й день рождения. Посмотрите, какое чудо!
🎀

ой, какая прелесть!!!!:)) (это я о ребетенке)
какой комбезик симпатичный!!! и отделка тоже соответствует:))

И еще одна работа от Ирик, на этот раз по вышивке. 😃
Комментарий от Ирик:
Схему я увидела давно, в спецвыпуске Бурды Е448. Очень она мне понравилась. В прошлом году летом я приступила к работе. Вышивала с большими перерывами и закончила только в феврале. Это подарок нашим знакомым в детскую комнату. Когда их мальчик подрастет, он будет знать буквы 😃). Себе не стала оставлять, т.к. будем учить читать ребенка сначала на русском.

Ирик!Вы просто молодчина!!!Картина получилась очень классной.И как наверное было приятно вашим знакомым получить её в подарок.

Наконец добралась до Интернета. По поводу юбки: это модель из Бурды № 12 за 2003 год, правда там впереди деталька аналогичная той, что сзади. Я решила, что это будет многовато и переделала под офисный вариант. Ткань изначально в клеточку, обычная синтетика, всё кроиться по долевой, вставка сзади, понятно, под 45. К юбке полагается пиджак и брюки (эдакий костюм-тройка), но шила их для меня подруга Ира. Им можно тоже похвастаться? 🐒

| Галерея работ

Сколько всего нового появилось за мое отсутствие! Какие все молодцы! 😃 У меня вопрос к Марусечке. На какой машинке вы сшили свою дубленку? Я пробовала шить на обычной подольской с трудом.. Хотя покупала специальные иголки и нитки. Поделитесь секретом. 😈

А можно полюблпытствовать, где выкройка этого чудного комбинезончика для годовалого дитенка бралась??? 😃

Есть такой журнал Australian Smocking & Embroidery. Я летом случайно купила номер 62. Там больше на девочек. А этот комбезик был и для мальчика (с вышитыми машинками) и для девочек (с цветочками). Шила немного на вырост, размер взяла на 18 месяцев.
Выкройку я не представляю как сканировать, а вот описание шитья, вышивки и картинки - могу, если это осинок заинтересует.
Сайт www.countrybumpkin.com.au
Вообще, после лазания по инету, у меня сложилось впечатление, что этот самый смокинг гораздо более популярен в Австралии и Штатах, чем в Ирландии.

| Мои работы

Добрый день, дорогие осинки!. 😃
Наконец и я добралась до сканера. 😡 Заранее прошу прощения за качество фотографий. Как уж смогла. 😳

Этот сарафанчик кроиться по косой. Изюминку не видно, она сзади. По открытой спине сделана шнуровка. (вы хоть, что-нибудь поняли, я нет)

Узнаете сарафанчик, из Бурды.

И это тоже она.

Начну с дочки Даши.

| мои работы

Не влезло еще фото моего свадебного платья. Только не судите строго все таки 96 год был.

Марина, всё даже очень красиво !!!!!!!
А платье свадебное смелое !!!!!! не обычно, привыкли - у всех пышное, а у вас короткое !!!!! 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Спасибо, я думала делать его или нет. Сейчас мне кажется, что устарело. Но тогда это было что-то. 😍

Девушки, а посмотрите какое платье в стиле ампир сшила я дочери своей подруги. Это был костюм Наташи Ростовой
Не обессудьте платье шилось за 1,5 ночи ..Кроила на глаз..(вернее на монитор - смотрела на иллюстрации с сайта и кроила на ткани)..
Сзади сборочки, как и положено, для оперативности использовала шторную ленту) самую тонкую..сзади вообще идеально сидело

Авторы
Теги
Упоминания