Галерея "Работы осинок-6"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Галерея "Работы осинок-6"

Примечание модератора: Эта тема - продолжение предыдущей Галерея "Работы осинок-5"

Всем привет!! 🙄
Очень долго наблюдала за работами демонстрируемыми в галерее на Осинке. Все такие молодцы!!!! Просто слов нет!!! Много замечательных вещей, просто удивляешся фантазии и способностям.
Решилась показать свое свадебное платье, правда шила я его уже три года назад, но фасон юбки стал очень актуален на сегодяшний день. Жаль только я сижу в нем, не очень хорошо видно

Сногшибательное платье,Ольга.Если я правильно рассмотрела,это не только юбка,но и все платье по спирали.Вы сами строили выкройку или уже готовой воспользовалсь(любопытствую)?Платье-просто нечто!

Deo, Вы правильно рассмотрели. Все платье идет по спирали, выкройку юбки я взяла из очень старой "Работницы" ( семьдесят какой-то год), а верх сделала следующим образом: сшила из неклеевого флизелина верхнюю часть платья до талии, по обычной выкройке, надела на манекен и разрисовала по спирали, как продолжение клиньев юбки. разрезала и готово.
Собиралась долго а шила в последние дни, как обычно. младшая сестра помогла шить нижнюю юбку, там все воланы из сетки по низу обработаны леской.

Спасибо.Всё гениальное - просто.Я тоже заметила,что те вещи,которые шьются быстро,получаются наиболее удачными.

Боже мой! Какая прелесть!!!
Ольгаив просто великолепно! Вы в этом платье смотритесь как Герцогиня (17-19век).
И главное цвет платья очень необычный.

Раскажите пожалуйста что из себя представляет ткань.

OlgaКанада, здравствуйте!
Ткань на платье - обыкновенный креп-сатин.
Цвет подбирался к туфлям, сначала были куплены туфли, которые мне бузумно понравились, и произошло это задолго до свадьбы, тем более белое платье мне не хотелось. вот так все удачно совпало.
Правда я не подумав о цвете волос, купила цветок в прическу в цвет платья, и он слился с волосами, впрочем добавил немного пышности и блеска.

Оля , платье очень оригинальное и неординарное! его наверно можно сейчас носить -очень модный фасон!!
😃 а как креп-сатин себя повел в работе - вы ведь по косой получается кроили и шили? и растягивали ли вы швы? (говорят, креп-сатин надо растягивать перед отстрочкой - иначе он тянет швы)

Юлия, вообще-то из креп сатина я в свое время столько вещей сшила, в основном знакомым, и ни каких проблем не было. Я думаю что проблема затянутых швов решается правильным подбором толщины ниток и ее натяжения и иголок.
в остальном трудностей не возникло. Кроить все равно пришлось в один слой.

Ольгаив, платье просто СУПЕР 📌 📌 📌 Я как его увидела,у меня рот сам сам собой раскрылся,хотя признаюсь мне редко нравятся такие вещи.и главное,оно так Вам подходит! Обалденная работа,и модель и сочетание тонов,все на отлично!

Ольга, потрясающе.... Нет слов, одни эмоции.

Хочу такое же. Вот. Просто так носить.

Скажите мне пожалуйста а какую выкройку нужно взять, чтобы ее так порезать? Есть какие-то особенные требования? Вытачки в определенном месте или что-то еще?

А где выкройку такой юбки найти?

Фиона, отвечаю на Ваши вопросы.
Выкройка юбки была где-то здесь на Осинке, я недавно видела ссылку , по моему в обсуждениях блузки которую собрался шить FFF.
Посмотрите на сайте Осинки. Я пока не научилась ссылки делать.
Выкроику я брала с рельефнвми швами, до этого я по ней жилетку шила, которая села идеально. Так что рекомендую брать уже обканую выкройку.

Ольгаив

Выкроику я брала с рельефнвми швами, до этого я по ней жилетку шила, которая села идеально. Так что рекомендую брать уже обканую выкройку.

Это получается что линия рельефа совпадает с линией загиба? 😃

Если понятнее сказать линия рельефа базовой выкройки совпадает с рельефом платья? Или только в верхней части?

Ольгаив

Посмотрите на сайте Осинки. Я пока не научилась ссылки делать.

Олечка, это очень просто:)
можете просто скопировать ссылку из адресной строки броузера в текст вашего сообщения, можете же "по-взрослому":roll:
нажимаете кнопочку с "URL", выскакивает http://, ставите знак = перед закрывающей скобкой, затем идет текст сслыки, и после вот эта наша закрывающая скобка. после фраза - название вашей ссылки и затем вторично нажимаете кнопку с URL* появится закрывающий тэг
т.е. выглядеть должно так
[url=www.blabla.ru]сайт о ерунде [b][/url][/b]

Таисия, большое спасибо за помощь, постараюсь освоить в скором времени.
Фиона, я не ориентировалась на рельефные швы, для точности посадки по выкройке сшила верх платья (не делая ни каких изменений), затем его примерила сначала на себя, а потом уже на манекен и уже на манекене делала разметку, ориентируясь на верхние точки груди и рельефные швы, так чтобы при разрезании образца все детали раскладывались на ткани плоско. Звучит угрожающе, но если Вы начнете делать, то сами все поймете. Кстати для такого надругательства подойдет любая вышедшая из употребления, но хорошо на Вас сидящая блузке или топ, чтобы не утруждать себя изготовлением образца.

Решила разместить фотку еще одной вещицы. Это юбка которая со мной уже не один отпуск, очень удобная для походов на пляж.
Как-то в магазине был куплен купон-кусок ткани с рисунком, качество ткани сомое что ни есть простое, "мокрый" шелк. Не мнется, это главное достоинство.Правда продавец сказала что в основном эту ткань берут на скатерти-салфетки для журнальных столиков, не знаю как скатерть, а от юбки я до сих пор в восторге, в этом году если в отпуск поеду, обязательно возьму

Авторы
Теги
Упоминания