Выставки и конкурсы мишек и кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
| Выставки и конкурсы мишек и кукол

Лесенок, насчет цен.
Купила журнал Тедди и Ко. Просвещаюсь 😃 Ужас! Мишка 40-х годов пр-ва Германии, золотистый плюш, набит древесной ватой, уши врезаны, стоит 164 долл. И там же фота этого мишки, слезы просто. Одной руки практически нет, лапы истерты по самое не могу. Я б такого мишку на свалке не подобрала бы, еше за него столько платить. А там целая история про него, почему именно такой ватой, почему уши врезаны и т.д.

Интересно очень про реставрацию написано. Оказывается, чтоб уничтожить насекомых, мишек кладут в целоффановый пакет и в морозилку на 2 дня (-17С).

Докладываю о посешенной выставке медведей. Народу было тьма. Мишек разных очень много, от гипюровых и вязаных крючком до жаккардовых и парчовых. Продают даже открытки с фотами этих медведей. Цены на медведей - 50 (за микроскопических) - 600 евро. Оказывается их не просто из плюша шьют, а из мохера специального и мохер этот - 100-250 евро за метр, а еще надо нитки специальные, крючки, суставы и аксессуары. Очки медвежьи - 10 евро. Мишки с длинной шееей тоже были, были даже такие, у которых шея цельнокроенная с туловищем и от этого голова как бы лежит на груди. Похоже не то на лебедя, не то на розовую пантеру. Был еще конкурс на тему "Мишки и виноделие". Победил мишка с красным носом, в рубахе нараспашку, поддатый как зюзя, сидящий в трехлитровой бутыли в луже вина, а другой медведь ему в это время на веревке еще бадью с вином спускает. С натуры картинка списана, видать...

В-общем мне тоже так мишку захотелось, что я пришла домой и сделала себе одного из своей старой рубашки.

Бобичек, у меня к вам вопрос. Я в этот раз хотела этого тедди по всем правилам сделать, а у меня все равно ничего не вышло. Проблема в том, что у всех мишек, которых я видела, лапки плотно прилегают к телу, а у меня они свободно болтаются, от этого мишка мой может только сидеть или лежать, а стоять не может. Это от того, что у меня не получилось как следует затянуть суставы. Бобик, расскажите, пожалуйста, как правильно все это хозяйство крепить.

А вот я еще мишек нашла - если этой ссылочки тут не было еще: http://www.dikki.ru/_doc/foto-price.php
О, да у них выставка намечается! Вот текст с этого сайта:

"Приглашаем вас посетить 1-ю Московскую Выставку Коллекционных Медведей "ТЕДДИМАНИЯ 2004".

Выставка пройдет с 20 по 30 ноября 2004 года в помещении галереи "Арт-Трофи"
(г.Москва, ул.Сретенка, д.6/2, вход со стороны Сретенского б-ра в арку, станция метро Тургеневская). "

🎉 Пойду!

Флопси,
ждем рассказа про выставку 😃
В свою очередь обязуюсь посетить 10-й кукольно-мишечный фестиваль фирмы Глорекс 14 ноября и отчитаться.

Ирик,
мне очень мишка понравился, а по какой это выкройке? Я теперь тоже хочу такого, просинеленнного сшить.

Милая sestra,
a как же вы успеваете работать и мишек шить? У меня мишка уже неделю лежит - осталось гранулат засыпать и зашить. Но доплетаюсь домой усталая и в таком настроении мишку шить не хочу - абы как.
Это мой первый мишка с ворсом, мордаха вышла малек несимметричная. Я купила два кусочка мохера, но пока из него шить не решаюсь. Вот когда из иск. меха станет нормально получаться - тогда уже...
Из меха не видны огрехи зашивания набивочнах отверстий, но надо все наметывать и вытаскивать ворс из шва, а потом уже стачивать.

До таких ухищрений как пальцы и открытая пасть я еще не дошла.

Докладываю: посетила мишковый фестиваль, как заказывали. Встретилась с авторами Джины и Тома, Индейца Маленькое Перо (см. их фотки и выкройки в Копилке). Задала этот мой давно мучивший вопрос: ну почему ж не стоЯт мои мишки? И вот что мне Джинина мама сказала: Мишки без туфель стоять не будут, хоть какой баланс подбирай. Или же нужно применять специальные штативы для кукол (подставки). Я купила у нее же пару туфель с носками(1,2 евро всего) и хочу теперь попробовать.

А в остальном, прекрасные маркизы... все очень дорого. (Ну это я все время жалуюсь) Некоторые кукольные платья стоят столько, за сколько я себе платья не покупаю. 😋

Хотя все относительно... Вот, к примеру, что я прочитала в журнале "Профиль":

...Сегодня при удачных инвестициях в антиквариат можно заработать до 30% годовых в валюте. Впрочем, ориентироваться лучше на более приземленные усредненные цифры. Согласно данным компании Art Market Research, за последние 30 лет наиболее выгодным размещением капитала стали вложения в западно-европейскую живопись и скульптуру — при инвестициях в высшую ценовую категорию доход может составить 10—15% годовых в валюте. Раритетные художественные и исторические фотографии приносят около 9,3% годовых; пользующаяся спросом старинная мебель (например, французская мебель XVIII века) дает доход в размере 8,5% годовых. Меньше выгоды можно извлечь из китайского фарфора (6,7% годовых) и скульптуры (3,2% годовых).

Самым же прибыльным сегментом сегодня являются… плюшевые мишки Викторианской эпохи. Сейчас эти милые создания находятся на пике моды, но из-за недолговечности материала и ограниченного «тиража» предложение их весьма ограничено. Известно, что не так давно один медвежонок был продан на аукционе за $300 тыс....

Сестра,
открыто на выставке фотографировать - моветон, они там по 3 евро сами фоты своих мишек в виде открыток продают.
Хотя формального запрета на фоты нигде не было видно, но меня бы сразу вывели секьюрити, это 200%.
А мобилка у меня далеко не новая, интегрированной камеры нет. Так вот.

строго как... а вот на последней Ahoy в Роттердаме (тоже медвежачья выставка) мой муж каким-то образом ухитрился сфотографировать море разливанное. Наверное, из рукава снимал. Из того, что его особенно поразло - цены на штейфовских медведей 1918 года. Семью из трех весьма побитых жизнью животных продавали за 67 енотовидных тысяч. Он так впечатлился, что передумал отдавать мне на реставрацию своего собственного штейфовского медведика (не такого старого, конечно, но, тем не менее, в боях побывавшего)..

Копирую откуда-то из Интернета:
Открыта выставка "Первая Московская выставка медведей Теддимания - 2004".
20-30 ноября. Москва, Галерея Арт-Трофи, ул.Сретенка дом 6/2.

Хочу сходить! Может сразу на две выставки, в один день попасть? 🙃

Девочки, видела на канале Культура репортаж с той самой московской мишковой выставки! Обалдеть какая красота! Вот когда смотришь на фотографии мишек - это одно, а когда камера их снимает - честное слово, они как живые!!! Представляю, что творится, если видеть их воочию...Там на выставке много тэддистов ходило, их коллекции там представлены, в принципе, москвичкам (везу-у-у-учие они) можно с ними даже пообщаться наверное. Я вот пока только созерцатель мишковый, ну, и коллекционер в одном флаконе. Правда, боюсь сама себе в этом признаться. иначе все доходы будут уходить в мишек..Но тарелки-кружки-полотенца-белье постельное - везде они, и на спинке дивана штук ..надцать сидит и со мной в кроватке спят двое:))
Скоро вот ложусь на операцию, надеюсь, что в послеоперационный период попробую сотворить хотя бы одного МИШонка:)

Девочки-москвички! Если вам не будет трудно, пощелкайте репортаж с выставки, я думаю всем будет интересно посмотреть, что там было представлено! 😕

Привет девчонки!
Я была на выставке "Теддимания". Мишки там все замечательные. Некоторых купили сразу после открытия, я даже не успела их рассмотреть!!! Фотографировать было можно сколько угодно. Я была без фотика, так как мой муж улетел с ним в командировку. Теперь очень жалею.
Мишек было около 100. Не знаю, минус это или плюс, но все мишки выглядели как коллекционные куклы, то есть на них можно только любоваться, спать с ними нельзя, уж очень они хрупкие.
Наши мишки отличаются (мне так показалось) от немецких, которые в интернете, немецкие все на одну мордашку, а наши все абсолютно разные!!!
Мне показалось, что большая часть мишек была из текстиля (не из мохера!) и они были очень интересными. Почти все были во что-то одеты. Девчонки, не бойтесь эксперементировать. Шить можно из всего, что есть. Даже из ГАЗЕТЫ!!! Там был один мишка, сшитый из газеты!!! Причем, все шовчики были внутри, то есть его сначала сшили, потом аккуратно вывернули!!! Не знаю, как хватило терпения у автора. Газета все-таки!!!
Еще мне запомнились шахматы!!! Шахматная доска, а на ней мишки-шахматные фигуры, белые и черные, от 10 до 15 см, с музыкальными инструментами. Чудо!!! Еще был мишка "Гжель", сшит из текстиля, а затем вышит тоненькими ленточками под гжель.
Еще чудесные мишки "Три сестры". Сшиты из синего текстиля, одетые в платья. Платья такие замечательные, что куклы позавидуют. Мне сложно описывать мишек, их надо видеть!!!

Не волнуйтесь, скоро на сайте www.dikki.ru появится фото отчет о выставке и победителях!!!! Будем ждать!! Я постараюсь найти фотик до субботы, и если еще не всех продадут, то сфоткаю.

Поздравляю Вас, Анют@, с участием в выставке! Полюбовалась на Ваших чудесных медведей.

Что касается фотоотчета о Теддимании, то как раз только что на Осинке появилась возможность создавать свои фотогалереи - как это делается, можно прочесть тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=46880#46880 Мы будем очень благодарны за Ваши фото!

Kate Belikova! А у нас с Вами мишки из одного мохера сшиты, и они между прочим, даже на одном стелажике сидят. А Арафатик Ваш бесподобный, здорово придумали -через край шов делать. 30 ноября поедите?

Бобик! А ваших работ я не нашла!? Очень хочется посматреть.

Анют@, моих мишек здесь пока нет. Вот здесь Кукла можно, если хотите, посмотреть на мою куклу.
Но, благодаря тому, что теперь у нас появилась возможность создавать галереи, в ближайшее время обещаю показать здесь еще одну работу, в которой и мишка имеется, и одного странного мишку отдельного. Фотки уже готговы, осталось освоить создание галереи и выкроить для этого время! 🙃

Авторы
Теги
Упоминания