Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Оказывается этот китайский сарафан давно по полочкам разобрали, а я все пропустила. Отличная работа, netka!

Козья рожа, это платье Michael Kors со вставками из кружева или крючковой прошвы. В позапрошлом году его продавали в магазинах в виде платья и блузочки, я себе сохранила фото. Там узор видно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Было в Vogue
] на фотохостинг →

А вот такой вариант платья-комби от Catherine Malandrino
на фотохостинг →
Temperely London
на фотохостинг → на фотохостинг →
Cynthia Steffe
на фотохостинг → на фотохостинг →

Советую пойти сюда и сделать поиск по ключевому слову "crochet" - поиск происходит по всем сразу интернет магазинам Neiman Marcus, SaksFifth Avenue, Net-a-Porter и т.д.

Еще меня черезвычайно интересует вот такое платьице в плане идентификации дизайнера и поиска более качественных изображений.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Продавалось наверное на китайском аукционе, у этого человека. Теоретически, ему можно задать вопрос через аукцион как на ebay.com, но никак не пойму как это сделать.

Люди, я вас прошу, не молчите, если кто знает, я несколько страниц назад еще про черное платье спрашивала... Listen...

Ириска, это британская дизайнерша Alice Temperley, лето 2005 года. В свое время много выкладывалось лпатьишек из этой ее коллекции.
Вот ее сайт, там есть и эта коллекция.
http://temperleylondon.com/

Девочки, я чего-то совсем туплю, видимо от жары мозги плавятся, помогите рахобратся. Я тут выбрала малюсенькое платьице, купила нитки (в принципе обычный хлопок), но не могу разобраться с размером крючка. Идет от 1,75 до 3. Связала и так, и так - в принципе нормально. Выбрать не могу, но вот смотрите - хочу, чтоб оно было не очень тяжелым - значит размер крючка надо побольше, но чтобы выглядело мелкосвязанным, воздушным таким - надо поменьше. Вот дилемма Rolling Eyes
Я думаю, суйчас попробоватьь 2 и 2,5, но боюсь, что на таком размере в платье попа вытянеться или еще что, вы как думаете?

Rony

Девочки, я чего-то совсем туплю, видимо от жары мозги плавятся, помогите рахобратся. Я тут выбрала малюсенькое платьице, купила нитки (в принципе обычный хлопок), но не могу разобраться с размером крючка. Идет от 1,75 до 3. Связала и так, и так - в принципе нормально. Выбрать не могу, но вот смотрите - хочу, чтоб оно было не очень тяжелым - значит размер крючка надо побольше, но чтобы выглядело мелкосвязанным, воздушным таким - надо поменьше. Вот дилемма Rolling Eyes
Я думаю, суйчас попробоватьь 2 и 2,5, но боюсь, что на таком размере в платье попа вытянеться или еще что, вы как думаете?

Я бы взяла крючок, которым удобно вязать, что бы нитка не спрыгивала и не цеплялась за другие...

| платье

а я на просторах инета нашла вот такое платье, вроде не было

Ириска2, если я не ошибаюсь, это Temperley, коллекция примерно Spring-Summer 2005. Его, кстати, belochkavita вязала, чуть-чуть изменив.

Посмотрите, какой я сарафанчик связала! Smile
на фотохостинг →
Очень жду ваших комментариев, у меня тут кое-какие сомнения возникли...
Сарафан получился тяжеленький, аж 500гр! Shocked

Неа, Лер, не это вязала, это я впервые вижу, другое, да и я то совсем изменила Smile

Вблизи, на мой вкус, некоторые детали этого платья кажутся лишними, а издали эффектно смотрятся Smile

вот здесь очень много интересного, жаль, без описаний, но опытные вязальщицы разберутся http://piko-spb.ru/index/

Всем большое спасибо за ответы!
Я пребываю в поиске хороших фотографий того чёрного платья. Называется оно "чёрное с маками" в коллекции дизайнера. А узор на розовом вверху этой страницы такой же. Так что, может как-нибудь и свяжем все вместе Wink

на фотохостинг →

Пока нашла только это
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Может кто успел скачать фото этой коллекции с firstview.com пока бесплатно было?

Аэлита, симпатичный сарафанчик, цвет приятный летний, а почему тяжеленькое такое, нитки какие??

Девочки, вот тут увидела платья Temperley и вспомнила, что давно ищу дизайнера вот этого платья(оно здесь уже было), техника чем-то похожа, но у Temperley я такого не нашла Плакать хочется...
Помогите идентифицировать дизайнера Hm...

Авторы
Теги
Упоминания