Как сделать скриншот? !
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Как сделать скриншот? !

Вот сдесь сайт с примерами что такое Print Screen
http://www.asmotek.com/asmotek?pageid=91

Добрый человек решил помочь, но у меня столько побочных вопросов что я решила лучше спросить здесь спецов....чем замучивать доброго человека.

Нажмите Print Screen, заходите в paint, Правка->вставить и сохраняете как jpg.

Кнопку Print Screen мы общими усилиями нашли 🙄
Теперь вопрос за paint... Что этим подразумевается? кнопка или програма или что еще?

А КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ СКРИНШОТ?

Paint - программа из стандартной поставки мастдая (виндовоза)
ищется так:
программы -> стандартные -> Paint

Скриншот делаю похожим способом тока не через пейнт, а через "хару" (CorelXara)

Ну Андерссон
спасибо.
Разобралась.

Я уменьшала картинку с помощью powerpoint. Может есть еще какие возможности чтобы уменьшить картинку.

нужно ли уменьшать сохраняя в процентах или пикселях? ( если для сайта)

OlgaКанада

Я уменьшала картинку с помощью powerpoint. Может есть еще какие возможности чтобы уменьшить картинку.

ACDSee - мегавещь! http://www.acdsystems.com/English/Products/ACDSee/index.htm
А вообще ресайзить имаджи можно вроде как любой программулей, которые обычно идут в поставке к цифровикам, они обычно уже входят в стоимость агрегата (т.е. free).
Уменьшать картинки для выкладывания на сайт конечно же нужно (в разумных пределах). Причем реально уменьшать, а не играясь параметрами картинки в HTML. Иначе трафик...

Андерссон во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вы у нас спец - дайте пожалуйста совет.

Когда сайт был наконец доделан...обнаружила что у всех разные экраны и на некоторых экранах мой сайт безобразно уезжает влево.
Девочки посоветовали ставить все в процентах.

Что именно ставить в процентах?
Каким образом можно изменить имеющийся сайт в формат когда сайт будет смотреться одинаково хорошо на разных форматах экрана?

Что именно используют в программах для устранения такого глюка?

Может кинете мне ссылочку где можно про это почитать?

OlgaКанада

Что именно ставить в процентах?
Каким образом можно изменить имеющийся сайт в формат когда сайт будет смотреться одинаково хорошо на разных форматах экрана?

В процентах выставляется ширина таблиц и\или их ячеек, в которых располагается контент, который нужно сделать "резиновым" по ширине. Это надо в HTML коде играться этими параметрами.
Вообще, сейчас очень распостранен так называеый "табличный" дизайн, т.е. когда все элементы страницы включены в таблицу с множеством ячеек, в которых располагаются элементы страницы или могут так же быть включены внутренние таблицы (таблица в ячейке "вышестоящей" таблицы). У ячеек есть параметры для задания ширины высоты и выравнивания (и много прочей лабуды), что дает возможность делать более-менее презентабельные HTML страницы.

Для простого примера, сохраниете любую страницу с любого сайта (например эту), откройте каким нибудь HTML редактором ее код и поиграйтесь параметром border тега table (сделаете его = 1, если параметра нет, добавьте border=1), и Вы увидите на просмотре как это все устроено и работает.

OlgaКанада

Что именно используют в программах для устранения такого глюка?
Может кинете мне ссылочку где можно про это почитать?

http://www.webmascon.com/archive/topic.asp?id=8
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=web+%E4%E8%E7%E0%E9%ED+%E4%EB%FF+%ED%E0%F7%E8%ED%E0%FE%F9%E8%F5

OlgaКанада

Для уменьшения размера и веса картинки я использую либо Photoshop, либо ImageReady. В какой-то из этих программ (если не ошибаюсь, в Фотошопе) можно и оптимизировать (это уменьшение веса картинки (напр-р, 1 Мб => 300Кб), с сохранением ее размера). Если картинка не очень четкая. можно прибавить резкость изображения с помощью такой функции, как Sharp (есть в обеих программах). Кстати, это полезная штука и при скачивании фотографий с интересными модельками:) Если не рассмотреть какую-то интересную деталь в одежде, я Шарпом > резкость, иногда это помогает. Также в этих программах можно усилить/уменьш. контраст изображения с той же целью. Можно сохранить черно-белый вариант жпега. Да там масса возможностей, которые я сама еще не изучила:)

Все эти элементарные действия с имаджами умеет ACDSee.
И размер после обработки и ресайза получается очень приятный.
И ставить этого монстра (фотошлепа) нещадно жрущего оперативку и место на диске - не надо 🙃

Андерссон

И ставить этого монстра (фотошлепа) нещадно жрущего оперативку и место на диске - не надо 🙃

Не знала, что ЭйСиДиСи так могуч. Я его использую только для просмотра. Инсталлировать этих "монстров" не предлагается 😎 Хотя у нас много чего установлено, видать, поэтому машина иногда сопит и дууумает.

Андерссон

Я бы уточнила, что если нет необходимости в полноценной работе с изображением. 🙃 PhotoShop прекрасный редактор, позволяющий делать шедевры (не побоюсь сказать). Но как и любой "универсал" обладает определённой громоздкостью. 😃
Оленька, размер изображения можно уменьшить и в обычном Paint, Image-> Stretch/Skew. Но 📌 Уменьшай в несколько шагов, по чуть-чуть, иначе может потеряться качество картинки. Если же требуется что-то более существенное, то следует обратить взор на старших "товариСЧей". 🙃

Уважаемые модераторы! Я так хочу поделиться своими работами на форуме, но не умею фото этих шедевров уменьшать. А свой компьютер я очень люблю, конечно, но общаюсь с ним исключительно на "ВЫ" и не знаю что такое ACDS, и тому подобное. В разъяснениях почему то ничегошеньки не понимаю,а вроде не дерево... видимо я неисправимый и потеряный для народа чайник 😿 Может ещё не всё потеряно 😽 и с кем-нибудь тихонечко за ручку, шаг за шагом...а?

Лёля, у Вас PhotoShop установлен на компьютере?

| Все когда то были чайничками!
Лёля Коржикова

Уважаемые модераторы! Я так хочу поделиться своими работами на форуме, но не умею фото этих шедевров уменьшать. А свой компьютер я очень люблю, конечно, но общаюсь с ним исключительно на "ВЫ" и не знаю что такое ACDS, и тому подобное. В разъяснениях почему то ничегошеньки не понимаю,а вроде не дерево... видимо я неисправимый и потеряный для народа чайник 😿 Может ещё не всё потеряно 😽 и с кем-нибудь тихонечко за ручку, шаг за шагом...а?

Так что в любом деле главное желание, настойчивость, терпение и упорство.
Возможно великого художника-дизайнера и не получится, но уж пользователя с глубокими знаниями данного софта точно можно получить!!!

Бобик, PhotoShop отсутствует. Хотела заняться тут изучением тонкостей, но дома случилось несчастье, не до этого. Теперь позже . lex007, спасибо за поддержку.

| Печально

Желаю стойкости в решении всех проблем!

Ставьте Фотошоп и возвращайтесь
😃))

Авторы
Теги
Упоминания