Похвастушки вязальные - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Дульсинея,

А мне нравится, и главное что б самой нравилось. А темненькой описание есть?

ivlid
Оба полная самодеятельность, вязала из головы, только узоры подбирала с разных схемок.

katia.k

Девочки нельзя так сразу убивать на повал.
Один день не зашли и тут такое!!!!! Красота и восторг. Все, все молодцы.
Вязала своему защитнику подарок, но он его нашел 😿 . Так что хвастаюсь раньше всех.
на фотохостинг →
Рыбкин, а это изнаночка для Вас, как и просили.
на фотохостинг →
А на фигуре выглядит, вот так.
на фотохостинг →

приспасибки огромные!
а хорошо на тушке свитерок. и к глазам и к волосам. и изнанка такая аккуратная. спасибо еще раз. мужской экземпляр тоже очень даже. эх! мой не носит вязаного вообще, ни моего ни покупного.

Дульсинея

Давно сюда не заходила. Зато теперь сразу с двумя хвастиками.
Муж, правда, раскритиковал 😿

Лишний раз убедилась, что мужины ничего не понимают 😃
Супер! Мне очень понравилось, нежно, воздушно и красиво!

Kabuki как красиво! Узор такой интересный и вам очень идет эта модель! И ваше решение воротника органичнее смотрится, у оригинала как-то воротник сам по себе, а кофта сама по себе.
я тоже посмотрела ваш альбом, все работы чудесные, так аккуратно выполнены! а болеро-кофточка из аргентинской пряжи просто супер, самый красивый вариант, на мой вкус, из того, что я видела

ledi ti красивая версия японской кофточки получилась! очень романтично!

katia.k ах, какой красивый жаккард! Мои восхищения!

otal1, Helenick, Беата, taty-ant, Рианон, dima, belochkavita спасибо за добрые слова! Очень приятно было читать отзывы, а особенно от таких рукодельниц как вы 💟
Да-да, за полгода здесь на Осинке я не только участников помню, но и даже некоторые их работы 😏
Кофта связана целым полотном, а не из элементов. Спинка и полочки сверху вниз от плеча, рукав в том же направлении. Эта кофточка у меня даже в планах не стояла. А когда стала подбирать узор к этим купленным год назад ниткам, то вспомнила о ней и судьба ниток решилась 😃
Схемку выставила, правда маленькая она получилась. Я еще только осваиваю эту рисовальную программку. Не утверждаю, что моя схема самая правильная, просто я ТАК увидела, разглядела этот узор на фото 🐒

Дульсинея, очень классные модные туники!

argus

Вот отваживаюсь поместить моё первое Вологодское кружево (крючковая имитация).

очень красиво получилось! 💟
только для крючка специальное называние есть --"Брюггское вязание", кажется.

Kabuki необычно ниточка меланжевая легла очень красиво!
Дульсинея очень стильно получилось, отличные модельки мужа не слушать!!!

Девочки. какие же все умнички и рукодельницы! Просто глаза разбегаются от прелестей!

Вот мой скромный кадриган от Вог. (Алекси, спасибо за нитки!!!).
Пряжа акрил 100%, ушло 400 г. На тушке выставлю, как только перестану быть шарообразной...
на фотохостинг →

Девочки, всем спасибо!
А то я уже как-то приуныла, особенно со светлой кофточкой, муж говорит, что слишком театрально, а я так старалась.
Как вы думаете, можно такую носить?

Рыбка моя,классный белый кардиган, нежный,красивый,где ж он скромный?Такой труд,узор необычный,сложный,но главное результат отличный,умница.Надеюсь все же увидеть на"тушке".
Каtia.k.мне понравился ваш жаккардовый свитер именно на вас,в висячем виде показался бледным,а как на фигуре так просто идеально.А про мужской не поняла про зеленые манжеты,это авангард наверное?Так и будет носиться не зашитый?А белые араны вывязаны изумительно.
Дульсинея ,тунички прелесть,особенно темная.

Девочки спасибо Вам за теплые слова. Очень приятно. 😳
ledi ti да, манжеты так и будут не зашиты. Модель в " живую " , так становится интересней, создается эф-кт наложения.
Еще раз Всем большое Спасибо.

Niamh

а киньтесь пожалуйста ссылочкой на сарафанчик, что-то я в альбоме Беаты его не нашла 🙁 Спасибки!

Дорогие милые рукодельницы! Извините,что не выходила на связь. Не было возможности выйти в инет. Вы мне наговорили столько замечательных слов о моем сарафане. Спасибо огромное.Хочется еще вязать и вязать. Повторюсь,если бы не ваши замечательные работы,я бы никогда не рискнула взяться за спицы.Да.как говорят,с кем поведешься, от того и наберешься.
Вот это оригинал сарафана.Был размещен в альбоме Беаты,в рубрике -модели из каталога. на фотохостинг → на фотохостинг →
Меня привлекла как сама модель,так и предложенный вариант данного комплекта.

[b]Дорогая Cavalera, если бы не ты, я бы не взялась за него.Во-первых, когда ты задумывала его вязать,то сделала всю подготовительную работу, сколько набирать,какая вязка, как делать этот удивтельный воротник. И я, как прилежная ученица,внимательно все изучила и принялась за дело. Первым делом,конечно,же самолеты...Я,как полный чайник в вязании ,взяла картинку карафана и пошла в магазин.
Памятую о словах о том.что нитка должна быть мягкая,толстая и рыхлая, я и искала такие нитки. Показав в магазине сарафан, продавщицы тоже возбудились и стали с упоением подбирать нитки.В результате многочасовых переговоров был найден консесус- куплены банальные турецкие нитки Azize ( 60 процентов мохера, 40- акрила) и нитки "Мальва" ( как сказали тетеньки в магазине)- для того,чтобы держалась форма. Мальва- состав- 50 =хлопок, 50- акрил.Наверное,если бы у меня так не свербило в одном месте,я бы поискала другие варианты, но так хотелось быстрее начать работу.
Первоначально я планировала вязать из белых ниток(обожаю белый цвет ),но не было белой Мальвы. Пришлось остановиться на желтом. Но я этот цвет тоже люблю.
Вязала по кругу (первый раз в жизни) ,спицы -5,5. набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. ,
и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду. Чтобы не запутаться, убавки отмечала скрепками.
Хочу открыть страшную тайну- вязала не по правилам. Без всякой выкройки. Просто прикладывала к себе,любимой. Когда решила,что пора делать талию,перестала делать убавки, к этому моменту от тех двадцати петель лицевых. что были между косичками,осталось 4 петли. Провязав от талии см 5-6,закрыла посередине 10 петель для выреза и стала вязать уже не по кругу.. А там все уже просто. потом пройма, и т.д.
Я учитывала то, что сарафан должен быть более=менее свободным.Поэтому два-три сам туда или сюда роли большой не играли. От этого и моя свобода в вязании.
Полосу для ворота вязала на спицах номер 7, но я вязала чулочной вязкой. Сначала связала две длинные полосы, переплела их между собой. Потом оказалось,что они короткие,пришлось в процесс работы их довязавать. Вот и все. Очень даже просто.
Кстати,на картинке сарафан носится с широкой юбкой, я примеряла с узкой трикотажной, тоже неплохо. Уже другой образ.

Не знаю,понятно ли я объяснила. Если что,спрашивайте.
Нще раз всем спасибо.
Без вас ничего бы не было. 😃

Niamh

а киньтесь пожалуйста ссылочкой на сарафанчик, что-то я в альбоме Беаты его не нашла 🙁 Спасибки!

Вот вам ссылочка на альбом Беаты.Схемки там нет,но по картинкам все понятно.Смелость города берет. Вяжите. Все получится. http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=4814

Авторы
Теги
Упоминания