Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В прошлый раз у меня были Зена, Мамма мия и Змея
Слила Зену и Змею в "Мать драконов" - пробивная примитивная энергия, стойкость и эмоциональная аскеза.

Для баланса от Мамма мия отпочковалась Венера Тангейзеровна. Вот нечего было мне монографию Обри Бёрдслея листать, как и смотреть передачи ВВС "Sex and allure of art-nouveau". Рай кинестетика - пьянящие прикосовения раскрытой ладонью, атлас и меха, и декаданс.

Старые картинки тут, новых пока нет

Я тоже решила своих вычленить.
Итак, первая в моем списке это Артемида. Защитница от несправедливостей, особенно тех, кто меньше и слабее, остро реагирующая на всякие ущемления прав своих и чужих, почти феминистка, почти Гринпис. Умная, ироничная. Мужчина - друг для неё это нормальное явление. Она вообще людей не делит на женщин и мужчин. Очень любит природу, животных, осень, дождь и тишину. Не терпит шумных сборищ. Общается очень избирательно. Хороша в деле. Когда теряет бразды правления представляет из себя унылое зрелище, отравляя жизнь себе и всем остальным. По духу воин, а нет ничего печальнее, чем воин без дела. Любит удобную одежду, не терпит намеков на сексуальность и скорее оденется в мешковину, чем во что-то соблазнительное.

Следующая это Маленькая волшебница. Абсолютная пацифистка за мир во всем мире. Девочка беззаботность. Готова дружить и общаться со всеми, считает, что каждый имеет право на место под солнцем. Обожает подарки и сюрпризы и делать и получать, любит помогать, но не любит быть инициатором, ленивая по своей сути, но постоянно себя перебарывает. Чуткая, реанимая, впечатлительная, нежная, ласковая, любит сказки, верит в чудеса, смотрит мультики, много читает. Верит в волшебство. Её время - ночь и луна, цветущий сад и лето. В одежде отдаёт предпочтение бохо и романтике. А ещё она юморная и игривая. И очень добрая.

Третья ипостась очень интровертна, редко показывается, отвечает за вдохновение и внутренние ресурсы, весьма магична. Она как бы связывает все воедино. Ей вообще все равно , что происходит в мире. Она в постоянной связи с психическим и бессознательным. Любит бохо, зиму и чтобы не трогали. А ещё свечи и стихи. Жила бы где нибудь в замке в башне у моря или на худой конец на маяке или в пещере с собственным драконом. Затворница, в общем. Но умеет летать. Правда, только во сне. Нерешительная до жути.

Во мне ещё обитает какой-то мальчик и какая-то девочка и старушка и мужик, но с этими повозиться придётся.

Случайно нашла и тему и закопалась в себе и шкафу .

Рулит у меня студентка комсомолка спортсменка Такой вечный двигатель. Оптимист. В шкафу футболки, джинсы, свитера, кеды. Одежду любит удобную.Если ей дать волю она получила бы высшее образование как минимум 5 раз.
Следующая маленькая феечка Платья Ашечки, шелк, птички-цветочки, яркие цвета, легкие босоножки.Она очень добрая, хохотушка, шалунья.
Еще есть Гаврош милый малый. Это личность всегда драконит мою маму. Это она выявила и назвала. Пофиг одежда, чужие мнения и вообще все. Обычно приходит после работы ближе под вечер. Пижамные штаны, футболки, лосины, свитера и босая.
Есть еще две. Напишу вечером

Ну вот я и добралась до субличностей. Стандартный набор расписывать не будут, там все ясно. Мамашка, Провинциалка, Домоседка, Недоспортсменка, Пожирательница трендов, Гламурная чика.
Есть еще Арабка - это все, что связано с танцами живота, это и непосредственно гардероб для занятий и выступлений, и то, что "проползает" в основной гардероб. Я уже 10 лет занимаюсь, и это неизбежно, что у девушек и женщин, которые восточными танцами занимаются, появляется определенный отпечаток на гардеробе и макияже. Это и крупные восточные серьги, и яркий макияж со стрелками, как в "Клоне", и бОльшая термость (и даже любовь) к пайеткам и стразам. Обострение этих проявлений в основном гардеробе у меня уже прошло (было на 2-3 год занятий где-то), но однако эта субличность присутствует.
Еще есть "Романтик по Киббе". Сейчас мне уже сложно отделить правда ли мне нравятся шифоновые платья в цветочек (хотя кажется, что нравились всегда, и, правда, были у меня и до Киббе), или это файлик у меня в голове. Но, однако, мысль о том, что "это по Киббе" приходит ко мне первой, а потом уже "нравится - не нравится".
И вот, ради чего я все это пишу)) Обнаружилась интересная субличность: Гик. По гардеробу ему, в общем-то все равно, что носить, лишь бы это были джинсы. Причем джинсы у него одни и любимые. Меняются не чаще, чем раз в 5 лет, и он постоянно придумывает отмазки: они еще ничего, да они даже еще не потерлись, да ну и что, что потерлись, вон, даже рваные продаются, а эти такие удобные, и вообще я к ним привык и т.д. Он обожает всякие гаджеты, программки, приложения, классификации и типологии это тоже от него. Для него все удобнее и проще, когда облечено в таблицы и цифры. Это он с восторгом воспринял идею проекта 333 (последние полгода не могу выделить на это время, но обязательно вернусь к этому, мне очень удобно), у меня даже были формулы на каждое время года, типа "1/4 низы, треть от остатка платья, остальное верхи" и т.д. (к сожалению формулы канули в лету вместе со старым телефоном, придется новые придумывать. Это Гик придумал мне схему "одна вещь в месяц", это он с восторгом воспринял Киббе. И вообще, есть ощущение, что он что-то вроде привратника у моих субличностей. Это он в какой-то момент решил, что Провинциалка с Гламурной чикой не справляются и пошел читать статьи о стиле, и нашел Киббе. Это он следит, чтобы Мамашка не слишком увлекалась мамским гардеробом. И т.д.
Расскажу как я его обнаружила. Я в тот день смотрела сериал "Теория большого взрыва", а потом пошла бегать, и пока бегала, у меня появилась мысль, что некоторые шутки над ботаниками в этом сериале, мне не кажутся смешными. Утрированные - да, но кое-что мне очень даже понятно, и если не близко, то и не так уж далеко. Потом я подумала, что, ага... я, значит, бегаю по системе тренировок, созданной в умном фитнес-приложении, слежу в это время за пульсом (пока пульс в определенной зоне - бегу, а когда он повышается, перехожу на шаг, пока он не вернется в заданную зону значений, и снова перехожу на бег), весь день до этого ( и уже несколько лет) я взвешивала на весах, все, что съедаю, забивала это в приложение в телефоне, а вечером сравню затраченные калории с потребленными. Кроме того, с помощью приложений я считаю выпитую воду, поливаю комнатные цветы, составляю списки покупок, учу английский, расширяю словарный запас, считаю пройденные шаги (действительно слежу за шагами), приседаю, отжимаюсь... уже не говоря об остальных приложениях, которыми пользуются все (платежи, покупки, мессенджеры и т.д.)
И все это сложилось в некий пазл, и Гик обнаружился. И то, что я недавно узнала о шизоидах, это тоже все к нему)))

Помните, как четыре года назад в игре в субличности я нашла свою Mamma mia!? Сейчас у меня очередной виток Dolce&Gabbana, уж очень мне нравятся их рекламные кампании. Я уже вторую неделю обкатываю тему у себя в журнале. Хочу собрать несколько комплектов кэжуал в стиле D&G, в отпуск к Средиземному морю и с мужем в полуформальные места ходить.

Ничего, что типичная женщина D&G - знойная брюнетка с гладкими волосами на пробор и фигурой песочные часы.

renacuaja, Ноя 03, 2018

renacuaja, как же тебе идет этот венок! 💞 У DG роскошные идеи, творить долгими зимними вечерами - одно удовольствие! 🍒
Я бы и футболочку взяла бы, уж очень тебе принт идет. Этого достаточно. Размер только взять, чтобы не обтягивала грудь, и все ОК. И полосочки на юбке тебе подойдут, вот с фасоном юбки не знаю. но на вид у тебяножки стройные и бедра не объемные, но я не изучала твою фигуру.

Садовница Роз

У DG роскошные идеи, творить долгими зимними вечерами - одно удовольствие! 🍒

Я б потворила, но вечера у меня сумбурные: табун погнать туда, табун погнать сюда, накормить-помыть-уложить табун, передохнуть, и уже пора спать самой. Быстрее готовое купить, благо братья-китайцы делают недорогие штучки на поиграться.

Ноги у меня стройные, а вот талия - широкая.
Из узнаваемых силуэтов - мини-платье А-кроя пойдет, если выточки на груди хорошие. Второе платье - если завысить талию и сделать узкую юбку (вырез-каре мне идет), мини-юбка-баллон тоже пойдет. Но нужен какой-то умный верх.

Про табуны - знакомо. 😈 😂
Широкая талия не препятствие носить прямые юбки, как раз наоборот, стройность ног подчеркет. Только акцент не ставить на поясе, и все норм. Сейчас вообще не крутые талии в моде.
А вот с балахонами как раз я бы осторожничала в твоем случае.

Оля, черное платье-шикарно и цветы в волосах очень хороши! Я бы только крупное украшение с шеи сняла, как-то оно режет глаз немного, может потоньше чего, да и серьги есть... Вот пара примеров с показа и цвет волос у многих моделей средне-русый, очень красиво с черным:

А юбочка жаккардовая отлично впишется в такую стилистику. В принципе любого цаета верх можно, а вот и примеры с показа:

Tarry, Ноя 04, 2018
Tarry

Оля, черное платье-шикарно и цветы в волосах очень хороши!

Это я играла, поскольку в этом платье в викинговый ресторан не пойдешь. У нас на выбор либо китайский шведский стол, либо непафосные заведения в ближайшем торговом центре.

Садовница Роз

Про табуны - знакомо. 😈 😂
Широкая талия не препятствие носить прямые юбки, как раз наоборот, стройность ног подчеркет. Только акцент не ставить на поясе, и все норм. Сейчас вообще не крутые талии в моде.
А вот с балахонами как раз я бы осторожничала в твоем случае.

Как в анекдоте - а если талия крутая, что делать? Донашивать... Я думаю это платье примерить для галочки, в нем вообще нет выточек на груди, ну хоть посмотрю на себя. Футболку уже купила. Юбка слегка клешеная магазинная, брала только, чтобы посмотреть, как будет под заправку и без:

Меня смущает, что футболка обтягивает грудь, нужно добавить "отвлекающий маневр", раз она уже куплена. Крутая грудь в обтяжку - это дореволюционное что-то. Либо тогда уже четко декольте делать.

Садовница Роз

Меня смущает, что футболка обтягивает грудь, нужно добавить "отвлекающий маневр", раз она уже куплена.

Уж что есть, то есть. Придется донашивать 😋

Такую красоту нужно носить с удовольствием) а не донашивать) Столько солнца в принте! 🌸
Оля, я у себя в теме интересуюсь образованностью осинок и приглашаю поговорить об инструментах. которыен помогает нам управлять гардером. Не желаешь присоединиться? Вроде ты любишь структуру.

Ок, завтра попробую присоединиться

Оля, этот венок - просто прайслесс! Я теперь тоже такой хочу. В майке я бы ворот вырезала, возможно? К стилистике Dַ&G обычно хорошо подыгрывают всякие крупные серьги, это я как почти-спец говорю))

Авторы
Теги
Упоминания