Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется Let's be a friends! Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались Cock ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры Ura!

читать дальше
Все картинки темы

я еще "калупаюсь" в себе...думаю что добавить на доску, какое сло ввести в поиск Smile
а вообще составление доски помогло всковырнуть "хочу/не могу"...чаще всего нравится и то и то, и то не плохо, и там красиво....а вот "хочу только этого" оказалось для меня сложно. я поставила задачу по 3 картинки на каждое слово, одежды получилось намного больше ))))
и я все таки не чистый ФН, а Д+ФН (или буквы наоборот)....моя головоломка сейчас в пропорциях одного и другого, ищу свою формулу
во мне нет природного натурала(от слова природа), и утонченного(тонкости, изящества) драмматика
это вот то состояние...когда задачу понимаешь и решение вот где то сейчас должно прийти, ты прям чувствуешь что рядом, но не ясна еще вся картина....я уже и отпускала это..типа..придет само...и напряжёно высчитывала варианты....пока картинка не сложилась

Tarry

копирайт, нашла у себя в альбоме. Дольче и габбана, однако
на фотохостинг →

О, ну так это в корне меняет дело Mr. Green Шучу.
Просто начиталась советов -рекомендаций для "кегли", нужен акцент на что-то в районе плеч.Подбираю варианты.
Вот такое платье сейчас в работе http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-8-120/ из спокойной такой шерсти, плечевые кокетки дублирую кружевом.
А вообще идей как-то мало (((

копирайт, это платье, судя по отшитым вариантам, не расширяет верх ни разу. Я бы расширила кокетку на 1-1.5см.

Вот и моя доска. Собрано из того, что уже было, те, что больше всего цепляют из разных досок. Многие из картинок уже и послужили вдохновителями для воплощенного

образы

Vlada04

копирайт, это платье, судя по отшитым вариантам, не расширяет верх ни разу. Я бы расширила кокетку на 1-1.5см.

Так я и не собиралась расширять верх.
Моя "творческая задача" в том, чтобы прикрутить что-то интересное в районе плеч Wink

Anchita, Фев 07, 2016

Anchita, Анечка, понравились мне твои картинки. Возможно мои мысли покажутся несколько странными, но уж какие есть. Ассоциации - феерия красок - позитивный настрой, тайна- желание спрятать или спрятаться, нежность - любовь, индивидуализм сродни эгоцентричности - отдельные картинки ( это не одиночество, а именно что-то эгоцентричное в хорошем смысле), некий гедонизм, близкий "эпикурейству", кстати - увидела твоего "буржуа" Cock , созерцание.

Держите меня семеро! Мега!

Anchita, Фев 07, 2016
Anchita

Вот и моя доска. Собрано из того, что уже было, те, что больше всего цепляют из разных досок. Многие из картинок уже и послужили вдохновителями для воплощенного

образы

Аня, очень интересная доска. Сразу видна индивидуальность и оригинальность мышления. Я подписалась - будет интересно если будет пополняться

храбрый портняжка

Anchita, Анечка, понравились мне твои картинки. Возможно мои мысли покажутся несколько странными, но уж какие есть. Ассоциации - феерия красок - позитивный настрой, тайна- желание спрятать или спрятаться, нежность - любовь, индивидуализм сродни эгоцентричности - отдельные картинки ( это не одиночество, а именно что-то эгоцентричное в хорошем смысле), некий гедонизм, близкий "эпикурейству", кстати - увидела твоего "буржуа" Cock , созерцание.

Ну ты даешь, Вероника Shocked . Очень точно уловила многие вещи! Мне действительно нужны люди и общение, но иногда мне надо спрятаться от них, по 10-12 часов беспрерывного общения с людьми утомляют. Я действительно по сути индивидуалист и мне никогда не бывает скучно с собой. И да, я махровый гедонист и чем дальше, тем больше Cock Я люблю, чтобы вокруг меня было красиво, вкусно и удобно. Причем все! Намедни задумалась об эволюции своего выбора гостиницы в поездках. Много лет назад я начинала с "пакетов" у туроператоров и организованных туров. Очень быстро это кончилось и я стала выбирать гостиницу отдельно и никогда не езжу в орг.туры (это отдельный кошмар для меня). После пары поездок моя гостиница переместилась в место "не дальше 300 метров от главной площади\достопримечательности". И уже много лет я тщательно выбираю интерьеры гостиницы, даже если еду на 3 дня. И чтобы ванна, а не душ Razz Та же песня с ресторанами. Такие тараканы Cool

ShenonN, Фев 07, 2016
ShenonN
Anchita
читать дальше

Аня, очень интересная доска. Сразу видна индивидуальность и оригинальность мышления. Я подписалась - будет интересно если будет пополняться

Спасибо, Наташа! Буду стараться пополнять, но это уже конечно зависит от достаточности времени

Anchita
ShenonN
читать дальше

Спасибо, Наташа! Буду стараться пополнять, но это уже конечно зависит от достаточности времени

Да, время - это моя болевая. Хочется успеть всё и больше, а получается... как всегда...

Покажу одну из своих досок - интересно, что эта подборка может сказать обо мне. Поскольку у меня явное размножение личности, то в Пинтересте у меня много всякого. Эту доску делала под настроение, свои желания и мечты...

https://ru.pinterest.com/nataliyavizgavl/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1/

ShenonN, Фев 08, 2016

ShenonN, мои ассоциации: чувственность, восток, душевное тепло, женственность.

Наташа, вижу земную, романтичную, вдумчивую и мечтательную деву, которая иногда днем может и поохотиться Cock, но ее время - закаты и сумерки. Наяда, дриада, нереида...Действительно чувственность и еще развитая связь с природой и со своим телом. Осенние краски и страсть. Очень много движения, почти все и все куда-то или как-то движутся. Созерцательная, скорее восточная или древняя философия.
Предпочтение в стиле прослеживается очень четко. Ты носишь вещи и украшения в этом стиле?

Девочки, спасибо за мнение, а также лайки и приколотые пины - рада, что не только в моей голове пляшут такие тараканы Very Happy. (Для тех, кто не знает - на интересные Вам доски можно подписаться, я всегда так делаю. Нужно кликнуть на имя "автора" или названии доски под картинкой и уже там на кнопку "подписаться". Сорри за оффтоп, мне просто задали подобный вопрос)

Аня, ты права: закаты, сумерки, золотая осень или усталое лето на закате - это мое время, я действительно обожаю это время суток/года, чувствую в нем особую таинственность, магию, магнитное притяжение. Чувственность, женственность - очень надеюсь, что так и есть For you! Если бы мне однажды предложили стать каким-нибудь мифическим существом, то я бы выбрала каких-нибудь лесных эльфов, наяд или дриад, подальше от суеты городов и бетонных коробок.
А еще моя вечная тоска по путешествиям - не могу смотреть на поезда и самолеты, душа ноет. А помедитирую на такие картинки и хоть немного тоску успокою. И, да, тоска по движению - офисная работа меня душит (и прибавляет килограммы). 9 часов за столом да еще 2 часа дороги - это кошмар Wake up! Только в отпуске отрываюсь - целый днями где-то хожу, ищу развалины, красивые виды, брожу по улицам городов, ползу в горы... Со мной не любят отдыхать - я не лежу на пляже, не сижу в отеле, всё время куда-то стремлюсь полночи могу танцевать на дискотеке, а утром уже нестись на экскурсию (хотя последнее время не люблю большие группы экскурсантов). Но только тогда чувствую себя живой и целостной.
Меня чаруют волшебные цвета заката или осени, чувственные краски востока, древние города, суровая прелесть севера, все, что касается природы. Люблю выращивать цветы да и к животным тянет. А вот современные города совсем не прельщают. И да, я до сих пор люблю сказки и зачитываюсь фэнтази.

Anchita, Фев 09, 2016
Anchita

Предпочтение в стиле прослеживается очень четко. Ты носишь вещи и украшения в этом стиле?

Это очень хорошо - надеюсь, я все-таки выбрала свою дорогу и по ней приду к нужным мне ощущениям себя.
Я уже писала, что мне всегда нравилась этника, кантри, кое-что из бохо, но практически это не носила. В моей голове как-то не очень вязался такой стиль с белым халатом (раньше работала в медицине) или офисом. Поэтому носила довольно строгие вещи, классику или кэжуал. Да и другие тараканы держали бразды правления в своих цепких лапках - воспитание, сформированное мировоззрение... Меня с детства учили быть скромной и незаметной, хотя истинное эго всегда вопияло против этого. Я лезла в отличницы, старосты, в кружки, на олимпиады, на сцену или в конкурсы. Вот только родители как-то не очень поддерживали эти стремления и упокаивались мои старания и таланты "с миром". Единственным случаем, когда меня поощрили за победу, в моей памяти остался подаренный за красный диплом новый сотовый телефон (мой как раз перед защитой сперли, а поскольку я в это время не работала, денег на новый не было). Ну и отец недавно попросил нарисовать для него эскиз - сказал, что я теперь лучше него рисую (такое признание из его уст дорогого стоит).
Уже сейчас, зная кое-что из той же психологии, соционики, астропсихологии, поняла, что душила себя настоящую. Гюго нужно быть ярким, солнцу нужно светить...
Определила цветотип - оказывается, та же этника или кантри даже рекомендуются осеням. Полезла в Кибби - внимательно выслушала все рекомендации осиночек, сейчас отращиваю волосы и челку (к великому неудовольствию начальницы, которая очень любит короткие стрижки и всех пытается направить по этому пути), серьезно подумала о стиле. Классика для меня слишком строга, я не чувствую себя в ней уверенно. Романтика - все-таки слишком "воздушна", если и брать рюши и оборки, то более грубые, этнические и чтоб не "облаком". По сути, оставила для себя выбор между театральным романтиком (который вышел по тестам и мнению некоторых осиночек) и софт натуралом...
После того, как меня почти убедили, что у меня натуральный типаж, созрела-таки на покупку платья в стиле бохо. Купила такое в прошлом году в Турции. Турки, конечно, еще те ловеласы, но когда одела и вышла в этом платье - комплименты сыпались со всех сторон и не только от турок (уже и не вспомню сколько было назначено свиданий за один вечер Very Happy, если бы назавтра не уезжала из Бодрума, то точно бы замуж вышла). Вообщем, этот случай окончательно меня убедил, что внутренние ощущения и есть главное, чего надо слушать. Сейчас постепенно перехожу к этому стилю. Уж не знаю как его обозвать - надеюсь, получится смешать этнику, кантри, элегантное бохо, чтоб было не мешковато и не бесформенно. Хотя и ТР со счетов не сбрасываю - так сказать на выход и для особых случаев...
Проблема только одна - очень тяжело найти подходящие вещи. В наших магазинах такого вообще нет! Остаются либо покупки через интернет, либо индивидуальный пошив...

PS: Ух, сколько я буковок написала. Надеюсь, не слишком утомительно будет это читать

Авторы
Теги
Упоминания