Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, в одежде Созерцателя не комфортно в социуме? Незащищенность? Мб не в чистом виде, но его присутствие в образах очень твое.

По платью. Я вообще не мастер комбинаторики, но мб сапоги/высокие ботинки на шнуровке и длинный кардиган/плащ? Идей можно в Стиле спросить.

Мадам от броши не выскочила. Как и птицы добавляет, а не портит.

Не знаю, мб это не про то уже, не соответствует наполнению образа, мне что-то такое представилось в качестве варианта для инопланетной темы и Главного.
Не конкретно это, но светлый, "белый" по ощущению монохром, необычные фактуры или детали.

Оля, мне вот такой вариант для тебя нравится. И далее, похожие ссылки.
Payal khandwala | Indian fashion in 2019Длинное белое платье, летнее платье – купить в интернет-магазине на Ярмарке Мастеров с доставкой - 9CIDRRU | Бохо in 2019
рубашка женская, свободная рубашка | Женская мода in 2019

олЁна и ежик

Сегодня была так (обувь еще не нашла, собираюсь на этой неделе в Питер, может, там будет возможность поискать):
Внутреннее ощущение было хорошее: будто одета по возрасту, просто, но не слишком (на фотографии мне уже что-то не так кажется), без Девчонки.

😈 Да? А мне её присутствие заметно и похоже, что она смогла достучаться до Созерцателя и начали они с мужских образов:

.

олЁна и ежик

Я тут еще поуспокоилась и подумала ("а ларчик просто открывался!" 😃 ), что Созерцателя лучше оставить там, где ему самое место - внутри, как источник, как глубокий внутренний мир 😈 Он, конечно, может просвечивать, но не надо его нести наружу слишком, ему и психологически снаружи очень тяжело, прям очень. А для себя, внутри - значит, одежда для тех же прогулок и прочих подобных ситуаций. Как же это просто!

Мне нравится ускользающая и неоформленная красота, которую привносит Созерцатель.

олЁна и ежик

Во-вторых, если в общем, то всё слишком мягкое и сугробно-бесформенное мне уже давно не нравится, и это видно. И хочется больше четкости.

Вполне возможно, что для большей чёткости было бы достаточно только лаконичных и структурных линий, как вариант возвращаясь к мужскому образу:

,
Reiss, весна - лето 2019, источник: newberry.ru.
В общем же, Мелкая твоя мне крайне симпатична 😃 , не удивлюсь, если в скором времени она и с Мадам сможет найти общий язык, при содействии остальных:
,
Carolina Estefan Resort 2019, источник: newberry.ru.
P.S.

олЁна и ежик

Лена, а с платьем у меня странная история - оно мне очень нравится, но висит четвертый год с этикеткой ⁉ В теплое время в нем невозможно: толстая плотная синтетика. А в более холодное время я разучилась ходить без рукавов... думаю, куда его и как 😃

олЁна и ежик

Оля, как вариант, Altuzarra, весна - лето 2019:
,
источник: vogue.ru.

По архетипам для Оли я все-таки вижу Мудреца больше всего, потом Творца и Мага, Правителя меньше вижу

Мне тоже девчонка нравится больше всех. Про неё бы не забывать, а холить и лелеять, и прилепить к Созерцателю ( в моей компании они прилеплены, два в одной, т.к. эти сущности - не работники, а прекрасные отдыхающие, только один - отрывается и веселит, а другой - подвисает и наполняет). Ничего выкидывать не надо ⁉ особенно пальто с домиком и платок в квадратики. 😳

Положу девчонково-мужско-созерцательного творчества. Минимализм в домике) для меня созвучно с твоим пальто и шарфом девочки

Чета ржу, вспомнила картину Карлсона "Очень одинокий лис" 😈

Лена, спасибище, я прям должником себя начинаю ощущать 😃
Да, одежда Созерцателя усиливает(потому что оно в принципе у меня есть, 2-3 человека еще нормально, больше - мне уже тяжело становится; и когда сама себе предприниматель - тяжелее, когда Созерцателя больше) некомфортное ощущение в социуме. Созерцатель, конечно, моё. Можно его с другой стороны рассмотреть, думаю.
Да! Ты не первый раз пишешь с картинками про белый/светлый монохром. И мне эта мысль нравится. А вот эта:

- практически иллюстрация моего описания, только у меня в чёрном цвете было:

всё чёрное, из хлопка (кланяюсь с уважением Ямамото), простой топ, брюки и типа очень длинной рубашки

Непонятно только, почему между "хочется" и "можется" пропасть? 😂 Может, на время перестать себе шить?....
И девушка в белом капюшоне напомнила это:
на фотохостинг →

Вероника, ага, ты с Леной сговорилась - меня в белое одеть 😃 И - настроение сегодня хорошее - навеяло: "Сии, облеченные в белые одежды, кто они и откуда пришли..."
Первая ссылка - с добавкой Девчонки, вторая ссылка - близко к одежде Философа, а на рубашках я залипла, конечно. Спасибо!
Кстати у меня тоже есть "странное" колечко - по мотивам Гауди, чем-то похоже на твои.

Илона, спасибо! Если говорить об образе Девчонки + Мадам, выходит, как будто по форме Девчонка повзрослела, стала Мадам, но по содержанию (принты, цвета...) всё та же. Интересно...

Аня, озвучила мои сомнения! Я ведь и не вижу в себе Правителя. Мудрец, конечно.

Ира, что ли ты покопалась в моей секретной папке с вдохновительными картинками? 😂 Вот твоя картинка в другом немножко виде из моего сундука:

И еще, к примеру:

Мне кажется, близко по настроению к Гале-Galishka.
А платок в квадратики еще окончательно платком не стал (это не столь давнее приобретение): думаю, подшить края или покромсать на простую одежку, типа как блуза у девушки с флагом из поста Илоны выше.
В общем, я же тоже тебя 😍

Аня, не смеись, а то мне тоже смешно стало - как я пытаюсь на словах создать каменный цветок, а надо бы на деле: есть возможность, пошла и купила одёжку, нет, значит, просто восхищаюсь тем, как другие решают свои гардеробные задачи.
А там разве не петух был у Карлсона? 🙄

Anchita, Май 01, 2019

Anchita, дааа... по этому принципу "очень одиночества" я уже племяннице 2 джемпера сплела... очень одинокая рыбка в волнах и очень одинокий цветочек на лугу 😈 жаль не могу показать - фоток не прислали, но носЮт 😈

Точно, петух! Откуда лис у меня вылез??? 😈 😈 😈

grape_escape, Апр 28, 2019

Домик, а за ним лис, петух, рыбка и цветочек сделали мне даже не один день, а пару! Я вас лублу 💞

Ира, принцип "очень одиночества" (с) - добавлю мухомор https://www.proza.ru/2008/04/19/316
Хоть Арво Пярта вон выноси! Пусть он и эстонец)))

Клааасс ⛱

grape_escape

олЁна и ежик, Главный мне показался выходом на архетип Мага и мб внутреннего Правителя.

В Джентельмене просматривается еще Правитель, не для внутреннего применения, а для внешнего мира, для социума:

Я имела ввиду объединяющее внутреннее - это первое и больше от ума. И образ подходящий для внешних ситуаций в которых нужно как-то представать на первых ролях - второе, по впечатлению от фото.

grape_escape, Май 02, 2019

Авторы
Теги
Упоминания