Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Для базовых вариантов добавила бы ещё "шанель" и красный цвет, например, для блузки / платья в сочетании с чёрным цветом:

, Couture Fashion Week Spring 2018 - elle.ru/moda/zvezdny-stil/samye-modnye-lyudi-na-ulicah-parizha-id6741711/ , Blouse à fleurs Pimkie. from elle.fr , Elle France January 2017.
3 универсальное чёрное платье и 7 белая футболка в вариантах от Elle.fr январь 2018:

, источник: elle.fr/Mode/Les-conseils-mode/sac-ceinture-3609056.

Caroline de Maigret showing us all how true Parisian style is done.

Отличный вариант для белой футболки из парижского списка

Корсика, Янв 27, 2018

А как же французский стиль без полосатых кофточек?

Корсика

и красный цвет, например, для блузки / платья в сочетании с чёрным цветом:

Или темно синим?
У массимо в новой коллекции много луков с франц. духом, имхо
New In Women's Collection | Massimo Dutti Spring Summer Collection 2018

Naomy, Янв 28, 2018

Naomy, точно, для смягчение драмы в образе, в общем, французский стиль придаёт лёгкость и свободу классическому стилю, (например, элегантный образ королевы Летиции и вариант Elle.fr:

, источник: elle.ru), с тонким звучанием драмы и романтики, в сочетаниях силуэтных линий и фактуры тканей, как и в некоторых вариантах сочетаний романтики с деталями напоминающими варианты для мужского гардероба (прямое заимствование так же свойственно француженкам):

, Vogue US Сентябрь 2017, источник: newberry.ru.
Красивая коллекция Massimo Dutti.

В этом году собрался вот такой зимний лук, все старое, только бархатная куртка все расставила по местам.

Без куртки выглядит вот так, тоже сплошной монохром:



Фальшивый coach был куплен в развалах изза ремня, он тканый, со слегка атласным отливом хорошего черного цвета и отстегивается, но потом подумала, что они и вместе хороши.

Слуня, Июн 13, 2014
Слуня

И я набросаю немного.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всего-то, четыре года прошло...
Загнанная лошадь сдохла и похоронена с почестями 😈
Водяной трансформировался в "Карлсончик, дорогой!", которого тянет шалить и летать над Стокгольмом. Характер похож на Водяного, ушло только "никто не водится со мной", потому что Карлсончик - милашка)
Самое интересное то, что женских субличностей я в себе не ощущаю отчетливо... меня впереди, видимо, ждут открытия 😃
Звезда моя сделала стрижку и наплевала на внимание мужчин.
Снежная Королева перестала требовать и растит в себе любовь к миру.
Кем они станут дальше? Или родится кто-то новый? Фрекен Бок, может быть?

Как дела у ваших персонажей?

Я нашла свою собаку, называется порода басенджи.

А еще у меня есть Джессика Рэбит, я ее обожаю).

Есть Злая

Vlada04, Июн 29, 2018

Я своих уже даже не помню, так давно играли)))

Ustin@, Июн 29, 2018

Ustin@, напиши новых и сравни)

Влада) прикольное трио

Мой Горыныч выглядит примерно так

Земля
https://ss.metronews.ru/userfiles/materials/114/1144800/858x540.jpg

Соль
https://artdecory.ru/pictures/thumb_78111.jpg&t=1

Летяга
http://2.bp.blogspot.com/-JMPsvp2r6ZA/VLwgDYBPheI/AAAAAAAABwI/ndj4pJq4wNQ/s1600/jenny-forrest-gump-hairstyle-07.jpg

"1. Интеллектуал "Соль" - думальщик мой, причем думальщик очень рисковый, ва-банковый, все по касательной, на грани фола, такой что придумает, а потом сам наблюдает - проскочит или облажается?), где-то философ
2. Работник "Земля" - этот работает много, честно, головой и руками, оформляет то, что придумал Звезда-Соль, отлично распределяет то, что можно распределять - любой ресурс) страхует Соля в его аферах, держит дом, связи с друзьями, родными,
Вместе они такой мужик - Соль Земли)
3. Женщина Летяга - не работает, балдежница, ни за что не отвечает, только за досуг 😈 её пофигизмом любуется Соль и спасается Земля.
Им без друг друга не жить всем.

Одежда тоже не делится, все для всех используется и перемешивается. Летяга любит поярче, попринтовее, чтоб за медсестру не приняли, Соль отвечает за качество, Земля - ратует за удобство, спохватывается о насущных потребностях, пополнении базы"

И шо ж они у тебя мужики все-таки....

Anchita, Июн 30, 2018

Anchita, не, ну одна-то женщина) женщина-праздник даже... а мужики выполняют всю работу.

Это, Ань, исторически сложилось от очень низкого старта. Становление личности через преодоление и создание хотя бы минимальных человеческих условий существования. Поэтому Женщины-Матери, например, не случилось. А вот Мужики шикарные оба и в связке) Но так как совсем уж женщину не забьешь, выстреливала периодически ярким салютом 😈 ей чудом удалось сохраниться) сейчас ей прекрасно в Питере жить. Балдеет от красоты. Соль - от возможностей. Земля - от того, насколько легко всё дается в сравнении с допитерским периодом.

В прошлый раз у меня были Зена, Мамма мия и Змея
Слила Зену и Змею в "Мать драконов" - пробивная примитивная энергия, стойкость и эмоциональная аскеза.

Для баланса от Мамма мия отпочковалась Венера Тангейзеровна. Вот нечего было мне монографию Обри Бёрдслея листать, как и смотреть передачи ВВС "Sex and allure of art-nouveau". Рай кинестетика - пьянящие прикосовения раскрытой ладонью, атлас и меха, и декаданс.

Старые картинки тут, новых пока нет

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже решила своих вычленить.
Итак, первая в моем списке это Артемида. Защитница от несправедливостей, особенно тех, кто меньше и слабее, остро реагирующая на всякие ущемления прав своих и чужих, почти феминистка, почти Гринпис. Умная, ироничная. Мужчина - друг для неё это нормальное явление. Она вообще людей не делит на женщин и мужчин. Очень любит природу, животных, осень, дождь и тишину. Не терпит шумных сборищ. Общается очень избирательно. Хороша в деле. Когда теряет бразды правления представляет из себя унылое зрелище, отравляя жизнь себе и всем остальным. По духу воин, а нет ничего печальнее, чем воин без дела. Любит удобную одежду, не терпит намеков на сексуальность и скорее оденется в мешковину, чем во что-то соблазнительное.



Следующая это Маленькая волшебница. Абсолютная пацифистка за мир во всем мире. Девочка беззаботность. Готова дружить и общаться со всеми, считает, что каждый имеет право на место под солнцем. Обожает подарки и сюрпризы и делать и получать, любит помогать, но не любит быть инициатором, ленивая по своей сути, но постоянно себя перебарывает. Чуткая, реанимая, впечатлительная, нежная, ласковая, любит сказки, верит в чудеса, смотрит мультики, много читает. Верит в волшебство. Её время - ночь и луна, цветущий сад и лето. В одежде отдаёт предпочтение бохо и романтике. А ещё она юморная и игривая. И очень добрая.





Третья ипостась очень интровертна, редко показывается, отвечает за вдохновение и внутренние ресурсы, весьма магична. Она как бы связывает все воедино. Ей вообще все равно , что происходит в мире. Она в постоянной связи с психическим и бессознательным. Любит бохо, зиму и чтобы не трогали. А ещё свечи и стихи. Жила бы где нибудь в замке в башне у моря или на худой конец на маяке или в пещере с собственным драконом. Затворница, в общем. Но умеет летать. Правда, только во сне. Нерешительная до жути.




Во мне ещё обитает какой-то мальчик и какая-то девочка и старушка и мужик, но с этими повозиться придётся.

Случайно нашла и тему и закопалась в себе и шкафу .

Рулит у меня студентка комсомолка спортсменка Такой вечный двигатель. Оптимист. В шкафу футболки, джинсы, свитера, кеды. Одежду любит удобную.Если ей дать волю она получила бы высшее образование как минимум 5 раз.
Следующая маленькая феечка Платья Ашечки, шелк, птички-цветочки, яркие цвета, легкие босоножки.Она очень добрая, хохотушка, шалунья.
Еще есть Гаврош милый малый. Это личность всегда драконит мою маму. Это она выявила и назвала. Пофиг одежда, чужие мнения и вообще все. Обычно приходит после работы ближе под вечер. Пижамные штаны, футболки, лосины, свитера и босая.
Есть еще две. Напишу вечером


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания