Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется Let's be a friends! Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались Cock ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры Ura!

читать дальше
Все картинки темы

Alisa D, Окт 07, 2016

Alisa D, Я бы не сказала, что они у вас яркие. Вполне нормальные и носибельные на каждый день вещи ))) Нет причин носить их редко ))

№3 Drape Neck Top by Jacqueline van Dillen (ВОГ 2011 года)

Еще одна вязалка, которая выдерживает испытание временем. Ей уже три года, но с моей точки зрения она еще в "потоке". Нейтральный цвет, полуприлегающий силуэт (помним про то что я поправилась с момента ее создания).
Сейчас бы сделала с вытачками по линии груди, и перевязала бы ворот - сделала более свободным.

Тоже проблемы с комбинированием, есть юбка (считаю удачным). Пробовала с брюками карго (неудачно). Больше вариантов нет.

Ну и собственно все, что я готова принести на суд зрителей. Это из более чем 70 проектов, которые у меня открыты на Равелри.

Для себя сделала вывод, что есть несколько источников для моих вязальных экспериментов:
1. Ким Харгривз (форевер!!!) - да, она скучная, это сплошная лицевая гладь, но именно ее модели можно вязать с некоторой уверенностью что они не выйдут из моды через пару лет. Они на подольше))

2. Rowan и иже с ним (Мартин Сторей, Сара Хаттон, Мэри Воллен, Лиза Ричардсон и вся дружная команда)

3. Vogue Knitting. Ну понятно почему. Вог он и есть Вог

4. Команды британских/американских дизайнеров под разными брендами (Бруклин Твид, Твист Коллектив, Пом Пом, и другие) - их коллекции современны и интересны. Модели дороги правда. И тут тоже смотреть, что с чем сочетать, чтобы не уйти в "бабий стиль". На осинке есть очень много удачных исполнений.

5. Иногда японцы. Но здесь я больше смотрю, т.к. в габариты "тонкая и звонкая" уже не вписываюсь, а там нужны именно такие. Азиаты - они вообще такие азиаты))

Отдельно выделю звезд Осинки, ярко горевших ранее, и взошедших недавно. Их я люблю, с некоторыми общаюсь до сих пор, даже после их ухода. Но они больше для вдохновения и восхищения.
Есть Айсте. Жду с надеждой, вдруг она все-таки выпустит свою книгу. Ее тема - кладезь полезной и нужной информации.

Ладно, заспамила тему, пойду домой. Вязать)) Всем удачи, и еще раз спасибо за интерес и внимание.

Алиса, первое сочетание с юбкой очень удачное. И последняя майка выглядит совершенно in, и очень идет.
Я не из рукодельниц, но из сегодняшнего думаю, надо вязать свитера с косами и выпуклостями

LFW

Или вот отличный образ. Сверху может быть просто меховой шарф

Алиса, мне понравились первая и последняя, чёрно-жёлтая скорее по линиям и цветам жёсткая, а сама по себе тоже ничего. Но проблема, на мой взгляд, скорее не в модности-сочетаемости, а в некоторой разбросанности стиля, не очень понятно, "что хотел сказать автор", что вы хотите выразить. Даже сложные и яркие вещи не так уж и трудно вписывать и актуализировать, если понимать, зачем. Напротив, бывают и очень простые и максимально классические, которые вроде бы должны, а не сидят, не смотрятся, никуда не вписываются. В этом смысле, работа с вещами "накрученными" проще, они сами за себя говорят. Но пока, по ощущениям, они говорят чуть громче, чем вы сами Cock

Алиса, вам очень идет мягко-пушистая фактура (оранжевая полоса в первой модели). вообще, кажется, что вам должна идти не жесткая гладкость.

Chaus

... Но проблема, на мой взгляд, скорее не в модности-сочетаемости, а в некоторой разбросанности стиля, не очень понятно, "что хотел сказать автор", что вы хотите выразить. Даже сложные и яркие вещи не так уж и трудно вписывать и актуализировать, если понимать, зачем.

Согласна с мнением. Из недавнего, коллекция Balmain Resort 2017:
,
впечатление почти типичного "бабушкиного коврика" (мои извинения дизайнеру), но, если есть идея в сочетании с природными данными, то образ может быть гармоничным и запоминающимся - Люпита Нионго на премьере фильма "Королева Катве":
.
Источник: vogue.com/fashion-shows/resort-2017/balmain , modagid.ru/articles/7631 .

Anchita

Я не из рукодельниц, но из сегодняшнего думаю, надо вязать свитера с косами и выпуклостями.

Vogue Turkey 2016:

и ещё классические варианты узора, The Edit октябрь 2016:

.

Продолжаю бассейновую тему Laughing Как говорит моя подруга - "вторая маска - это только начало. Потом захочется и того, и сего" Mr. Green
Стоит задача - вооружится маской (желательно определенного типа - с маленьким подмасочным пространством, чтобы нырять на глубину).

читать дальше

чума! так и ходи! Мега! повсюду))

Tanger Soto, Окт 10, 2016

Шанель 2018, подиум отдыхает... Не, классная маска.

Продолжая тему спортивного прикида.
Не так, конечно, стильно, как с белым носиком, зато в моих любимых холодных тонах.

Еще неплохо идет интегрированный зеркальный мотоциклетный шлем, но увы, не катаюсь на мотоцикле.

А муж мучается вопросом, какого цвета выбрать новые лыжные штаны, при условии, что цвет черный. У него весь
прикид черный, несется по склону, как черный вОрон.

ПС Девочки, извините за флуд, но давно я так на дереве не веселилась, спасибо...

А теперь по теме. Есть вот такая куртка, и придется мне в ней ходить.

Совершенно сломала голову, какую и какого цвета подобрать шапку. У меня абсолютно круглое
лицо, ношу очки, мало волос, и склонность к холодным тонам... Поменять ничего не могу,
кроме склонности к холодным тонам.

NewWave, Окт 21, 2016
NewWave

Совершенно сломала голову, какую и какого цвета подобрать шапку.

Муха, мне кажется, можно начать с чтения ветки all_temp про шапку (хотя там к пальто):
http://pl-yum.livejournal.com/120427.html

Потом - куда ходить в куртке и при какой температуре, и ветренно ли. А то получается мало вводных.

Я к своим головным уборам кусок челки выпускаю, а она сейчас - самое длинное, что у меня есть из волос. И примеряю-фотографирую очень много, потому что у нас можно фотографировать в магазинах, и потому что головные уборы можно примерить без раздевания, укачивая второй рукой коляску. Я как Шарик, можно сказать, фотоохотой занимаюсь.

Стиль полуспортивный кажуал, в куртке буду ходить зимой по улице при сильном ветре (ветер почти всегда), 2-3 часа в день, гулять с собакой (кому интересно, собака не моя), лучше всего мне была вязаная кепка с козырьком, но она продувается. Никаких волос, они превращаются в мерзкие сосульки при нашей погоде. Кстати куртка мне нравится тем, что у нее воротник пуховый до ушей, никакого снуда/шарфа не надо, под нее по погоде можно носить тонкую трубу, типа такой
http://bast-shop.ru/category/balaklavy-maski/sharf-truba/
у меня их всех цветов радуги..

Шапку я хотела связать, потому что купить пока не получилось.
Нашла интересный вариант - это шапка чалма, которую носят задом наперед
https://fotki.yandex.ru/next/users/belosvetika/album/160172/view/780194?page=1

С удовольствием купила бы вот такую, но где ж ее найти, так, чтоб еще и померять можно было.
Разве что сшыыыыть.... и тут моя мысль останавливается.

NewWave, Окт 23, 2016

NewWave, У меня есть кепки вязаные. Они на флисовой подкладке, не продуваются. Причем, готовые такие были. Поищите, раз нравится этот вариант. На худой конец, по большому секрету скажу, можно носить 2 шапки ))) Тонкую и которая нравится, но продувается. Или подкладку приспособить.
В нашем климате, увы, приходится изобретать варианты.

Авторы
Теги
Упоминания