Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -2
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото -3
Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото-4

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lelenka, @нтонина, девочки, спасибо большущее 😘 !!! вы не представляете, ваши слова, как бальзам на душу! 💟 💟

Девочки, всем отдельное огромное спасибо за кометнатии о муже 😃 !!! вдвоине приятно!!! 💟 💟 💟

7th cloud отличные брюки. Я мужу еще в том году их хотела сшить, даже выкройку сняла из журнала, но брюки ему не понравились! А после ваших фотографий, изменил свое мнение. Придется выкройку искать.

*Leka*

Добрый вечер всем. У меня летом тоже сшились несколько вещичек, которые можно показать . Вот : блуза модель 128 из 5 номера 2010 год
на фотохостинг →

Простите за оффтоп 😳, а столик на заднем плане на станине от швейной машинки - это ручная работа? Если это так, то, пожалуйста, опишите процесс изготовления в "Переделке мебели".

Alyosha, по поводу столика все просто. во-первых найти у свекрови на чердаке ненужную станину от зингера, разобрать ее, отдать на пескоструйку, чтобы снять старую краску, затем прогрунтовать и покрасить в нужный цвет- у меня черный, краску и грунт не назову делал муж. сверху губкой и золотой автомобильной краской сделала "патину" . столешница- стекло 10 мм шлифованый край -заказывали в стекольне , лежит столешница на прокладочках силиконовых в виде таблеточек - для чего они применяются не знаю- у меня для прослойки между чугуном и стеклом. вот и весь процесс- описывать даже нечего . Идея столика не моя , увидела у друзей , только у них туалетный столик для барышни сделан.
Извините что написала не в теме "Переделка мебели" но нет времени ставить фото и подробно писать... может на днях ......

Buso, брючки просто класс!!! Сама все думала их сшить, но промеряла выкройку и мне показалось что уж больно у них высокая посадка, решила не рисковать.
И не могу поверить, что 40 размер!! Я вообще думала что это 36-й на вас....)

*Leka*

Alyosha, по поводу столика все просто.

Большое спасибо за ответ!!! И столик и отшитые модели очень понравились!

Здравствуйте девочки!! Хочу задать вопросик тем девочкам которые часто шьют по Бурде- А можно ли мне при своем росте 175см шить по выкройкам из бурды? Кто-нибудь пробовал?

Татьяна80, а почему нельзя? Здесь много высоких девочек, которые шьют именно по Бурде. Просто необходима корректировка выкроек, исходя из Ваших длины спины, переда и высоты груди. Длина рукавов и изделия это само собой. К тому же в журналах много выкроек именно на высокий рост.

Татьяна80

Здравствуйте девочки!! Хочу задать вопросик тем девочкам которые часто шьют по Бурде- А можно ли мне при своем росте 175см шить по выкройкам из бурды? Кто-нибудь пробовал?

У меня рост 176 см, всю жизнь шью по Бурде. Удлиняю на 4 см верх и на 4 см низ.

Пошился для себя вот такой костюм – платье+пиджак. Планирую носить с этим набором бижутерии. на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань стрейчевый коттон, стрейч хороший, поэтому в платье обошлась без молнии. Платье из Бурда 5/2010 мод.109 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/30.html и пиджак из Бурда 12/2005, мод.112 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/10-12/burda_12/04.html

У меня рост 178см! 😈 шью и по бурде... чаще просто удлинняю рукава, ну и длину изделия... А все остальные корректировки уже от особенностей фигуры, нужно лекала промерять...

Девочки всем спасибо кто ответил!! Вот я например хочу сшить пальто из Бурды как определить размер свой по бурде? И еще мне нужно разрезать выкройку снятую из бурды по линии талии и удлинять, ДА? Извините за кучу вопросов просто один раз пробовала сшить кофточку очень плохо вышло так и не дошила. Сняла выкройку в соответствии с моими данными а она намного шире оказалась вообщем ничего не сошлось по точкам вот и бросила надоело переделывать.

Татьяна80

Извините за кучу вопросов просто один раз пробовала сшить кофточку очень плохо вышло так и не дошила. Сняла выкройку в соответствии с моими данными а она намного шире оказалась вообщем ничего не сошлось по точкам вот и бросила надоело переделывать.

вот если бы она на вас не сошлась, то можно было бы выбросить. А ушить то можно. Какая кофточка оказалась огромной?

Вы может сюда параметры ваши напишите, проще будет советовать с размером.

кстати на высоких есть пальто и в Бурде. На пример вот этом мне нравится. Пошив по журналам

Я хотела сшить модель номер 106,104А из журнала №4/2011 года. Пальто мне очень понравилось надо теперь найти выкройку и ткань с чем у нас большие проблемы в городе. Мои параметры при росте 175см: обхват груди- 98, обхват талии- 76, обхват бедер- 100см. В журнале прочитала что если шьется кофточка и все изделия принадлежащие к лифу то ориентируемся на размер по обхвату груди , а если поясные(брюки,юбки) то на обхват бедер.Сейчас хочу сшить модель №108 из журнала№11/2006года буду шить из вельвета в полоску что-то типа удлиненного пиджака.

ну вам наверно 40-42 по Бурде надо. Вы ширину выкройки проверьте перед тем как кроить. У пальто и грудь и бёдра обязательно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания