Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • minakova-anya Не в сети
[quote="vladmila"]Здравствуйте, девочки! NataliL, спасибо за открытие темки!
Я тоже собираюсь вязать это платье, пока нитки не подобрала, понаблюдаю за темой.
У меня вот вопрос возник: а как оно, за счет чего расширяется от шнурка к цветкам? Внизу, от цветков видно что, количество воздушных петелек увеличивается, а вверху вроде узор не изменяется. Может оно не по кругу вяжется, а со швом по бокам? :?:[/quote]
вяжется эта часть снизу вверх если правильно понимаю,там по бокам можно и при вязании по кругу аккуратненько убавить.
если приглядеться внизу 4 веерочка по бокам а вверху их уже по 2
только вот как убавку аккуратно сделать чтоб в круговом полотне смотрелось пока не понимаю
  • karale Не в сети
  • Благодарил (а): 573 раза
[quote="vladmila"]Здравствуйте, девочки! NataliL, спасибо за открытие темки!
Я тоже собираюсь вязать это платье, пока нитки не подобрала, понаблюдаю за темой.
У меня вот вопрос возник: а как оно, за счет чего расширяется от шнурка к цветкам? Внизу, от цветков видно что, количество воздушных петелек увеличивается, а вверху вроде узор не изменяется. Может оно не по кругу вяжется, а со швом по бокам? :?:[/quote]

расширение не такое уж и сильное . Может за счёт смены крючка?
nadin-65 Я не видела эту пряжу,поэтому не могу ничего сказать!
  • Vyshena Не в сети
  • Благодарил (а): 8813 раз
nadin-65. я тоже думаю о семеновской Ирине, по метражу чудесно подходит, состав тоже хороший, вязать приятно, если б еще цвета хорошо совместить, например, азалия и азалия +В, или с другим цветом так же попробовать, думаю, хорошенечко будет. А Танго ты уже связала?
  • nadin-65 Не в сети
  • Благодарил (а): 9436 раз
Vyshena Привет! Я как раз от вас ждала совета об Ирине, я виделачто вы вязали этой нитью. Я заказывала через ИМ и недосмотрела что она наполовину серебристая и теперь незнаю что из них вязать. Танго уже ниже бедер, попрошу мужа сфоткать. Я по низу хочу пустить 2-3 ажурных узора вместо дырочек. Надеюсь не заругают за беседу . :oops:
  • vladmila Не в сети
  • Благодарил (а): 8868 раз
Девочки, попробовала образец с убавкой сделать. Вот смотрите:
[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0425/s_1303678216_fc5909fbbb.jpeg[/img]
Начинала с 6 веерочков, в середине один убавила. Если по бокам так сделать, я думаю, не очень заметно будет.
Вязала по схемке NataliL.
  • minakova-anya Не в сети
[quote="vladmila"]Девочки, попробовала образец с убавкой сделать. Вот смотрите:
[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0425/s_1303678216_fc5909fbbb.jpeg[/img]
Начинала с 6 веерочков, в середине один убавила. Если по бокам так сделать, я думаю, не очень заметно будет.
Вязала по схемке NataliL.[/quote]
все не могла понять как же убавлять в этом узоре, теперь все понятно,можно начинать))
спасибо! :D
  • Оленька72 Не в сети
  • Благодарил (а): 1869 раз
Vyshena
А каким крючком Ирину вязать будете? У меня пурпурной 4 мотка хватит ли на наш 44 размер?
  • Zemfira777 Не в сети
  • Благодарил (а): 860 раз
  • Vyshena Не в сети
Оленька72, крючком 1,9 - 2, 1. Думаю, четырех мотков вполне хватит, даже чуточку останется :wink: Но у меня пока другое платье на очереди, буду сидеть в кустах и жадно складировать всю информацию на свой рессор :shu:
  • NataliL Не в сети
  • Благодарил (а): 489 раз
Девочки, всем добрый вечер. :D Вот мой прогресс [img]http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0425/s_1303746307_2928552cfc.jpeg[/img]. Вяжу из Linate 100гр*780м. Просто есть пряжа. А я себе пообещала, что пока не перевяжу запасы, новые нитки не куплю. :D Это хлопок. Вяжу крючком №1,25.
Ирина Радзевилова, karale, девочки - нарцисс думаю будет самое то. :D
Ireno4ka, у меня вот такой подклад [img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0425/s_1303746484_d44452dc3b.jpeg[/img]. Под все мои вязаные платья. :D
Vyshena, я уже думала над этим. Предварительный просмотр этого не показал. Сейчас напишу модераторам.
minakova-anya, у меня нитки Linate 50%хлопок,50%акрил - 100гр*780м и Madam Tricote хлопок с люрексом 100гр*540м.
vladmila, можно вязать и со швами. Но я не люблю сшивать. Поэтому стараюсь вязать по кругу. Расширять буду за счет воздушных петель. Т.к. платье не сильно клешеное, думаю этого будет достаточно.
nadin-65, специально зашал и посмотрела эти нитки. :D А почему нет - нитка очень красивая. Я вот вообще бы это платье вязала белого цвета ниткой с блеском. :D

Девочки, я вяжу свое платье от пояса вниз и вверх. :D
  • NataliL Не в сети
[quote="Vyshena"]Спасибо,NataliL, за поздравления! Я пока буду только следить за темкой. Но у меня есть маленькое замечание :oops: может, лучше в названии опустить слово изящное (и так видно, что изящней некуда) и дописать непоместившуюся фамилию автора?
Христос Воскресе!!![/quote]

Ой, так торопилась в темку, что даже не заметила, что название уже исправили. :D Огромное спасибо за помощь.
  • NataliL Не в сети
[quote="Оленька72"]Vyshena
А каким крючком Ирину вязать будете? У меня пурпурной 4 мотка хватит ли на наш 44 размер?[/quote]

У меня основной нитки всего три мотка. Поэтому я извяжу один моток на юбку. Потом свяжу верх с рукавами. А что останется - пущу на юбку.
  • Vyshena Не в сети
Наташ, если ты думаешь, что помогла я, то я так не думаю :oops: видимо, модератор очень оперативная :lol: Девочки, как же хочется поскорее к вам присоединится!!! Но мне сегодня батюшка сказал, что еще целую неделю ничего такого делать нельзя :( Когда он говорил, я чуть было не рыдала :pla: Что ж, я послушница послушная, буду ждать, когда можно будет, эх...
  • Волошка* Не в сети
  • Благодарил (а): 11704 раза
Девочки, про убавки - есть кофточка с похожим узором, откройте картинку сбоку немного видно как делаются убавки на боках, выглядит аккуратно
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»