Кто пользовался услугами коуча?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей

Вы пользовались когда-нибудь услугами профессионального коуча?
Да, и очень довольна результатом
3%
 3%  [ 3 ]
Да, фигня все это
9%
 9%  [ 9 ]
Нет, но собираюсь
2%
 2%  [ 2 ]
Нет, и не буду
24%
 24%  [ 24 ]
А кто это - коуч?
60%
 60%  [ 59 ]
Всего проголосовало : 97

Z@vrik - Zhenya

Тем, кто не знает, что такое коуч, но хочет узнать предлагаю прочесть здесь
Мое личное мнение - это всё фуфло.
Читайте по ссылке.

вот да!!!Последствия---однозначно да!!! Знаю по трем барышням, таскающимся по тренингам...личная жизнь---ноль, потому как только олегарх достоин их величества, на работе взялись за все сразу, в итоге домой раньше 23.00 никак, а вот на зп это не отразилось...пытаются быть лидерами...но увы...нужно быть действительно лидером...пьют алкоголя больше чем ранее на праздниках и всячески себя выхваляют на тусовках дружеских...это смешно...

Kalinka

Наталис, я не удивляюсь, что вы не знаете значения слова. Я сама узнала не так уж давно. Но раз не знаете, значит и ответить мне по существу не можете, для этого я и добавила в опрос п.5. А вы мне совет выдаете с ходу (хоть я и не просила), как мне организовать тему.

Ну вообще значение слова в его русской интерпретации мне известно и знакомо, а совет я вам свой не давала, просто выразила своё мнение.

Вообще-то, забавно, конечно. Меня тоже веселит и огорчает одновременно активное употребление в русской речи таких вот странных англоязычных заимствований. Кстати, я тоже не знала значения этого слова в русскоязычной транскрипции и когда прочитала заголовок темы, подумала, что речь идет о coach, это что-то вроде автобуса дальнего следования в Англии 😃 . А произношение слова couch, которое подразумевается в заголовке темы, звучит несколько иначе, чем то звучание, которое ему приписывается в России. Впрочем, у нас уже столько развелось вендоров, инноваций, программеров, девелоперов, инжиниринга, менагеров, продолжать можно до бесконечности, что еще один коуч уже погоды не сделает, увы. 🙁

А я это слово впервые увидела, когда зашла на пикап-форум 😈

А я впервые услышала по телевизору в передаче про Листермана

Не понимаю, какой смысл обсуждать термин. Он уже повсеместно применяется, подходящего перевода не имеет. Да и все остальные "вендоры, инновации, программеры, девелоперы, инжиниринги" раздражают только тех, кто не знает их значения и далёк от сфер, где они используются. Удобные, понятные слова. Ни одно слово в языке просто так не появится и не приживётся, если не будет в нём необходимости. А кто не знает, легко может почитать значение, сейчас это не трудно - всего лишь в гугле набрать 😃 . Нет никакого повода огорчаться 😃 .

pesh

Не понимаю, какой смысл обсуждать термин. Он уже повсеместно применяется, подходящего перевода не имеет. Да и все остальные "вендоры, инновации, программеры, девелоперы, инжиниринги" раздражают только тех, кто не знает их значения и далёк от сфер, где они используются.

Я согласен, но очень часто в употреблении иностранных слов нет никакой особой нужды, разве что только у профессионалов, да и то далеко не всегда.

Из всех этих слов только инновация при переводе теряет некую часть смысловой нагрузки, а все остальные слова имеют нормальный перевод, только он может зависеть от контекста. Например, девелопером может быть разработчик (скажем, программ), а может быть застройщик. А тот же coach может быть и существительным, и глаголом, и прилагательным, не говоря уже о разных значениях.

techsupport

А тот же coach может быть и существительным, и глаголом, и прилагательным, не говоря уже о разных значениях.

Coach-то может, но, когда по-русски мы говорим "коуч", то понятно, что речь о личном тренере, уж никак это не глагол и не прилагательное.. 😃
Нет, случайностей в языке не бывает. Если что-то прижилось без перевода, значит, так оно звучит точнее.

pesh

Если что-то прижилось без перевода, значит, так оно звучит точнее.

Спорить не стану... Слова разные и вопрос только в том, насколько широко прижилось. Я как-то забрел на какой-то IT форум, там один участник рекомендовал другому посмотреть шедулЛер. Без полбанки, что называется, не разберешься.

techsupport

Я как-то забрел на какой-то IT форум, там один участник рекомендовал другому посмотреть шедулЛер. Без полбанки, что называется, не разберешься.

Ну так с любым ускоспециальным термином 😃 . Они-то друг друга прекрасно понимали. Степень распространения, да, у каждого слова своя, так это нормально.
Но русские аналоги подбирать всё равно никто не станет - ну противоестественно это... 😃

pesh

Они-то друг друга прекрасно понимали. Степень распространения, да, у каждого слова своя, так это нормально.

Не знаю. У меня в этом большие сомнения. При том, что я вполне неплохо владею английским и в IT проработал не год, не два, и даже не десять, мне понадобилось некоторое время, чтобы в этом изуродованном слове опознать scheduler. Кстати, по-русски он так и обзывается - планировщик (задач). IT, конечно, имеет свою специфику. Если совсем не знаешь английского, то работать практически невозможно.

Дописано

По поводу распространенности. На данный момент 51% принявших участие в опросе, заявили, что не знают такого слова.

techsupport

На данный момент 51% принявших участие в опросе, заявили, что не знают такого слова.

на данный момент один участник опроса, а конкретно я, тыкнул по ошибке в кнопочку "очень этим довольна", в верхнюю, 😳 Если можно, уберите оттуда мой тык и перенесите в нижнюю строчку - не знала я этого слова до этой темы 😃

Извините мое занудство, но я вижу в результатах, что двое пользовались услугами коуча и сделали вывод "фигня". Так вот можно ли все-таки развернутый ответ? С кем именно общались, как долго, почему такой вывод. Можно в личку. 😏

techsupport

[ На данный момент 51% принявших участие в опросе, заявили, что не знают такого слова.

Абсолютно нормальная цифра. Явление новое, на наше форуме и поболе могло бы быть... 😃

Kalinka, не обижайтесь, что мы всё не по теме, зато тема вверху висит, так больше шансов, что её увидит кто-нибудь, кто по существу ответить сможет 😃 . Я, бы, кстати, рассказ из первых рук с удовольствием послушала - интересно.

Jа в Швеции живу. Здесь и столкнулась с этим термином и с самим коучем. У меня лично создалось впечатление, что мой коуч на эту работу устроилась лишь как на промежуточный вариант.
Её помоwь заключалась в том, что она выслушала мои планы на жизнь и сказала, что они вполне воплотимы. Дала пару ссылок на сайты с идеями о собственном бизнесе, попросила написать черновик персонального письма. (Здесь так называют биографию), сказала - приxоди как напишешь вместе до совершенства доведем. Резюме сказала написать, тоже обеwала до совершенства довести. Короче, через полгода она себе работу нашла. А я сама себе нашла куда идти куда податься без всякиx коучей.
Такой вот личный опыт. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания