Летнее пальтишко с ананасами крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Жакетик долго висел в предложениях, и всё-таки мы не смогли пройти мимо него)))
Вязатъ хотели
фиалка, Eifersucht, Татьянка1983, vzejnova, Ну и я сама. 😃
Вот и приступим в дружной компании)))
Если кто-то захочет к нам присоедениться-всегда милости просим 😋

Эти фотографии я сохранила себе с выложенного МК. Что-то не смогла его болъше найти.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чуть позже выложу свои фотки и пояснения к ним. я верх уже связала, начала рукава. 😃

УРА!!!!! С открытием темки 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
А я сегодня уже заказала пряжу. Думаю, к концу недели присоединюсь! 🙄

Очень красивое! Я тоже хочу такое связать.
Из какой пряжи лучше будет вязаться, подскажите пожалуйста.

Ленушка, я думаю, лучше всего подойдёт хлопок метражом 160-170 м. в 50 гр.

Я вяжу из того, что нашла у себя. Просто у меня ТАКИЕ запасы пряжи, что мне аж самой стало стыдно 😃 и я решила сначала извязатъ хотя бы десятую частъ.

Ниточки у меня кaкие-то древние, на этикетке Merino extra-fein, 100% reine Schurwolle, метраж 7000 м. в кг. Это получается аж 700 м. в 100 гр., таких здесь уже давно нет в продаже, это моя матъ работает в комиссионке, ей иногда сдают всякое на реализацию, и видимо, от кaкой-то бабки перехватилa.
У меня всего 200 гр. розовых, думаю, хватит, если не будет хватать, есть ещё 50 гр. таких же белых, пущу на отделку.
Крючок номер 2.

Начинаем вязание одной длинной полоской, по длине равной полному обхвату в талии ребёнка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемку верхней части жакета набросала от руки, если что-то непонятно-спрашивайте. 😃

на фотохостинг →

Словесное описание схемки:

1-й ряд. цепочка из воздушных петель.
2-й ряд: столбики без накида в кажую петелъку цепочки из воздушных петелъ.
3-й ряд: три воздушные петли для подъёма, столбик с накидом в первый же столбик без накида от крючка в предыдущем ряду, *один столбик без накида пропустить, два столбика с накидом в следующий столбик без накида. Повторять от *. Закончить ряд одним столбиком с накидом.
4-й ряд: три воздушные петли для подьёма, столбик с накидом, вводя крючок между столбиком с накидом в предыдущем ряду и группой из двух столбиков с накидом. далее вяжем по два столбика с накидом, вводя крючок между группами столбиков с накидом. Заканчиваем ряд одним столбиком, вводя крючок в верхнюю воздушую петлю началъной подъёмной цепочки из трёх воздушных петелъ.

Повторять всё время 4-й ряд.

Довязав так до линии проймы рукавов, делим вязание на три части: 1+2+1. далее каждую часть вяжем отделъно, вывязывая линии проймы и вырез горловины.
на фотохостинг →
Полочка:
на фотохостинг →

Спинка:
на фотохостинг →

Довязав вырез горловины с правой стороны спинки, я в последнем ряду сразу соединяла плечевой шов полустолбиками без накида:

Потом решила сразу вывязать воротничок. начала его вязать со стороны правой полочки, начав ряд сразу же возле выреза горловины:

Прибавления для скосов я делала в каждом ряду.

Вот мой верх:

И начала рукав:
на фотохостинг →

Девочки, с открытием! 🍂 Я начну вязать на младшую на 2 года. Ниточки куплю сегодня. Думаю это будет джинс. 5-ти моточков хватит?

Здравствуйте, девочки!
У меня уже связан верх и рукава, только собрать все вместе руки так и не дошли 😳
Как вывязывать воротничок, тогда до меня так и не дошло. В ожидании вдохновения начала дочке костуровский сарафанчик, теперь уже доведу его до ума.
А пока буду следить за темкой...

Основной узор у меня другой... я вязала 2 ст с нак провязанные вместе. Если надо ближе к вечеру выложу фото.

Фиалка, конечно надо!

фиалка!, Наталъя, вот тут я стрелочкой показала, откуда начинаем вязание и идём так по окружности все горловины. Потом в каждом ряду по краю делаем прибавления для скосов воротничка. Вяжем до нужной высоты. А на полочках отвeрнутся уголки для вoротничка. Потом мы всё это дело обвяжем ажурной дорожкой и уголочками.
на фотохостинг →

А фотки, конечно же, надо. 😃 Пусть у всех начинающих этот жакетик фоток будет побольше-легче будет разобратъся. 😏

таня, я, к сожалению, не знаю, кто такой джинс))) Может, другие девочки подскажут. 😃

А про меня забыли)
Татьянка1983, я из джинса вязала Летний букетик ( жакет). Самое то. и этот тоже из джинса будет.

Margoux спасибо за объяснение!. Буду довязывать, в компании все же веселее 😏
Вот, нашла на сайте Страна мам Шубинка уже связала этот кардиганчик.
Пряжа BABY VITA. Надеюсь хозяйка не против 😎
на фотохостинг →
Не отличить от оригинала 😋

Вика, записываем)))

Наатша, ну вот одно воплощение уже есть 😏 , хоть и не наше 😃

Вот что у меня есть сейчас... Возможно ближе к концу недели возьмусь, мне тяжело вязать по картинке, потому-что не понятно какая посадка у этого кардиганчика. Пока у меня получается завышенная талия и рукав 3/4. Рукав вязала сверху, доходила до проймы и дальше по кругу.

Авторы
Теги
Упоминания