Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

А еще вот такую манишечку можно связать: ворот -полускрещенной резинкой (на ребенка ростом 123 см ворот вывязан 16 см в высоту), затем ,,плечики ,, на том же количестве петель и на той же величине петли - английской резинкой. Закрывать петли внизу максимально свободно, иначе низ, должный быть ,,кругом,, - стянет.

Всем привет мне летом повезло купить Вяселку, не пользованную 93года, аппарат да замечательный, поначалу пугают легко сжимающиеся планки, но потом привыкаешь, я на ней связала пока только 2 коврика из акрила, да несколько образцов, поскольку вяжу из пряжи 250м/100г на Досуге. Этой осенью решила научиться вязать носки и варежки на аппарате. Попробовала по книге носки гладью, получилось, пятку бумеранг вязала на спицах (мне так проще), по скорости да быстрее на аппарате, в итоге гладью носки вязать не буду, двигать приставку для меня муторно. А вот вязать резинкой носки мне понравилось. Красные носки - пробник связанны фасонной резинкой, подошва резинкой 1*1, пятку вязала на спицах и так и эдак, но все равно есть небольшие отверстия.
Мужские вязала из деревеньки троицкой, голень резинкой 1*1, пятка прямая на спицах с носочной добавкой, верх и низ стопы резинкой в резинке.Носки получаются из двух половинок швы лично мне не мешают. Нравиться еще и то, что если подошва протрется, то её можно связать отдельно. Голень при носке сильно растягивается, буду пробывать другие резинки ну или в две нити вязать.
Варежки для себя домашние вязала по описанию "очень теплые варежки", манжета пряжа смесовая название не помню, остатки, ладонь из деревеньки, мягкие, тепленькие, вязала в одну нить, нашими ветрами немного продуваются
Коврики вязала из акрила (без этикетки), резинкой 1*1, между рядами прокладывала нарезанные колготки (зимние), по краю обвязала ракушками крючком, получились пружинистые и теплые коврики, один подобный используется на табуретке.
Пробовала вязать коврик из носочной добавки (крученой), также с колготками, готового коврика нет но есть образец. . Ну и в заключении, хочу сказать, что я вязала из различной пряжи , но больше всего понравилась именно шерсть, полотно получается очень мягкое сама ниточка пружинить, носки и варежки не хочется из рук выпускать, да она покалывает, но все же приятная. Всё связанно на аппаратике Досуг, в моём списке он фаворит.

tanuschkin, Ноя 11, 2020

tanuschkin, красота какая, сколько у вас терпения и усидчивости. Руки золотые просто. А красные носки, хоть на выставку 😘

AlenaNikol, Ноя 11, 2020

AlenaNikol,
Не ожидала, но приятно, спасибо за тёплые слова, вязание у меня болезнь, да и вяжется быстро

Узоры в копилочку, они для машинного вязания, но и нам подходя т, правда придется работать маленькими съемниками.

tanuschkin, Ноя 11, 2020

tanuschkin, можно ещё вязать ажуром по любой резинке с прокладкой нити конрастного цвета между планками. Получается очень красивое стабильное полотно.

zzzxxx, Ноя 11, 2020

zzzxxx, Да можно, спасибо за подсказку.

Авторы
Теги
Упоминания