Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Апр 24, 2014 08:38

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! roza

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Девочки, а вы случайно не знаете на Ивушке можно вязать трикотажной пряжей silena milli xs?

alenyhcka, Авг 17, 2017

alenyhcka Нужно пробовать, я просто не знаю эту пряжу, не покупала еще трикотажную. А так, мне кажется, ивушки настолько универсальны, что возьмут любую нить. Если решитесь, напишите потом свое мнение, мне теперь тоже интересно Very Happy

Здравствуйте. Мое первое творение на Ивушке, за вечер связала.

| МВ-1

Доброго времени суток!
Вот и я влилась в немногочисленные ряды поклонниц этой замечательной вязалочки. Долго все читала, смотрела видео, думала, сомневалась, но все-таки купила. Причём весьма редкий экземпляр: МВ-1.
Сначала хотела поменять пружины, но как мне показалось, они работают ещё будь здоров. По крайней мере снова вставить винт в пружину у меня заняло ооооочень много времени.
Как тут девочки уже писали, очень приятные съёмники.
На данные момент провязала разные образцы. К резинке в резинке ещё не приступила. Сейчас вяжу снуд. Не знаю, насколько это быстрее, чем спицами или крючком, но это точно быстрее, чем я спицами и тем более крючком))) к тому же спицы меня совершенно не успокаивают, а наоборот - нервируют. Тут как-то спокойнее

Всем здравствуйте. Связано на Ивушке.

Charline, Сен 12, 2017

Charline поздравляю с приобретением! МВ мне тоже нравится, у меня ее нет, но я на нее засматриваюсь,они действительно редко попадаются в продаже. Похвастайтесь снудом,как довяжете! А я вяжу, вяжу...

Всем здравствуйте, я тоже приобрела ивушка на 66 крючков, хочу научиться вязать ажурные узоры, кто умеет поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо

Девочки добрый вечер. Подарили мне сегодня Ивушку. Не могли бы вы поделиться схемами как вязать носки на ней. А то она без инструкции.((

Sanek1987, Окт 03, 2017

Здравствуйте! Подскажите, инструкция от Ивушки подходит к Дончанке?

alenyhcka, Окт 03, 2017

alenyhcka конечно подходит, они отличаются только количеством крючков и иногда формой съемников,все остальное также

Ура! у меня теперь и Дончанка есть Very Happy

alenyhcka, Окт 06, 2017

alenyhcka поздравляю с пополнением! У дончанки крючки понежнее, сильно не затягивайте нить, зато съемники от ивушки подходят.

tettis, Окт 06, 2017

tettis Спасибо за совет, а то я еще не пробовала на ней вязать.

alenyhcka, Окт 06, 2017

alenyhcka я после ивушки погнула крючки на дончанке Laughing Они из более мягкого металла, потом уже приноровилась, хорошо хоть на место встали и я их не сломала

Авторы
Теги
Упоминания