Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Ksenijaa, Апр 01, 2021

Ksenijaa, а я им и не пользуюсь 😃

Я только учась вязать, начинаешь , вроде, свободно, перекидываю и большим съемником, а потом только однозубым получается - затягиваю. Перевязывать не хочется, так я змейку делаю с наклоном вниз(прямо к основанию крючка)и этим самым удлиняю петлю и вяжу свободно. Только полотно получается разной плотности. Первое изделие вяжу, может со временем отрегулирую натяжение.

Связала еще шапочку по кругу, резинка - отдельно (экспериментировала), поэтому шов есть на резинке, а так гладкое полотно. Муж доволен.

Пряжа - Зимний вариант от Пехорки, ушло 100 г.

Девочки, когда чувствуете, что затягиваете, понемножку ослабляйте натяжение нити. Будет более плавный переход в вязании. Самое неприятное, если при затягивании и попытке провязать большим съемником крючки меняют свое положение (гнутся), тогда надо их возвращать обратно. Вообще периодически проверять, как они расположены, и чуть-чуть подправлять. Может быть, это у меня Дончанка такая, или я усилий тоже много прилагала поначалу. Теперь научилась, как и что, обходится без этого.

Мне пришла Ивушка на 66 крючков. Обошлось все: 4700 руб. машина и 500 руб. пересылка. Ура.

Верунька, Апр 02, 2021

Такие четкие у вас головные уборы, хочу объемный берет какой-небудь резинкой связать из толстых ниток. Правда скоро даже у нас на Урале шапки снимут, но не факт что и сразу получится. На машине 5 класса вязала- получались какие-то блинчики и там уменьшать количество петель было не трудно, а здесь еще непонятно как.

Сладис, Апр 06, 2021

Сладис,
Спасибо, поздравляю!

Я тоже хочу связать берет, причем по кругу, т.е. не резинкой. Фасонные убавки-прибавки. Будем пробовать!

Здравствуйте!
Никак не могу разобраться с жгутами из книги для Ивушки ((((
Как получается, что одновременно с приставкой набираем и на переднюю планку и обводим крючки на дальней планке?
Вдруг у кого-то есть опыт, пожалуйста, помогите разобраться!
Спасибо!

| Помпончик BlagonravovaTatjana, Мар 08, 2021

BlagonravovaTatjana,
Здравствуйте, скажите плиз, а как вы вяжете крючком такой красивый помпончик?
Спасибо

Верунька, Апр 06, 2021
gold_fishechka, Апр 07, 2021

gold_fishechka,
Надо собраться с силами и разобраться в вашем вопросе. Я это еще не вязала, но интересно попробовать!
Если сделаете это раньше, расскажите!

gold_fishechka, Апр 07, 2021

gold_fishechka, я поняла это так. Вроде бы получилось

Верунька, Апр 09, 2021

Верунька, Если бы я шла в одном направлении, то может я бы уже связала, но еще же надо шить футболки, валять сумку, вязать зятю носки на Сильвере и еще пытаться это все задекорировать.Еще все для батика купила. Пока вяжу образцы. Только один шарф связала из каких-то Кисловодских ниток (думала выкину). Нитки неровные, связала очень неравномерно, но бахрома всё затмила. Дома носить можно, когда отопление отключат. Так что у Вас быстрей получится.

Авторы
Теги
Упоминания