Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Девочки, спасибо за поддержку, а если от ручки, то могут же узелки застревать. Если вдруг внутри мотка разрыв был (если только срезать узел, и завязать после нитеводителя...)
А если пряжа уже вязаная, там узелков ещё больше.
Еще я придумала, можно найти что то пластиковое (носик от жидких гвоздей или еще что то подобное) чтоб пластик был мягче, не как ручка твердый, и тонкой пилкой сделать распил по одной стороне, чтоб можно было продернуть узел.
Но срезать и перевязать навеное грамотнее.

AlenaNikol, Сен 29, 2019

AlenaNikol,
От гвоздей и герметика подходит (пробовала), его можно канцелярским ножом обрезать до нужной ширины и узелки проходят.

AlenaNikol, Сен 29, 2019

AlenaNikol, это родной нитеводитель от Мс

Ой какой. Спасибо большое, я сейчас инструкцию распечатала, читаю, а времени повязать совсем нет. Я думаю ручку обрежу.

Девочки, привет. Пока без нитеводителя пробовала гладь, ничего, сначала не приладилась, длинновато, промежутки большие, повыше лучше явно.
Вот перенесла на спицы

Девочки вот подскажите, пожалуйста, вязал ли кто-нибудь на Ивушке узор рис(ирис, путанка, жемчуг), уже как только не пробовала изворачиваться, там ведь, по сути, резинка 1на1, которая меняется в каждом ряду, это если спицами вязать. А как на машине? Помогите, свитер горит, очень хочется рукава жемчугом сделать 😿

Aiky_aira, Окт 10, 2019

Aiky_aira, А что если, попробовать узоры: соты мелкие на резинке 2*2, наклонные петли или жемчужная резинка ❓

AlenaNikol, Окт 08, 2019

AlenaNikol, Очень хорошо, для первого раза.
✌️ А длина петли самая маленькая?

tanuschkin, Окт 11, 2019

tanuschkin, пробовала, увы, не то 🙁
Соты если менять в каждом ряду похожи на какую-то белиберду, простите за рифму, наклонные вообще не то, ну а жемчужная резинка точно не понятно, почему так называется 😃
Надо что то вроде этого

Aiky_aira, Окт 11, 2019

Aiky_aira, Скорее всего на аппарате такой узор не получиться. Жаль основатели темы не появляются, они бы подсказали, а так сори.

| Как вязать широкое полотно

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, я никак не могу понять и найти ответ 🙁 Как вязать сложённое полотно резинкой? Или его только чулочной вязкой вяжут? А как тогда вязать к примеру перед свитера на 46 размер.? Ведь ширины машины не хватает. Я хочу связать свитер наклонными петлями. В книге написано наберите петли восьмеркой на 20 крючках машины, дальше прибавки через один двойной ряд, и далее вязать уже на всей машине. Но ведь это какой то маленький перед получается, точно не по размеру) и что значит двойной ряд?
Помогите, я уже весь мозг сломала ⁉

Katrien, Окт 11, 2019

Katrien, Сложенным полотном вяжется только гладь, свяжите образец и измерьте, на машине всегда вязание выглядит уже, длину петли можно изменить. Я мужу жилет вязала английской резинкой снизу вверх на 45 крючках, на 56 размер.

tanuschkin, Окт 12, 2019

tanuschkin, Спасибо!
теперь понятно! а Вы не знаете, что имеется ввиду под "двойной ряд"? Это как?

Katrien, Окт 12, 2019

Katrien, Честно, сама не поняла про двойной ряд. 😈

Авторы
Теги
Упоминания