Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! roza

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Dzeon, Июн 29, 2017

Dzeon Если я правильно вижу,и это край полотна, то вот ваша ошибка. А с машиной была инструкция? Если нет, почитайте инструкцию от "Ивушки", здесь где то в темке выкладывали ее раньше. Там прям с рисунками все объяснено как обводить при платочной вязке.
Вообще, на этих машинах край полотна идеальный получается,при любой вязке.

Dzeon, Июн 29, 2017

Dzeon вот правильный обвод

Спасибо завтро попробую. Уже связал спинку и половинку переда для кофточки.

Вот моя первая работа на ивушке.

Здравствуйте дорогие любители и профессионалы вязания на различных вязальных машинках типа Ивушка.Вязать на спицах и крючке не умею вообще.Моя Ивушка появилась у меня около двух недель назад,и пока я только навязала образцы различных резинок,вроде получается,но иногда ещё путаюсь с кромочными петлями,они то получаются у меня,то исчезают и это всё на одном полотне.Но с этим я думаю разберусь...У меня ко всем Вам есть такой вопрос,подскажите,помогите...как вязать двух цветное полотно?Или даже трёх цветное.Как вводить вторую нить в полотно?Ну когда большой кусок провязывается другим цветом,там можно одну нитку к другой прявязать,а вот когда через ряд,то как тогда?По инструкции не поняла,неоднозначно,написано в вязании двухцветной английской резинки,пользоваться двумя нитеводителями и тут же превязать одну нить к другой.Или я чего то не понимаю?Попробовала по инструкции с двумя нитеводителями,ввела вторую нить,во втором ряду,начав с первого крючка на ближней планке слева.Получилось красиво только с лицевой стороны,а с изнанки вообще белеберда и цвета второго я там не вижу.Объясните пожалуйста что я не так делаю?

Milashki, Июл 22, 2017

Milashki вот как я резинку обводила двумя цветами, через один крючок одним цветом, оставшиеся другим :
Вот при вязании с приставкой,когда рисунок делала:

tettis, Июл 23, 2017

tettis Спасибо Вам большое за ответ и подсказку.А при провязывании резинки двумя цветами,с двух сторон полотна одинаково должно получаться по цветам?И при вязании рисунков будут получаться протяжки сзади полотна?То есть так и должно быть?Извините за много вопросов,а вот например при вязании полосатого шарфа,двумя,тремя цветами,например если я набираю пять рядов белым цветом,потом ввожу второй цвет и пять рядов чёрным,белая нитка уходит как бы вниз сбоку полотна и чтобы набрать снова пять рядов белыми,что сделать?Её надо протянуть сбоку полотна?И если так,то правильно я понимаю что так делать надо всегда при переходе от одного цвета к другому?

Milashki, Июл 23, 2017

Milashki протяжки сзади получаются при вязании с приставкой, так и должно быть, но они ровненькие, не стягивают ничего. А при вязании двухцветной резинки протяжек нет, Вы же все крючки обводите. И с обеих сторон вид будет одинаковый.
Если Вы делаете широкие цветные полоски, то наверное лучше каждый цвет вводить отдельно,потом кончики ниток спрячете и все. А если не большие,то сбоку оставляете,да. А потом снова вводите в работу,а ненужную нить в сторону.

tettis, Июл 23, 2017

tettis Понятно,спасибо.Буду пробовать и тренироваться Very Happy

Milashki, Июл 23, 2017

Milashki на самом деле все очень просто, Вы быстро разберетесь! В начале всегда куча вопросов Wink Я сама ее потихоньку изучаю, возможностей у этих машинок очень много!

tettis, Июл 23, 2017

tettis Да,насчёт возможностей это я уже поняла,что очень радует Smile ,а ещё у меня уже проскакивают мысли что я хочу ещё такую машинку или наподобие такой,только на побольше крючков Very Happy Я образцы вязала старыми нитками,которые завалялись у мамы,им наверно 150 лет,вязанные-перевязанные и столько же распущенные,и поняла что я просто ломала руки,а результат был вообще ни о чём.Сегодня попробывала новые нитки,Alize lana gold 240/100,это вообще что то с чем то,и по ощущениям от вязки и по результату,красотень,я довольна как слон Very Happy

Milashki, Июл 24, 2017

Milashki я когда Ивушку купила, и когда только только что то стало получаться,тоже мысль пришла о машине побольше..Теперь у меня их четыре, все с разным количеством крючков,и каждая по своему хорошая. Вот вверху темы список машин прикреплен с количеством крючков, аналогов много, сможете выбрать.

Всем добрый вечер. Я вот тоже заказала себе Ивушку, сегодня уже отправили с Калуги. Smile Буду читать вашу тему и учится. Подскажите в интернете действительно так мало видео по этой машинке или я не так ищу?

alenyhcka, Авг 02, 2017

alenyhcka их конечно не так много как хотелось бы, особенно когда начинаешь на ней вязать, но общие принципы работы понять можно. Я как раз смотрела все видео и читала эту тему,пока моя первая машина ко мне ехала Very Happy зато,уже имела представление о возможностях к ее приезду, и знала с чего начну..

alenyhcka, Авг 02, 2017

alenyhcka Здравствуйте.Всё видео собрано в группе в Контакте,27 видео там.Называется группа "Вязание на Ивушке и её аналогах.Сходите гляньте.Я тоже кстати заранее смотрела пока ждала))

Авторы
Теги
Упоминания