Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Чупа, Апр 22, 2017

Чупа, к сожалению нет. хозяин машины вообще даже не представляет для чего она нужна. нашли в бабушкиных чуланах. Мне кажется если на ивушке и вяселке можно, то и на золушке тоже. Принцип-то у них один.

asenka390907, Апр 22, 2017

asenka390907 На короткой Ивушке (у меня такая) - нельзя, нужна длинная Ивушка. На Вясёлке - может быть, но не пробовала. На МС-72 можно точно. Принцип у них один, размеры отличаются.
В любом случае деньги не очень большие - купите Золушку, если не получится - думаю, сможете продать.

asenka390907, Апр 22, 2017

asenka390907 , я на Золушке не вязала, но если планка для лицевой вязки на ней длинная во всю ширину тогда вязать не удобно, у меня есть Узор, там съемник во всю ширину на 50 крючков, мне было неудобно...у МС он маленький на 24 петли и с ручкой и можно по частям провязывать петли. Если нужно 80-90 см полотно тогда вяжите по передней и по задней планкам сложенное полотно.

и снова добрый вечер🤗 теперь я счастливая обладательница золушки, пока только осваиваю и делаю первые малюсенькие шажочки. и вот уже столкнулась с такой трудностью: в комплекте не предусмотрен нитеводитель( сами понимаете это очень затрудняет процесс вязания... может быть есть идеи из чего сделать нитеводитель подручными средствами? или где-нибудь можно купить что-то подобное?

asenka390907, Апр 26, 2017

asenka390907 используйте тушку старого фломастера или можно воспользоваться толстой соломинкой для питья. Я нитеводителем вообще не пользуюсь, привыкла.

Фенни, Апр 26, 2017

Фенни огромное спасибо за идею, мне даже на ум не пришло. все гениальное как обычно на поверхности😋

asenka390907, Апр 26, 2017

asenka390907 у меня тоже нет нитеводиделя, фломастера дома не нашла. Приспособила шприц - двойку, поршень и иглу сняла, заправила нитку и вперед. Удобно держать и носик длинный.

Девочки, хоть мне это и не нужно (нитеводы во всех машинках есть) - но преклоняюсь за смекалку и интересные идеи! Молодчинки!

День добрый, Осиночки!
Есть у меня маленькая Ивушка и большая проблема:) точнее большой вопрос.
Если пытаюсь вязать на всей планке, те перекидываю петли в 2 приема (тк съемник 15 зубцов всего), то меняется расстояние мезду планками, и через 1-2 ряда вовсе невозможно становится вязать. Может подскажете что-нибудь полезное? Или только пытаться достать съемник большего размера?

Lizen, Июн 09, 2017

Lizen обводить нить надо слабее. Практика, практика и еще раз практика!

Lizen, Июн 09, 2017

Lizen просто туго обводите крючки, вот и стягивает .. а съемники большие девочки знакомые в Калуге заказывали на заводе,где Ивушку делают,их отдельно присылают, это на их официальном сайте закажите и все.

Shapogolic, Апр 08, 2015

Shapogolic здравствуйте, можно описание и чертеж выкройки не пойму как капюшон делать, пожалуйста!

| Рыхлый край при вязке.

Всем привет я из Минска. Приобрёл себе аппарат вяселка, вяжу дочери кофточку. Вроде получается но есть проблема рыхлый край при вязании гладью посоветуйте что делать. А если
Пропускать одну петлю делая кромочный край так вообще сеть получаеться.

Dzeon, Июн 28, 2017

Dzeon А как Вы обводите приставку? Конечно,если можно фото.

| Рыхлый край

Вот фото. Но вроде разобрался последнюю петлю нельзя провязывать тогда край получается ровнее.

Авторы
Теги
Упоминания