Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

RPE2, Сен 25, 2020
RPE2

Feya_iz_Bombeya,
Ну я Вам выше уже написал -С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ! ) МОЛОДЕЦ! Подобное бывает раз в жизни. Нас тож поймите. Или это новая история после Пандемии...

Нет, никакая не новая... эти машинки стоят на сайте почти год, я не знаю, почему Маркет не выдает их в поиске и просто доковырялась, но они, как сегодня сказала мне жена основателя сайта, стоят в продаже очень давно

Feya_iz_Bombeya, Сен 25, 2020
Feya_iz_Bombeya
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, никакая не новая... эти машинки стоят на сайте почти год, я не знаю, почему Маркет не выдает их в поиске и просто доковырялась, но они, как сегодня сказала мне жена основателя сайта, стоят в продаже очень давно

Я лично искал Пфафф пару лет назад с вертикальным челноком и Портной у меня в закладках. Не было их вообще . Тут на до бы сказать спасибо и " усопшему". Даже если и ..................

Luchs, Сен 25, 2020
Luchs

Feya_iz_Bombeya,
Поздравляю с покупкой!!!!
Легких строчек..

Не горит, и не стоит..
Если только его даром отдадут..
Потому что помимо блока понадобятся карты и картридер..
Карт в продаже почти нет, если есть, чистая (б/у) стоит около 30 евро. Картридер тоже дорогой
Работать не очень удобно, пяльцы по современным меркам маленькие...
--
Купите потом чисто вышивальную машинку.. с современным компьютерным управлением.. и USB

Спасибо за пожелания, а за совет по поводу вышивального блока - просто огромный респект! Я то к вшивке вообще равнодушна, но думала, раз продают за 8 тысч, то что бы не взять - пусть будет, может и пригодится.... а про сложности с картами и картридером - не в курсе. Буду знать, не куплю, спасибо!

Feya_iz_Bombeya
RPE2

Нет, просто доковырялась, но они, как сегодня сказала мне жена основателя стоят очень давно

Вообще Ещё раз Спасибо! Взбодрили!
Чисто в личку - Вы замужем.?

RPE2, Сен 25, 2020
RPE2

Вообще Ещё раз Спасибо! Взбодрили!
Чисто в личку - Вы замужем.?

)))) Чисто в личку - разве с такую бабу вытерпит хоть один нормальный мужик? Я ж из под земли достану то, что мне надо. И не потому что я такая крутая, просто упертая.

Feya_iz_Bombeya
RPE2

)))) чтобы ее продали чисто в ноль без навара)))... достану то, что мне надо. я обычная,

Вах! Я просто спросил - Убедился , а то вторую неделю мучаюсь.)
Чисто по делу , шопотом. У нас тут "соседи" по оверлокам , давно ищут Brother 1034D новый и желательно не один.
Ничего личного) Да и какой там -8000км.)))

RPE2, Сен 25, 2020

RPE2,
Да не смешите уже меня-то. Идите в личку, там ссылка на этот ваш новый Бразерс, и это просто навскидку, а так 10 магазинов заявляют, что он у них есть, просто тупо прозвонить все и все возможно... Схема-то простая, велосипед не изобретала

Feya_iz_Bombeya

RPE2,
Да не смешите уже меня-то. Идите в личку, там ссылка на этот ваш новый Бразерс, и это просто навскидку, а так 10 магазинов заявляют, что он у них есть, просто тупо прозвонить все и все возможно... Схема-то простая, велосипед не изобретала

......Продлевает жизнь ! Тем более Вы выбрали место.Ну вспоминайте про нас на годовщинах. В сентябрях.)

Luchs

Как ни странно я в магазине Pfaff видела на витрине три 2140 новых (из старых запасов)
И 2134.. и 2058..
спросила продавца- уверил что это со складов новые..
стояли со скидкой конечно..
Но это был магазинчик в небольшом городке.
Владелец - мастер и по промкам тоже..
сказал что кое где на складах они есть- и продают их те, кто не «боится» гарантию на себя повесить. Он не боится- отремонтирует и запчасти ещё есть..
—-
Так что -все может быть.
Но интересно)) чем эта история закончится тоже.
Потому что гарантий производителя по понятной причине нет))

А где Вы их видели? И как давно? Очень хочу купить именно как швейную 2140/44/70.

Feya_iz_Bombeya,
Поздравляю, Вы купили отличный, выдержанный Пфафф! Нужно немного смазать игловодитель, каплю в челнок и в путь.

Luchs, Сен 26, 2020
Luchs

К блоку надо
Карта (для записи своих дизайнов) (похожа на банковскую, но именно банковскую кмк никому не удалось переделать)
Картридер
Карты с дизайнами
Пяльца..
Ну и собственно сами дизайны..

В итоге, кроме самого вышивального блока, картридер, я так понимаю обычный компьютерный, который работает с картами памяти или нет? и еще какие то две карты, одна из которых напоминает банковскую.... Мама дорогая! А че куда вставляется -то? я бы не спрашивала, честное слово, вот только на ютубе обзоров на все это хозяйство нет (((...

Lomaster, Сен 26, 2020
Lomaster

Feya_iz_Bombeya,
Поздравляю, Вы купили отличный, выдержанный Пфафф! Нужно немного смазать игловодитель, каплю в челнок и в путь.

Спасибо... это ваш выбор!)))

Feya_iz_Bombeya, Сен 26, 2020
RPE2, Сен 26, 2020
RPE2

А Я? )))

А как же! Именно благодаря вам у меня теперь есть этот "мифический" Pfaff)))

Luchs, Сен 26, 2020
Luchs

Feya_iz_Bombeya,
В инструкции посмотрите))
В эту щелочку карта вставляется.
А картридер к компьютеру подключается.
Картридер специальный пфаффовский под пфаффовскую программу-конвертер (она была раньше бесплатная)
И карта специальная.
Похожая на банковскую..

Карта и картридер в мастерской..
Машинка ближе))
—/
Я пока на кухне)) у сыночки ДР))
Не до мастерской))
Сфоткаю позже..

Щелочку обнаружила, но если не вышивать, как я понимаю она мне без надобности, так? Ибо этот гемор с родным картридером и картой как я поняла из ваших советом, веСЧ абсолютно нерентабельная

Авторы
Теги
Упоминания