Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Benet, Сен 07, 2017
Benet
МарияСтепакова
читать дальше

прошивку машины обновляет пользователь собственными силами, скачивая обновление с сайта производителя, а не продавца.

Спасибо! Я это понимаю.
Я неправильно сформулировала вопрос. Я хотела спросить про сервисное и гарантийное обслуживание. Потому как , купив бы в вышеупомянутом интернет-магазине, я бы столкнулась с тем, что самостоятельно бы возила свою машинку в сервисный центр в случае чего, за много-много километров. В итоге купила в швейном мире в нашем городе, благо до октября месяца цены снижены на некоторые модели.

Benet, Сен 08, 2017

Benet
боюсь, что зайдя на интернет-страничку нажму нечаянно что-нибудь и потом машинка встанет,
поэтому спрашиваю кто уже делал такое, какие результаты

Мочалова, Сен 08, 2017

Мочалова
Любое обновление от производителя очень рекомендовано. Обычно, правят ляпы, добавляют функций и дек. швов. Но, формально, в гарантийный период, это повод отказать в гарантии. Постгарантийное обновление настоятельно рекомендовано. В старом софте от Pfaff (3D, 4D) даже была кнопка "автообновление", но она работала для машин, зарегистрированных по номеру в базе и только для США. Пользователь имел право нажать на эту кнопку без потери гарантии.

Мочалова, Сен 08, 2017
Мочалова

нажму нечаянно что-нибудь и потом машинка встанет

когда шьете на машине, тоже нажимаете что-нибудь. Не страшно ведь?
Есть ощущение, что на страницу загрузки еще не заходили и не читали?

Benet, Сен 09, 2017

Benet
ну так если зайду, обязательно захочется нажать Smile

Ну и нажмите... Вы же все равно скачаете сначала на свой комп, только потом отправите в машинку.
Я тоже сомневалась. И на сайте ссылки на обновление оказались нерабочими.
Но мне Сергей прислал обновление. Спасибо ещё раз за это большое.
Установила и все работает.

Luchs, Сен 09, 2017

Luchs
а что нового у вас заработало?

Машинка с 2140 в 2170 абгрейдилась)))
Чем они отличаются можно посмотреть в интернете.
Строчек больше, какие косяки в программе исправлены я не задумывалась...
Работает ттт и меня устраивает.

Luchs, Сен 09, 2017

Luchs
У Вас добавилось почти 200 строчек, а Вы и не заметили. Smile

Что строчек добавилось заметила ))) но... 2140 у меня 99,9 % чисто вышивалка.
Игла и лапка для вышивки стоят и менять не хочется.
Шью на другой машинке. Которая попроще))) и декострочками пока особо и не пользовалась. Поэтому насколько их больше стало действительно не заметила. Да и не могла заметить))) потому что абгрейд сделала почти сразу после покупки и до того того как я на ней вообще шить начала. Первые вышивки делала со старым ПО. Вот в вышивальном ПО разниц особой не заметила... но я не профи, вышиваю и шью только для семьи и родни, шью только себе, не много...

Машинку купила прочитав эту тему и зная что особой разницы в 2140 и 2144 и 2170 в железе нет, и что 2140 можно нажатием одной кнопки превратить в 2170. Что я с успехом и сделала...

Luchs, Сен 10, 2017

Luchs
Вы правы, в железе ноль разницы. Есть только два улучшения в 2170: возле моталки установили нож для ручной обрезки нити (удобно) и лампочку передвинули ближе к лицевой панели (другой фиксатор).

в обновлении (оно же новая прошивка) 2140 в 2170 появилось создание 9мм строчек на экране машины и совмещение вышивки по двум точкам, и другое: дизайны, шрифты, строчки.

Benet, Сен 10, 2017
Benet

в обновлении (оно же новая прошивка) 2140 в 2170 появилось создание 9мм строчек на экране машины и совмещение вышивки по двум точкам, и другое: дизайны, шрифты, строчки.

Спасибо большое.

Сергей, если Вас не затруднит, не подскажите как именно делать это совмещение по двум точкам? А то вышиваю сейчас дизайны на 2-3 перезапяливания или в поворотных пяльцах тоже..
Дизайн (вторая часть) в поворотных все равно немного смещается, за счёт стягивания первой частью вышивки, хотя вроде и запяливаю сильно натянув и со стабом, но смещается, когда на миллиметр, когда и на все 10 мм (в зависимости от вышивки) все равно вторая часть смещается, причём смещение в поворотных идёт под углом.
Контрольные крестики рисую в птице, но стыкую можно сказать вручную.

Знаю что эта функция есть но методом тыка её в машинке не нашла... а она ой как нужна.

Luchs, Сен 10, 2017
Luchs
Benet
читать дальше

Спасибо большое.

Сергей, если Вас не затруднит, не подскажите как именно делать это совмещение по двум точкам? А то вышиваю сейчас дизайны на 2-3 перезапяливания или в поворотных пяльцах тоже..
Дизайн (вторая часть) в поворотных все равно немного смещается, за счёт стягивания первой частью вышивки, хотя вроде и запяливаю сильно натянув и со стабом, но смещается, когда на миллиметр, когда и на все 10 мм (в зависимости от вышивки) все равно вторая часть смещается, причём смещение в поворотных идёт под углом.
Контрольные крестики рисую в птице, но стыкую можно сказать вручную.

Знаю что эта функция есть но методом тыка её в машинке не нашла... а она ой как нужна.

Инструкция пользователя на 2170 стр. 120, глава «Точное позиционирование дизайна», пункт Активация крестика-курсора. И далее «Рабочие шаги».
P.S. Только прочел, что есть пункт Сдвиг пялец для замены шпульки. Каюсь, не знал.
Тут русский мануал.
https://drive.google.com/open?id=0B7g-bSY8mKRSNmoyRWR5blNRVFk

Luchs, Сен 10, 2017

Luchs Ольга, чтобы материал не смещался в любых пяльцах, натяжением винтов и клипсами не помочь, они слабые. Необходимо применить Pfaff Hoop Magic - липкие вкладыши.

на фотохостинг →

Точное позиционирование начинается в 5 разделе, 6 страница 5:6 (или 104 страница документа). Кнопка K раскрывает меню, в нем кнопка N.

на фотохостинг →

Затем перейдите на страницу 5:23.
Отметьте курсором любую точку в дизайне. Удобно отметить выступающую точку (1). Туда передвинется игла. Пользуйтесь зумом 800%.
Нажмите замок, чтобы привязать иглу к курсору и точке дизайна.
Двигайте дизайн в точку совмещения. Опустите и поднимите иглу.
После движения убавьте зум, чтобы на экране стала обозримой другая точка дизайна (2).
Поставьте курсор на вторую точку. Игла передвинется в нее. Опустите иглу в материал. Если совпадения не случилось, поднимите иглу, вращайте дизайн относительно 1 точки шагами по 0,5 градусов, пока совпадение не произойдет.
Проверку позиционирования можно выполнять многократно, выбирая разные точки в дизайне.

на фотохостинг →

Если вы не намерены вышить дизайн целиком, намерены отложить работу на любое время, присвойте файлу имя, и сохраните его в расширении ESQ, чтобы работа по совмещению не пропала, и было возможно вернуться к вышиванию с последнего вышитого стежка. Выключите машину.

После включения машина предложить открыть недовышитый дизайн. На ваше согласие машина откроет дизайн в позиции, как он был сохранен до выключения. Игла встанет над последним вышитым стежком.

Если пропустите предложение машины открыть недовышитый дизайн, проблемы все равно нет. Надо зайти в директорию машины, где хранятся файлы ESQ, найти файл по имени, и открыть его там. А вот если вы до выключения машины не сохраните файл, тогда ваша работа по совмещению пропадет. Будете делать ее заново. Не пренебрегайте сохранять файлы в машине на все время работы. Это полезно. Отработанные файлы сотрете.

Авторы
Теги
Упоминания