"Зимний холодок-в летний зной-костюм из снежинок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, я -таки осмелилась открыть тему. Что мы имеем по этим моделькам?
Что конкретно мы будем вязать? Я всё-таки склоняюсь к брючкам, а верх потом можно связать, чтобы вместе носить. Кстати, пляжное платье вполне можно носить с брючками.

Тег для воплощений: "галерея 98576" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Ура!Ура!Ура!Наконец-то темочка открылась!!!!Маленький Жань поздравляю с открытием!!!!Девочки,спасибо вам всем за помощь, за предоставленные сxемы!!!!Мы всё таки навяжем красоту на лето!!!!Так как у меня имеются летние брючки,которые мне узкие в талии,я приспособлю и и ниточки вроде тоже в тон(ещё не смотрела).Маленький Жань,я думаю,что ткань не должна быть эластичной,она должна струится и брючки ведь не в облипочку(моё мнение)

Начала вязать мотив. Свяжу - сфотографирую и солью сюда.

Между мотивами есть маленький соединительный мотив и на всех трех моделях внизу идет одинаковое окончание.

Маленький мотивчик мне видится так : 4 луча по 9 в.п и 4 по 5 в.п, короче получается эдакая роза ветров.

Извините, что вклиниваюсь в ваше обсуждение. А мне кажется, что маленький мотивчик связан так: столбики с накидом и между ними уже лучики из воздушных петель. То есть столбик с накидом,5 возд.петли(На маленький лучик),столбик с накидом, 9 возд.пет.(большой лучик) Но с количеством возд. петель лучше конечно поэкспериментировать на практике.ИМХО.

Anjy, не извиняйся. Одна голова хорошо, а сто - ещё лучше! 😃

Но с количеством возд. петель лучше конечно поэкспериментировать на практике.

Ну это понятно. Это я так сказала, примерно.

LanaSS

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот, девочки, схемка. Сомнения по количеству воздушных петель, а так вроде то что надо. Поправьте если что не так

А 4 ряд вы будете вязать выпуклыми или вогнутыми столбиками?

А я вяжу по тому варианту, что Oksynia составляла. В принципе тоже неплохо получается. Мне нравится.
Взяла крючок 1.5. Ниточки очень тонкие.

Спасибо тем кто открыл темку! Мне с самого начала очень понравились брючки(т.е. комбинезончик).
Маленький Жань Мотив кажется похож и даже очень. И размер хороший! Надо теперь определяться мне с пряжей и в бой!

Очень рада, что моя схемка пригодилась. Я тоже буду вязать, но немного позже. Буду вязать тунику.

Oksynia, да-да, большое спасибо.
Теперь осталось понять, как вяжется маленький мотивчик, который между большими мотивами.

Мотив кажется похож и даже очень. И размер хороший!

Да. Мне тоже понравилось. И вяжется он легко.
Сейчас буду думать как вязать соединительный мотивчик.

При вязание изделий из мотивово я обычно для соединений беру и делаю по тому же мотиву, только несколько рядов. Получается все в одной теме.

Мда, что-то прозрачно слишком получаются мотивчики... Но я всё равно от своего не отступлюсь.
Мама предлагает сделать так. Вязать так, как я хочу, а под низ, под мотивы сделать подклад какой-то блестящий. Например, из атласа.
В общем, я пока что не знаю, как будет.

DEle, мне немного далековато будет. Я в Израиле живу. Буду искать что-то поближе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания