давайте свяжемся)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

заказчица прислала фотки))) платье связано полным ластиком, ДФ платинг: букле 1 нить + п/ш 1 нить... а джемпер связан кулиром платингом 2 п/ш белого цвета по изнанке + 2 х/б розового цвета по лицу... как раз добивались такого сильно разбавленного розового цвета)) на фото не видно, но спинка на 6 см длиннее переда...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Катя, ещё вопрос по скосу рукава , прибавки на промрезинке никак не получаются, бьюсь Я сильный. Я могу. неделю уже, разные методы перепробовала, все некрасиво выходит. Расскажите как вы делаете? Rolling Eyes Осталась надежда только на вас.

я прибавляю по рисунку... например крайние петли по ЗИ (2шт)... перенесла их обе в сторону на 1 игольный шаг... на пустую иглу по ЗИ навесила дужку и вяжу до след. прибавки, например 8 рядов... потом снова 2 петли по ЗИ перенесла в сторону на 1 игольный шаг... на пустую иглу по ЗИ навесила дужку и вяжу до след. прибавки... снова 2 петли по ЗИ перенесла в сторону на 1 игольный шаг... на пустую иглу по ПИ уже навешиваю дужку и до след. прибавки... если это пром резинка, то можно либо по ПИ сразу 2 петли прибавить, либо прибавить 1 петлю и через 4 ряда 2 петлю (прибавки в каждом 8 ряду по расчету)... получается такая елочка и после сборки выглядит нормально... надеюсь понятно изложила)

вот примерно так получается...
на фотохостинг →

важно

заказчица прислала фотки))) платье связано полным ластиком, ДФ платинг: букле 1 нить + п/ш 1 нить... а джемпер связан кулиром платингом 2 п/ш белого цвета по изнанке + 2 х/б розового цвета по лицу... как раз добивались такого сильно разбавленного розового цвета)) на фото не видно, но спинка на 6 см длиннее переда...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя, здравствуйте. Собралась вязать водолазку как у вас пром. резинкой, но у меня широкие плечи, и необходимо вверх к плечам прибавить. Как это сделать на пром. резинке? Вязали ли Вы с прибавлением или во всех заказах прямая пройма была?

Роксана, Янв 26, 2017
Роксана

Катя, здравствуйте. Собралась вязать водолазку как у вас пром. резинкой, но у меня широкие плечи, и необходимо вверх к плечам прибавить. Как это сделать на пром. резинке? Вязали ли Вы с прибавлением или во всех заказах прямая пройма была?

приветствую))) проймы я вязала прямыми... насколько у вас широкие плечи? не на 10 же см... а пром. резинка ну очень хорошо тянется... вы можете снять плечи на бросовую нить и потом крючком закрыть каждую петлю, тем самым увеличив плечевой срез на пару см... а полотно растянется... потому как прибавки на резинке не оч. хорошо смотрятся, убавки гораздо лучше))) а тут еще и пройма, видное место...

И снова я.)
Пытаюсь связать водолазку пром резинкой и второй раз все распускаю- периодически не провязывают иглы по ПИ. Стараюсь грузы передвигать по чаще, просматриваю каждый ряд, но все равно пропускаю непровяз. Может есть какой секрет? Уже не знаю что делать. Sad

Роксана, Фев 04, 2017
Роксана

И снова я.)
Пытаюсь связать водолазку пром резинкой и второй раз все распускаю- периодически не провязывают иглы по ПИ. Стараюсь грузы передвигать по чаще, просматриваю каждый ряд, но все равно пропускаю непровяз. Может есть какой секрет? Уже не знаю что делать. Sad

непровязы на каком участке? на прямом или когда ЧВ идет? если на прямом то чуть порыхлее плотность на Пи сделайте... может там тугие петельки...

Первые 30 см вяжет отлично, потом начинает местами не провязывать на прямом полотне.
Забыла сразу написать- белорус пш в 3 нити, плотность 1/1.

Роксана, Фев 04, 2017

Катя, добрый вечер. Нужна помощь специалиста.
Возник вопрос- может ли робот каретка вязать платировкой?

vekmrf, Фев 14, 2017
vekmrf

Катя, добрый вечер. Нужна помощь специалиста.
Возник вопрос- может ли робот каретка вязать платировкой?

приветствую)) нет, не заложено в ней такая функция... но есть спецы, которые при помощи трубочек от ватных палочек разделяют нить при заправке в робот и вяжут платингом и теневые жаккарды на базе платинга... на форуме ЛД где-то это обсуждалось и проводились эксперименты)) более того, в США кто-то даже сделал вполне приличную приспособу для этого и продавал за 350 американских рублей...

varfalameev73, Фев 14, 2017

varfalameev73,
Спасибо, Катюша, а то я уже решила, что совсем плоха стала... For you!

Девочки,здравствуйте.У меня электронная машина Бразер 930.Вопрос такой.В каталогое имеются узоры для робот каретки,мне девочки писали что их можно связать жакардом а можно ли их связать панчем?

MarinaSmi33, Мар 24, 2017
MarinaSmi33

Девочки,здравствуйте.У меня электронная машина Бразер 930.Вопрос такой.В каталогое имеются узоры для робот каретки,мне девочки писали что их можно связать жакардом а можно ли их связать панчем?

можно некоторые, я вязала.... надо использовать те рисунки, где основное поле белые клетки, а рисунок идет черными клетками и желательно не более 1 клетки черной по горизонтали... но можно и кнопкой негатива "переворачивать" рисунки)) я так же по рисункам робота вязала пресс...

Катенька,спасибо большое за ваш ответ,если есть возможность чуть поподробнее,у меня опыт совсем мизерный и можно сказать с двух слов не сразу понимаю,вы уж извините меня.

MarinaSmi33, Мар 24, 2017
MarinaSmi33

Катенька,спасибо большое за ваш ответ,если есть возможность чуть поподробнее,у меня опыт совсем мизерный и можно сказать с двух слов не сразу понимаю,вы уж извините меня.

что конкретно подробнее)))))) посмотрите в разделе панчлейса схемы рисунков... там на белом поле идет пробитый рисунок по 1 клетке по горизонтали и по 2 клетки по вертикали, например... потом откройте схемы рисунков для робота и сравните какие похожи на рисунки панча по построению... значит их можно использовать... ну вот например рис. 403 (это панч), а рисунок 482 (это робот) ...

на фотохостинг → на фотохостинг →

по построению они идентичны... так что этот рисунок для робота можно использовать для панча... а если перевести его в негатив, то можно использовать уже для пресса...

Авторы
Теги
Упоминания