давайте свяжемся)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

всех приветствую))) спасибо за обмен мнениями, это очень важно... мне помогает посмотреть на что-то под другим углом и сделать с итоге выбор)

рукодельные дела пришлось отложить до конца месяца... так что развлекаюсь пока тем,что делаю визуализацию образцов... спасибо, на дружественном форуме помогли с этим)) согласитесь, так нагляднее все же))) хочу поделиться с вами... вот все рисунки наложены на выкройку... и как теперь они вам глянутся?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анжела, да... когда идут полосы однотонного кулира надо или вынимать отделочную нить из челнока или крайние иглы задвигать руками в РП... я вынимаю, тогда точно нить мешать и путаться не будет...

про фразу в инструкции не совсем поняла... можешь процитировать все предложение или пару предложений... чтобы понять о чем речь..

Катя,там везде в инструкции,например," Вязание по образцу с использованием рычага ЧВ" или "что делать,если вы допустите ошибку при вязании по образцу" , и еще часто встречается это словосочетание 😳 😳 😳

может просто имеется в виду при вязании образца? или по расчету? просто как-то некорректно по-русски написано...

Да,что-то меня тоже смутило. Есть словосочетание "вязание одиночного мотива"-это я поняла о чем,а вот по образцу.. Может,это просто по образцу выбранного узора? Или как-то так.. Спасибо,Катя за помощь,большое!
Очень понравилась водолазка!Чем проще,тем дороже... Катя,а вытачку на ней на каком расстоянии от проймы вывязывала?

вытачку вязала на 3 см ниже проймы...

Катя!Здравствуйте!Решила у Вас в теме задать вопрос,вяжу свитер ажурный из белорусской п/ш в две нити и одну нить Фризе,плотность ажура 6,а начала спинку с резинки 2х2 обыкновенной,плотность по ПИ 2,по ЗИ 1*,и резинка получилось что сильно стянула ажур(я спинку целиком связала,сняла с машины).А как правильно вязать рещинку?Может нужно было добавить еще 1 нить П/ш и вязать на большей плотности?

ну да, плотность для резинки туговата... и я бы советовала пром. резинку вязать... она на треть шире обычной и не так стягивает полотно... при плотности основного полотна 6, резинку я бы вязала на 3/3...

Спасибо!А нужно ли при вязании резинки утолщать полотно и добавлять дополнительную нить?

нет,в три нити достаточно будет... в 4 нити уже довольно плотная толстоватая резинка получается... вы попробуйте в 3 нити пром. резинку на пл. 3/3... потом ажур... думаю будет нормально...

Красивый...
А как это - ДФ пресс на выставе? Научи, пожалуйста...

Катя, как всегда -лаконично, стильно - и дух захватывает! Тоже хочется попробовать такой ДФ пресс, но сомневаюсь в своих способностях 😳 .А Жасмин -какой состав? Я никогда не видела такой ниточки (как и камушки, из которых у тебя шикарные вещи).

Катя,еще не видя автора становится понятно что это ваша работа.Как всегда аккуратно,уютно,замечательно хоть и повседневный.Рука мастера больше нечего добавить. 👍 👍 👍

Вика спасибо)) сейчас поговорим об этом прессе))

тетя Оля спасибо)) не надо сомневаться, так пресс не сложно вязать... состав у Жасмина 12% эластан и остальное полиакрил... чистая синтетика... но как-то так сделан что полотно бархатистое, теплое и очень приятное... а летом в нем не жарко... ниточка похожа на круглую резинку-жилку... я оч. довольна этой пряжей...

Natusy спасибо)

теперь о ДФ прессе на выставе... вяжется как обычный пресс по перфокарте,т.е все настройки основной каретки как на обычный пресс... вся фишка в разборе игл по приставке... и важно правильно подобрать соотношение плотностей... вот перфокарта по которой я вязала, там даны разные варианты этого рисунка... я вязала по 3 варианту...

на фотохостинг →

Катя! Спасибо за то что показываете свои работы, да еще и делитесь секретами! Я всегда с большим интересом читаю вашу тему.
И сейчас очень понравилась ваш моделька. а еще и перфокарта такая интересная.
Можно влпрос глупый- что означают значки- бантики в расстоновке игл? 😳 не могу сообразить. Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания